• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

Репарации от России за оккупацию

Статус: Offline
Повідом.: 22566
  • 🟢 07:16 Відбій тривоги в Харківській обл.
скорее всего сценарий будет следующий - одна из национальных республик (скорее всего чечня или др) объявит о своей независимости, местные силовые структуры перейдут на сторону народа.
По принципу домино произойдет парад суверенитетов (как в 91 году). Центральная власть не будет способна погасить все пожары, будет много крови, местных революций, разборок, убийств.
Путина вынесут вперед ногами или он застрелится в бункере.
Во время этой смуты наши вооруженные силы должны быть готовы войти на оккупированные территории для защиты местного населения от анархии.
Такой вариант я вижу более чем реалистичным в самое ближайшее (в историческом смысле) время.

Интересная мысль. Вот только многим регионам и даром не нужна независимость.

В 1991 году распад шел по национальному признаку.

В РФ много регионов на дотациях. И они банально не выживут без центра. Так что вряд ли...

Повідом.: 15078
Повідом.: 9805
В РФ много регионов на дотациях. И они банально не выживут без центра. Так что вряд ли...

В том то все и дело, что деньги у центра заканчиваются. Просто не будет денег для дотаций и поддержки местной элиты. И тогда весь смысл национальных республик в центре отпадает.

ivanov

I

ivanov

В том то все и дело, что деньги у центра заканчиваются. Просто не будет денег для дотаций и поддержки местной элиты. И тогда весь смысл национальных республик в центре отпадает.

Во-первых, там должны были ещё остаться какие-то фонды на случай форс-мажорных обстоятельств.
Во-вторых, они не держат курс рубля зубами и при падении цен на газ-нефть дешевеет рубль. Т.е. бюджет всё равно будет наполняться, хоть и обесцененными рублями.
В-третьих, если уж речь шла о Татарстане, то подобным территориям есть смысл отваливать, когда цена на нефть-газ идёт вверх, а не вниз.
В-четвёртых: будут одалживать, если посчитают нужным. :)

Статус: Online
Повідом.: 17915
Интересная мысль. Вот только многим регионам и даром не нужна независимость.

В 1991 году распад шел по национальному признаку.

Всегда найдутся регионы, которые считают, что они кормят других. Потом внутрення борьба за власть, пока ВВХ еще играет роль держателя общака, но общак все время уменьшается. Опять таки у них сейчас огромная проблема, нужно сократить добычу нефти согласно соглашению с арабами, а вот нарастить ее обратно скорее всего уже не получится. В силу технологических причин Т.е. бюджет еще уменьшится. + постоянный кризис управления. Проблемы будут нарастать как снежный ком. И в итоге в один прекрасный момент все это рухнет.

Во-первых, там должны были ещё остаться какие-то фонды на случай форс-мажорных обстоятельств.
есть ФНБ, который стремительно тает. И никто не знает сколько там осталось, потому что все засекречено. Может внезапно оказаться, что он пуст.
Но даже официальные данные говорят о том, что его с такими темпами падения хватит на 2 года.
Во-вторых, они не держат курс рубля зубами и при падении цен на газ-нефть дешевеет рубль. Т.е. бюджет всё равно будет наполняться, хоть и обесцененными рублями.
это неверная информация. Они держат рубль и очень даже. Для этого вливаются огромные средства постоянно.

В-третьих, если уж речь шла о Татарстане, то подобным территориям есть смысл отваливать, когда цена на нефть-газ идёт вверх, а не вниз.
О Татарстане речь пока что не идет, потому что он со всех сторон окружен другими республиками. Начнет отваливаться переферия. Я не знаю точно, какой анклав первым уплывет. Возможно, Чечня.

В-четвёртых: будут одалживать, если посчитают нужным.
Санкции, которые были введены еще в 2014 году за Крым предполагают, что РФ не может взять в долг под низкие проценты. В этом и заключается длительный эффект санкций, названный "анаконда". Занимать им негде. Дешевых денег для них нет.
Конечно мы не берем Китай и другие страны, который готовы дать денег. Это совершенно другие проценты, которые выплатить экономика РФ не в состоянии.

:класс: :браво:

Рекомендую вам попробовать свои силы в жанре альтернативной истории.
Успех гарантирован! :yahoo:

У старого пидараса Шиншилли був молодий бойфренд shareholders. Шиншилла їм дорожив, покупав йому шмотки, цацкі і одєкалон, бо він понімав, канєшно, шо старий підарас просто так нікому не нужний. А молодий етім пользувався, капрізнічав, а потом послав Шиншиллу нахуй і з'їабвся жить к багатому пупсіку.
Шиншилла дуже сильно переживав і рішив повіситись, пішов купив собі вірьовку, мило і книгу “Таинственный амбал”, щоб послєдній раз поржать. Так він так наржався, що забув про горе, перестав бути ідарасомп, і став інтєрєсуваться дамами, а вірьовку і мило послав в посилкє багатому пупсіку.
Пупсік получив посилку, забздів, вигнав молодого підараса shareholders і купив собі кота. А молодий підарас shareholders став бухать, продав квартиру баригам і з'їабвся на Гоа, де його покусав елєктрічєскій скат, і він став інвалідом на всю жизнь.

Это когда дареные.
Или краденые.
А так то ФНБ пополняется при нефти 40+ за баррель.
Т.е мы пиздим а оно пополняется :внимание:

На бумаге, да а по факту там творится хрен пойми что
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_национального_благосостояния_России
Смотрим подозрительные колебания.
01.11.2018 75,59
И пошел спад
01.07.2019 59,66
И резкий скачек
01.08.2019 124,14

Это "Ж" не спроста, как говаривал Винни Пух. Я подозреваю, что в итоге в этом фонде окажутся одни долговые обязательства :D. Но в любом случае размер 170 млрд при бюджете страны в 500 или + огромные "не государственные" долги. Мне лично доверия не внушают, но поскольку я считаю, что кацапы должны страдать. То подобные тенденции меня очень даже радуют.

Повідом.: 70393
А французы тоже предки? И немцуы тогда уже, чо....
Русских? Нет.
Готы предки немцев и французов, жили в этих местах исключительно на территории современной Украины. Дальше на север и восток жили хунны, предки русских.

нам? мне это не нужно, вы уж там сами.. я вот на вас смотрю и не вижу разницы с теми, кто мечтает по днепру себе намерять
ты гонишь, кацап! мне свое по волге нарезать и чтоб людей не видеть - пару десятков квадратных километров и нахуй оно надо больше! и чтобы денег давали !

это красиво жыть! потому что это реально пиздато - я люблю ходить по полям с маузером к98 куртс - бухать водку стрелять по опорам электропередач - охуенна!

Зверху Знизу