Статус:
Offline
Реєстрація: 06.03.2023
Повідом.: 9987
Реєстрація: 06.03.2023
Повідом.: 9987

- 🟢 12:31 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #1
В последнее время везде череда странных выборов, начиная с того, что самая продвинутая демократия мира избирает всем известного патологического вруна, а рядом с нами в лидерах президентской гонки вдруг появляется никому не известный человек без партии и малейшего опыта. Как это объяснить?? Интернет, социальные сети и форумы легко и быстро объединяют людей страдающих ресентиментом..
Эта штука существует сколько живут люди, но доступность интернете делает ее особенно опасной. https://ru.wikipedia.org/wiki/РесентиментРесентиме́нт (фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «негодование, злопамятность, озлобление») — в философии, чувство враждебности к тому, кого субъект считает причиной своих неудач («врагом»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе»[1]. Чувство слабости или неполноценности, а также зависти по отношению к «врагу» приводит к формированию системы ценностей, которая отрицает систему ценностей «врага». Субъект создаёт образ «врага», чтобы избавиться от чувства вины за собственные неудачи.