Ресторан Familia + плата за вино

А может у них нет понятия своего вино, и все что вы приобрели что у них, что не у них, это автоматом не их, и за открытие деньга...

По такой логике можно еще сдирать
  • за сервировку в посуду
  • за каждый прибор (вилку, ложку, нож)
  • за зубочистки
  • за стулья и стол
  • за пользование гардеробом
:клас::клас::клас:


В общем, можно придумать длинный список... Факта обмана посетителя это не изменит...
 
А если я сам возьму бутылку и открою ее в ресторане - меня что, полиция арестует? Я ее купил у них же какой может быть еще пробоквый сбор!

Я нисколько не оправдываю их жлобство, просто попытался понять логику.
На сайте этот сбор указан. А в меню он был?

Мне эта ситуёвина напомнила один кабак у нас на районе в охуенных 90-х. Там если ты пришёл выпить-закусить-попиздеть - тебе счёт за хавку-бухло. Если время перевалило за 21-нуль-нуль - девочка ходила по столикам и собирала по гривне с рыла "за музыку", даже если тебе эта музыка и нахуй не впала)))
 
Давайте организуем флешмоб. Все приходят в этот рэсторан со своим штопором или открывают пробку зубами :D :D На крайняк - отбивают горлышко )))))
 
В меню такого пункта не заметил, хотя, конечно не исключено что он где-то в конце 5-м шрифтом написан, или это не меню подают, а рекламный проспект. Там можно все детали не прописывать
 
За 95 гривен я схожу в ближайший магаз, куплю обычный штопор, даже 3 штопора и сама открою
 
За 95гр. я не только штопор, а ещё и вино куплю, которое с большим удовольствием выпью дома в тесном кругу семьи!
Чтоб вот так, почти за трешку своих денег получить заряд отрицательных эмоций.... да ну эти рестораны нахрен! :диявол:
за 95 грн. вы в магазине ничего хорошего не купите

домашнее - можно, тут на форуме продают отличный сухарь
 
за 95 грн. вы в магазине ничего хорошего не купите

домашнее - можно, тут на форуме продают отличный сухарь
+1, хорошее вино стоит далеко за сотню. С другой стороны открыла для себя бюджетное винишко "аскания". На счет все линии ничего сказать не могу, но каберне у них более чем приличное, особенно в сравнении с коктебелем, инкерманом, шабо и прочими украинскими винодельнями.
 
Даже не от хорошего вина можно получить больше удовольствия, если его выпиваеш в хорошей обстановке, а не там, где "обслуживание было недостаточно вежливым и услужливым, как за такие деньги. Плюс официант забыл принести одно блюдо из заказа".
На счет обслуживания - согласна целиком и полностью. Такой жесткач можно ожидать от гэнделя-наливайки, а не от заведения, позициониоующего себя как дорогой ресторан.
А на счет вина - приоритеты меняются, главное, чтобы хорошая компания оставалась неизменно хорошей :)
 
Удивили. В Якитории "вино" - это порошковая разливайка из пачек. Какие пробки? :)

Они принесенное с собой открывают за 95 грн :) В чем, собственно, и заключается cork fee. В случае ТС-а, имхо, официант тупо не понял значение сей услуги, и решил, что необходимо взимать плату за любое откупоривание бутылки. Имело смысл подъехать пообщаться с администратором.
 
Они принесенное с собой открывают за 95 грн :) В чем, собственно, и заключается cork fee. В случае ТС-а, имхо, официант тупо не понял значение сей услуги, и решил, что необходимо взимать плату за любое откупоривание бутылки. Имело смысл подъехать пообщаться с администратором.
это напоминает анекдот "...чукча писатель"

выше есть ссылка на сайт - читайте внимательно
 
Familia является моим, пожалуй, самым любимым рестораном в этом городе и по уровню обслуживания ему равных нет. Если брать в масштабах всей страны, то они на одном уровне например с такими ресторанами как Leo или "Три вилки" в Киеве. Не многие заведения согласятся приготовить вам блюда которых например нет в их меню либо с учетом ваших пожеланий относительно ингредиентов и способа подачи.

Исходя из информации на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Предлагаем Вашему вниманию карту винной лавки ресторана ФАМИЛИЯ. Все вина Вы можете заказать домой по указанной цене или откупорить бутылку в ресторане, оплатив пробковый сбор в сумме 95 гривен.

Я могу предположить что "винная лавка" это фактически отдельный небольшой винный погреб-магазин который сотрудничает с рестораном Familia. Учитывая что например бутылка немецкого Gewurztraminer Villa Wolf 750 мл продается за 220 гривен, т.е. по практически такой же цене как в супермаркете премиум класса типа SPAR или Дилайт то пробковый сбор в 95 гривен на мой взгляд вполне приемлемый. Также вы всегда можете взять вино в бокалах без пробкового сбора, правда ассортимент заметно меньше и цены за 150 грамм заметно выше.

Для интереса еще сравните цены на бутылку алкоголя в других ресторанах или даже клубах, где уровень сервиса на несколько порядков ниже. Чето сразу вспомнился клуб Аризона, где бутылку советского шампанского толкают за 250 гривен, зато без Cork Fee :D

С другой стороны они могли бы попросту включить его в стоимость бутылки и делать скидку если вы берете бутылку с собой и тогда было бы меньше вопросов, но видимо этим они хотели подчеркнуть тот факт, что вино можно взять с собой, а также можно прийти со своей бутылкой заплатив пробковый сбор, если например вина, которое вы желаете отведать у них нет.
 
Я могу предположить что "винная лавка" это фактически отдельный небольшой винный погреб-магазин который сотрудничает с рестораном Familia. Учитывая что например бутылка немецкого Gewurztraminer Villa Wolf 750 мл продается за 220 гривен, т.е. по практически такой же цене как в супермаркете премиум класса типа SPAR или Дилайт то пробковый сбор в 95 гривен на мой взгляд вполне приемлемый

Вот и я о том же. А вообще, вместо того, чтобы гадать, если кому это так важно, можно сделать один звонок в ресторан и задать любые интересующие вопросы и внести ясность.
 
Familia является моим, пожалуй, самым любимым рестораном в этом городе и по уровню обслуживания ему равных нет.

Фамилия, действительно, приличный ресторан с отличной кухней и вполне достойным уровнем сервиса. Официанты весьма учтивы, предупредительны, мгновенно "включаются" в заказ, всеми силами стараясь дать вам понять, что они выполнят любую вашу прихоть... ну, и бонусом - незначительные, но всегда приятные мелочи, как то специальная табуреточка, поднесенная к столу, дабы дама могла положить сумочку.

Цены не запредельные. На "пробковый сбор", правда, никогда внимания не обращала - видимо, цены на вино не шокировали. Присмотрюсь при случае. ))

Думаю, Ralf Quintessence прав - вино вы у них покупаете, а не заказываете на кухне. В общем, в блэке "Фамилия" оказалась незаслуженно, ИМХО. Уберите.
 
Предлагаю услуги по открытию бутылки вина на дому у заказчика. Цены доступные.
))))))))))))
 
Темы в блеке растут как грибы, после дождя. Скоро некуда будет сходить!
 
ну, и бонусом - незначительные, но всегда приятные мелочи, как то специальная табуреточка, поднесенная к столу, дабы дама могла положить сумочку.
такие "бонусы" есть в любом нормальном заведении. Начиная от "Парижа", заканчивая "Шариковым", так что это абсолютно не показатель
 
такие "бонусы" есть в любом нормальном заведении. Начиная от "Парижа", заканчивая "Шариковым", так что это абсолютно не показатель

Вы просто не видите разницы между рестораном премиум-класса и обычным дорогим рестораном. Шарикофф, конечно, не самое плохое заведение нашего города, спорить не буду (хотя я его и не люблю). Не буду писать вам ничего об атмосфере этих двух рестораций - это вполне субъективно. Не буду подчеркивать и разницу ээээ... вкусовых ощущений. )) Но разницу в публике, которая собирается в Шарикофф и Фамилии, согласитесь, трудно не заметить. Как и разницу в интерьере - все-таки интерьер ресторана премиум класса всегда отличается минималистичностью и сдержанностью... не так ли? ))

В Париже ни разу не была, судить не берусь.

ЗЫ: по-прежнему считаю, что если рестораны уровня "Фамилии" вносить в блэк-лист, то грош цена такому блэк-листу.
 
Назад
Зверху Знизу