Романтика 50у-124с

Нет, плата заводская была
эх, фоточку бы)) наверняка на Монолите поняли, какую аццкую хрень они выродили, и стремились поднять надежность изделия импортной комплектухой.

кста, эти 50У были 2х версий - с тюнером (ну, типа рессивер) и без оного. вместо красивучего индикатора тюнера ставили глухую заглушку с картинкой блок схемы усилка.
 
По памяти: одну ТДАшку поменял, так как кусок корпуса в районе кристалла был вырван, но... работала! До сих пор где-то в коробках с б.у. м/схемами лежит.

50РУ-122с тюнер-усилитель,а остальное типа 50У-124с упрощенные варианты первого.
 
Камрады у кого-нибудь есть схема электрическая принципиальная на усилитель Романтика 50у-124с? в интернете не могу найти

А может сгодится Романтика 50РУ-122С - усилитель мощности у них одинаков. Сделал скан с оригинальной портянки - расширение TIF.
Если кому не удобно - можно переконвертировать.
 
Мне приходилось ремонтировать 50у-124с и оконечник там был на ТДА1514А.

дада..и мне такое попадалось, с завода все адаптировано под 1514, но звучал он дерьмово, на полевиках звук приятней, их еще продавали на ц.рынке как "новые", хотя с виду и правда как новые.
 
У кого есть схема на 50у-124с, скиньте пожалуйста, а то гугл не помог.
 
Советую посмотреть Радиотехнику. Должна совпадать. Шевченко ничего не придумал - все у них воровал.
 
от радиотехники не подойдет, очень разные!
 
Посмотрел у себя - есть только 50ру-122с и 50у-236с.
 
нет не подойдет.
 
радиотехника имела наворочанную схемотехнику с двумя питаниями (когда предкаскад питается на несколько вольт больше. чем выходной).. в ромашке же все было тупо и прямо. вот может Вега-120 похожа по схеме, но тут тоже посмотреть надо.
 
Вот как выглядит мой. Схему не нашел, но может скоро будет.
 

Вкладення

  • 09022012843.jpg
    09022012843.jpg
    187.2 КБ · Перегляди: 1688
  • 09022012842.jpg
    09022012842.jpg
    166.1 КБ · Перегляди: 2450
  • 09022012844.jpg
    09022012844.jpg
    189 КБ · Перегляди: 1583
  • 09022012845.jpg
    09022012845.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 1496
глядя на ету путаницу проводов, хочется сказать только ББЭЭЭ. как оно ваще может работать?
 
Они все укладываются, он после замены конденсаторов, еще не собран полностью.
 
да все равно, такое кол-во проводов говорит только о том, что проектировали етот прибор на "отъ№?бись". перекрестные связи, аццкая трудоемкость с монтажем этих жгутов, отвратительные контакты в разъемах. да, и подача питания на плату усилков тоненькими сопельками - более чем моветон
 
да все равно, такое кол-во проводов говорит только о том, что проектировали етот прибор на "отъ№?бись". перекрестные связи, аццкая трудоемкость с монтажем этих жгутов, отвратительные контакты в разъемах. да, и подача питания на плату усилков тоненькими сопельками - более чем моветон

К сожалению, для аппаратуры "Романтика" это характерно. При этом разъемы такие, что жуть.
Может быть, в космической технике в целях возможной дальнейшей модификации такая супермодульная конструкция и полезна?
 
у меня есть схема на 50у-122с, разница в добавленных платах тюнера и блоке индикации, а так всё типично.Мне попался такой усилок на TDA 1514. они без нагрузки дико грелись, так как питание никто не переделывал на заводе а оставлял родное.а у микрух этих 30 вольт потолок.Когда один канал гавкнул, я выкинул плату УМ целиком, добавил ещё один транс, поставил 2 моста, и ёмкости по 16000mkf на канал, потом поставил две TDA 7294, и усилитель в буквальном смысле слова запел. Советую!!!)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу