Россия создает вторую глобальную компанию. На сей раз сталь.

thunderbird2 сказав(ла):
Если кратко, то стратегия выживания России в условиях глобализации предполагает, в частности, создание нескольких ТНК в базовых (!) отраслях экономики и получение политических дивидендов от их работы.

Две вы уже знаете. Третья будет оружейная, четвертая авиастроительная, пятая, по всей видимости, автомобильная. Хай-тек в виде технопарков, хотя уже сейчас очевидно, что города, такике как Москва, Питер, Новосибирск по сути являются большими технопаркам.

Кстати, по экспорту оружия россия (страна-террорист) догнала США (в долларовом эквиваленте).

В принципе мало чем отличается от "стратегически важных" корпораций США, тех, которые поддерживает правительство вплоть до привлечения спецслужб как средства облегчения конкурентной борьбы этих корпораций на мировом рынке. Это Boeing, General Electric, General Motors.

Ясно...Это понятно...
thunderbird2 сказав(ла):
Кстати, по экспорту оружия россия (страна-террорист) догнала США (в долларовом эквиваленте).

У меня есть другие данные...По обороту россия (страна-террорист) занимает 3-е место(2-е франция если не ошибаюсь). А вот по качеству продаваемого оружия, конкурируем с Америкой за 1-е.
Это оценка Европейских агенств!

З.ы: даже я за свое малое существование на белом свете, успел вложить свой интеллектуальный труд в развитие ВПК! ;)

Gree сказав(ла):
У меня есть другие данные...По обороту россия (страна-террорист) занимает 3-е место(2-е франция если не ошибаюсь). А вот по качеству продаваемого оружия, конкурируем с Америкой за 1-е.
Это оценка Европейских агенств!
Там есть нюанс. Существуют оценки экспорта вооружений за произведенную и проданную технику, а есть по полному доходу от экспорта оружия. Так вот, если учитывать только деньги заплаченные за проданную технику - россия (страна-террорист) почти в два раза отстает от США. Если же учитывать в т.ч. экспорт оружейных технологий, например лицензионные отчисления, то россия (страна-террорист) впереди примерно на один миллиард.

Но суть не в этом. С волками жить - по волчьи выть. Нам не хотелось бы, но жизнь заставляет.

Назад
Зверху Знизу