Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

мои впечатления о 1 роддоме

Я рожала весной 2011 года у Якушевой Лидии Александровны. Понравилось как она вела роды. Акушерка тоже попалась хорошая. Порвалась я немного. Зашили кедгутом хорошо. Швы рассосались быстро. Ничего не видно, как будто их и не было. Родила я за 5 часов с окситоцином. Это были первые роды. Воды отошли еще дома, а схваток не было, поэтому с окситоцином. Боль перед потугами (когда уже нужно залазить на кровать и тужиться) была такая как у меня была в первый день месячных. Когда нужно было тужться - хотелось упереться в какую-нибуть опору. А на кровати в родзале вместо опоры были какае-то жалкие два штыречка. Так, что спасибо мужу и акушерке - упиралась в них как могла. Тужиться заставляли по три раза сериями с передышками. Так,что девочки, будущие мамочки, пытайтесь рассчитать свои сылы. Первый раз несильно, второй- сильнее, третий - со всей дури! Палата у меня была отдельная с душем,холодильником,горячей водой,туалетом. И это все было не лишним. Вот медсестры из детского отделения - суки! Ни разу ни одна из них не зашла и не спросила как я справляюсь и не надо ли чего! При выписке я от бессонных ночей и послеродового стресса была в таком состоянии, что поругалась с навязливыми фотографами и медсестрами непосредственно при выписке и выходе. Первые достали своим "поносом" предложений о фото и видео съемке, а вторые - своими капризно - вымагательными требованиями денег, конфет и шампанского. Главно все хорошо, что заканчивается хорошо!

Останнє редагування:
девочки,кто рожал у Выговской,сколько у нее стоят роды,можно в личку

а кто в курсе когда 1-ый роддом еще раз на мойку закроют? что в январе-феврале будет?

Закрывать будут в теплые месяца. Обычно июнь-июль, может чуть раньше.

а кто знает сколько сейчас кесарево стоит и ЕР?

Доброго времени суток! Подскажите кто в курсе, сколько стоит УЗИ в 1 роддоме, и реально ли пробится. Мне дали направление в 1 роддом, но слышала что там очень большие очереди. Вот интересно с самого утра там тоже большие очереди, или можно как-то попасть не просидев там целый день?!

ну не знаю....делала в июне 2009года утром - нас было человека 3 - никто никого не вел.....

Выписка просто УЖАС. (заплатили в кассу по квитанции 350 грн.,) . Это дело было в середине ноября. Как только сообщаешь в детское отделение, что ты через 30 мин отбываешь домой, начинается цирк. В палату влетают двое в желтых футболках и начинают: один беспрерывно клацает на фотоаппарат, а другая все снимает на камеру.Ты их просишь не фотографировать, выгоняешь из палаты, а они делают лица кирпичем и продолжают клацать дальше. Просто пипец. Выгнать из палаты не возможно. А дальше еще веселее, т.е. в зале выписки. Начинается непонятная торжественная выписка. Опять же, люди в желтых футболках начинают что рас5казвать, вручать какие то внешне страшные свидетельства, типа, супер папа, и супер мама, бесконечное клацанье вспышки. Аж противно. В конце сего торжества тетка(желтая футболка), с голливудской улыбкой вручает альбом от мэра города. Трах-бах с вас 100 грн. Спрашивается, за что ? А они говорят, за торжественную выписку. Блин, я же вас не просила ее делать торжественной. Я просто хочу спокойненько отправиться домой со своим детём.
P.S. Три года назад, я тоже выписывалась отсюда, и люди в желтом вели себя скромнее.

в сентябре 2009 года они вообще не приходили без вашего согласия:)

Доброго времени суток! Подскажите кто в курсе, сколько стоит УЗИ в 1 роддоме, и реально ли пробится. Мне дали направление в 1 роддом, но слышала что там очень большие очереди. Вот интересно с самого утра там тоже большие очереди, или можно как-то попасть не просидев там целый день?!

40 грн стоит УЗИ. пробиться реально, но мне кажется, что утром там делать точно нечего.

попадали на узи в обе беременности без проблем
приезжали за 15 минут до начала приёма и были вторыми-третьими

а кто в курсе когда 1-ый роддом еще раз на мойку закроют? что в январе-феврале будет?
Закрывают в мае, я у своего врача интересовалась, т.к в июле собираюсь рожать там

кто знает в 1роддоме узи на диск записывают и фото отдают?

Родила 24.12.12. Рожала у Печененко Е.М. Безумно благодарна этому врачу!!! Очень все понравилось (конечно же кроме выписки))). Палата отдельная шикарная, родовая - супер. Врачи все отлично сделали свою работу. Единственное, в шоке была с Барановской, которая рассматривала меня при поступлении. Сказала, что раскрытие всего 1см(хотя у меня было уже 2-3см неделю) и что рожу нескоро, положила в патологию. Через 10 мин после того, как положили - отошли воды и уже скоро родила. Понравился доктор Ширяев - один раз смотрел, а потом зашел на потугах "в гости" с улыбочкой, рассказал, что солнышко за окошком и я сразу родила)Приятные впечатления остались! Большое спасибо этому роддому! За вторым - только туда!

Родила 24.12.12. Рожала у Печененко Е.М. Безумно благодарна этому врачу!!! Очень все понравилось (конечно же кроме выписки))). Палата отдельная шикарная, родовая - супер. Врачи все отлично сделали свою работу. Единственное, в шоке была с Барановской, которая рассматривала меня при поступлении. Сказала, что раскрытие всего 1см(хотя у меня было уже 2-3см неделю) и что рожу нескоро, положила в патологию. Через 10 мин после того, как положили - отошли воды и уже скоро родила. Понравился доктор Ширяев - один раз смотрел, а потом зашел на потугах "в гости" с улыбочкой, рассказал, что солнышко за окошком и я сразу родила)Приятные впечатления остались! Большое спасибо этому роддому! За вторым - только туда!

Поздравляю!!!!:джаз:

а что с выпиской? как отбивались?
напишите, пожалуйста в личку как что почем обошлось

Фото делают,стоит 15 грн.,а видео не знаю...

ничего себе... я платила 30 грн за 1 фото... а вы у кого были? я у Щербининой.

Закрывают в мае, я у своего врача интересовалась, т.к в июле собираюсь рожать там

А кто врач? На mama.kharkov.ua не Вы ,случайно ,писали ту же информацию? Интересуюсь, что бы знать один ли это источник или несколько.. В мае туда собираюсь..

А кто врач? На mama.kharkov.ua не Вы ,случайно ,писали ту же информацию? Интересуюсь, что бы знать один ли это источник или несколько.. В мае туда собираюсь..

ACULA, первый всегда (по крайней мере последние несколько лет подряд) закрывают в мае-июне-июле, я в этом году из-за неопределенной даты закрытия за неделю до ПДР искала другой РД и врача, т.к. сначала планировали закрывать 20мая, потом, 15го, а закрыли 10го мая по 1е июля.

Так что лучше на всякий перестрахуйтесь.

Спасибо, это обязательно! Поэтому и "мониторю".

Я только здесь писала. интересовалась у врача недели три назад. А знакомая в мае прошлого года собиралась там рожать и его как раз закрыли! может и что то измениться, но у меня пока такая инфа.

ACULA, первый всегда (по крайней мере последние несколько лет подряд) закрывают в мае-июне-июле, я в этом году из-за неопределенной даты закрытия за неделю до ПДР искала другой РД и врача, т.к. сначала планировали закрывать 20мая, потом, 15го, а закрыли 10го мая по 1е июля.

Так что лучше на всякий перестрахуйтесь.

Так надолго закрывают?! на два месяца?! Блин... а мне на середину июня дату поставили и ни словом ни полсловом не обмолвились про закрытие роддома......

Фото делают,стоит 15 грн.,а видео не знаю...

фото делают только, если попросить? А вот насчет узи - оно там неофициально стоит 40 грн - в кабинете у врача рассчитываться или через кассу как-то? Я вот перед тем как на учет стать в жк на тобольской пошла на узи в первый роддом - спросила - что я вам должна? и с меня сняли 100грн!!! и при этом даже фотки не дали((( это теперь каждый раз так платить им придется?

фото делают только, если попросить? А вот насчет узи - оно там неофициально стоит 40 грн - в кабинете у врача рассчитываться или через кассу как-то? Я вот перед тем как на учет стать в жк на тобольской пошла на узи в первый роддом - спросила - что я вам должна? и с меня сняли 100грн!!! и при этом даже фотки не дали((( это теперь каждый раз так платить им придется?

фото ПЛАТНЫЕ, поэтому просто так давать их никто не будет и навязывать типа возьмите с вас столько-то тоже. 100грн, которые с вас сняли за УЗИ- это много. узи стоит 40 грн, расплачиваются там же, в кабинете. а вы в ЖК 1-ого роддома по прописке стали? Если не секрет, у кого вы делали УЗИ?

Так надолго закрывают?! на два месяца?! Блин... а мне на середину июня дату поставили и ни словом ни полсловом не обмолвились про закрытие роддома......

Обычно закрывают на 1,5 месяца
Я в прошлом году платила 50 грн. за узи и по 20 грн. фото за шт.
Оплачивала в кабинете узи узистке

Выписка просто УЖАС. (заплатили в кассу по квитанции 350 грн.,) . Это дело было в середине ноября. Как только сообщаешь в детское отделение, что ты через 30 мин отбываешь домой, начинается цирк. В палату влетают двое в желтых футболках и начинают: один беспрерывно клацает на фотоаппарат, а другая все снимает на камеру.Ты их просишь не фотографировать, выгоняешь из палаты, а они делают лица кирпичем и продолжают клацать дальше. Просто пипец. Выгнать из палаты не возможно. А дальше еще веселее, т.е. в зале выписки. Начинается непонятная торжественная выписка. Опять же, люди в желтых футболках начинают что рас5казвать, вручать какие то внешне страшные свидетельства, типа, супер папа, и супер мама, бесконечное клацанье вспышки. Аж противно. В конце сего торжества тетка(желтая футболка), с голливудской улыбкой вручает альбом от мэра города. Трах-бах с вас 100 грн. Спрашивается, за что ? А они говорят, за торжественную выписку. Блин, я же вас не просила ее делать торжественной. Я просто хочу спокойненько отправиться домой со своим детём.
P.S. Три года назад, я тоже выписывалась отсюда, и люди в желтом вели себя скромнее.

Прочитала и улыбнулась :)
Рожала там год назад, у знакомого врача по дружбе, жалоб нет (естественно вниманием не была обделенная), НО "Детское отделение" это как другая организация при роддоме...
Хочу поделиться "своей выпиской"... Все выше перечисленного процетированного один в один моя история... "Выписка"-это вообще другая цивилизация при роддоме. Только мы не платили в кассу деньги, и когда нам начили впаривать "суперские" св-ва, медальки и т.д. и т.п. муж поднял скандал, а я от происходящего впала в транс... нам "кинули" малышку в руки, всучили "в зубы" альбом и вслед бросили слова " ну и валите отсюда "...
Неприятные воспоминания о роддоме по сей день...:(

Назад
Зверху Знизу