Ты гос долг США видел?
Интересная у тебя формулировка "трамваи получили". А реально они принадлежат не городу, не КП, не депо. А частной структуре и взяты в аренду городом. Учитывая их возраст, то это их последнее место обитания. И аренда равносильна покупке. Только рассчитываться город за них будет до конца их железной жизни
Где можно получить свою долю от кредитов? Я серьёзно.А теперь серьезно. Харьков вместе с Киевом имеет лучшие кредитные рейтинги в стране.
Странно, когда эту же фразу масштабируют на государственный уровень сразу идут крики про вату.В кредит или вообще в аренду? Гепа берет все в кредит потом в любой момент сдрыснет, а городу платить проценты еще хер знает сколько
Где можно получить свою долю от кредитов? Я серьёзно.
Странно, когда эту же фразу масштабируют на государственный уровень сразу идут крики про вату.
А в Полтаве давно были? Там отрезок киевской трассы, проходящий через город, вообще пиздец, ямы по пояс и хуй объедишь
Просто ты молодой еще. А многие помнят Шумилкина и какое говно было при нем.
Расскажи мне, как ты оцениваешь, где лучше ОТ, в Харькове, или в Ровно с Тернополем? Где выше зп?
Причем тут ЗП? ЗП заслуга геши?
ну тогда назови фамилии за кого нужно голосовать, конкретно ? я думаю, ты сейчас уйдешь от вопроса.
Ну тогда фамилию хоть одного напишите.... ну хотя бы одного!!!! они же реальные!!!Есть реальные люди с реальными предложениями по ЖКХ, энергосбережению, модернизации транспортной системы.
Ми говоримо про якість життя і рівень розвинутості інфраструктури у Харкові і містах західної України, а не про пана Кернеса.
Ну тогда фамилию хоть одного напишите.... ну хотя бы одного!!!! они же реальные!!!
если за отправную точку брать закрытое депо на Ц.рынке, то много всего было сделано после. на том же Ц.рынке одно закрыли, другое открыли.Слоно сравнивать миллионник Харьков с Черкассами. Совсем разные города. Но я попробую. В Черкассах, например, есь такая штука как пересадочный талон. Ты платишь один раз и едешь куда тебе надо, не доплачивая.
Инфраструктура, говоришь.... Давай поговорим, что сделано в инфраструктуре Харькова. Возьмем транспорт.
Количество маршрутов электрического наземного транспорта сократилось(трамвай троллейбус). Возросло количество маршруных таксо, листающих гепе. Пассажиры ВЫНУЖДЕНЫ есздить не в удобном городском транспорте а в капулах смерти - маршрутках. Причем дороже.
Техническое состояние - смотрим сколько сходов с релс трамваев.
Построена ОДНА станция метро, за бабло выделенное из гос. бюджета.
Закрыто трамвайно-троллейбусное депо на центр. рынке. Теперь на его месте базар. Охуенно развивается инфраструктура.
Построена дорога через лесопарк. Да, нжная. Но тут же около дроги вырублено дохерища деревьев, места под элитные котеджи нам нужнее чем лес.
Поговорим про КП ВОДА?
Или может про Харьковтеплосеть?
если за отправную точку брать закрытое депо на Ц.рынке, то много всего было сделано после. на том же Ц.рынке одно закрыли, другое открыли.
построена на одна станция метро. сократилось/поменялось не только кол-во маршрутов трамвай/троллейбус, но и автобусов/маршруток.
дороги делают. много чего делают не смотря на то, в каком состоянии сейчас страна.
лавочки ставлять не дивлячись ні на шо! Ото здобуток! А ніхто не хоче поговорити про слона із зоопарку? Скільки там років в нього сексу не було?
разве гор.транспорт не работает и доведён до банкротства?Нормальные дороги это обязанность городской власти, а не ее заслуга.
Касаемо внутриквартальных дорог. Где они, блядь?
Маршрутки постепенно вытесняют удобный и безопасный городской электрический транспорт. Отличная работа муниципальной власти.
Довести странспорт до банкротва, уничтожить материально-техническую базу и возить людей в 2-3 раза дороже карманными перевозчиками на гробах на колесах.
И в каком состоянии сейчас страна? Я меньше авто премиум класса не вижу. Штот о рынок элитной недвижисмости не стал.
В каком состоянии страна?
жирно, да
разве гор.транспорт не работает и доведён до банкротства?
рынок никакой недвижимости не стал, т.к. жильё - это необходимость.
ты сам не знаешь в каком состоянии страна?