Ремонт за счёт бюджета в депутатских футболках

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35041
Ремонт за счёт бюджета в депутатских футболках

18.07.2012 12:23

Сквер 23 Августа закрыт на реконструкцию. Рабочие носят футболки с именем депутата на спине. Оплачиваются работы из городского бюджета.

За памятником Воину-освободителю — стенд с плакатом «Извините за временные неудобства». Обращение — от имени городского головы Геннадия Кернеса и народного депутата от Партии регионов Валерия Писаренко.



Футболки с надписью «Валерий Писаренко» носят почти все рабочие. Почему, «МедиаПорт» спросил у директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина.







Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «По обращению депутата Верховной Рады и по обращениям харьковчан данный сквер был включён в титул капитального ремонта 2012 года. Депутат, он должен представлять интересы народа, а не выделять деньги. Деньги выделяет бюджет, понимаете?».

— То есть финансирование этого ремонта из городского бюджета, я правильно понимаю?

Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «Да, это бюджет города. Проведён тендер, всё как положено. Работы выполняются по поручению Харьковского городского головы. По обращению депутата народного Украины Писаренко данный объект включён в титул капитального ремонта 2012 года».



Ремонт в сквере не делали более двадцати лет, говорит Китанин. Только в 2010 году чистили памятник Воину-освободителю.

Реконструкция началась в мае этого года. В июне начистили памятник Воину-освободителю — почерневшему от времени солдату вернули «родной» медно-коричневый цвет.

Площадь вокруг памятника вымостят гранитом, отреставрируют и тумбы с датами начала и окончания Великой отечественной войны, которые находятся за памятником, говорит Китанин.












Вдоль улицы 23 Августа появятся новые парковки.

В сквере появятся новые урны, светильники, туалеты и скамейки.


Реконструкция сквера 23 Августа закончится ко Дню города — 23 августа.

Инна Вареница

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда они улицу Достоевского сделают, хоть в каких фудболках? На улице Достоевского нет дорожного покрытия, точнее оно есть, но лучше бы его небыло чем то что есть, причем в таком состоянии улица находится около 20 лет, при этом в списке на реконструкцию она тоже находится около 20лет.
 


Ахтунг! Клоны Писаренок детектед!
 
По любому надо Писаренко выбирать, а то без него видать Гепахан теряется что же делать в городе
 
утром наблюдал за работой этих джамшутов, такими темпами они еще догло делать будут.
я уже промолчу о том, что ногой в обуви хорошо ощущаются неровности вновь вымощенного тротуара, так они его через месяц закроют на переделку, причем опять за госбюджет
 
Это же надо ходить в футболке Валерия Пидарасенко....
 
они его через месяц закроют на переделку, причем опять за госбюджет
Ну эт понятно - если Писаренку не выберут, он же отзовет свой голос за включение объекта в титул капитального ремонта 2012 года - так что по любому переделывать
 
многие думают что и лавки им Кернес за свои бабки ставит пиарится за бюджетные у нас в стране принято из покон веков
 
Аха, отремонтировали, содрали красный и черный гранит...и закатывают все серым...Те кто выпил всю воду - дальтоники, им понятно пох. О лавочки, да еще с навесиком...сказка, блядждъ...кто то уже руки потирает в нетерплячке, чесотка говорят.
 

Знатная улица. Так еще что-то в состоянии проехать кроме танка? Еще интересно насчет футболок: тоже за счет бюджета и по чем штука?
 
На ХГ мордастые васьки в футболках "Александр Фельдман" ходят ,это несколько эклектичней.


Лавки ставятся "благотворителями" "в помощь родному городу",а бабки списываются на карман.
 
Ниже по ул. 23 августа еще хуже они плитку положили, причем без связующего раствора, она не держится и кривая вся...
 

ну я смотрю у нас принято ставить маленькие бордюрчики для тротуаров без раствора, землей подпирать. нанотехнологии видать
 
А может цемент просто весь стырили?
на футболки выменяли... Плохо, что, после посещения, "его крысятничества", киоск во дворе снесли. Реальная палочка выручалочка был. От хлебушка, до соли и спичек, все можно было прикупить, до 24 часов. RIP. Реформаторы хреновы, теперь, при случае, только хлебушек от кулиничей а так, среди "ночера", ничего уже не купить.
 
У нас в 605 мр мусор убирает один в футболке с именем Святаша.
 
Не удивлюсь если и футболки за бюджетные деньги сделали,лохторат он ведь такой,ведется на все ПР дерьмо и добавки просит...
 
так вот куда гранит отбитый с коня увезли
 
На Натальи Ужвий тоже в футболках какой-то бабы подъезды красили.