Ремонт пружины - помогите !

1. Это точно ? Так у меня всего на 25мм. просели ? Буду жульковские подгонять до 335мм.:rolleyes:
2. В двух магазинах говорили - идёт ходовая на лансер - поэтому и дорого так, сцуко...

:eek::eek::eek: Нихренасебе:eek::eek::eek: Де нарыл инфу ? Спасибо огромное !!! При встрече - с меня:пиво:;)

Та незачто:пиво:...тебе же легче не станет, если я тебя ссылками завалю....
пара каталогов стандартных и везде совпало...потому думаю наёпывать не станут....ремонтируйся!

20015 MB303992 4039551200153 Coil spring MITSUBISHI Colt/Lancer front coil spring 139,9 335 11,2

Та всёж-таки... Не каждый будет сидеть, нарывать инфу хз кому;) А я гуглил - хотел себе каталог з/ч скачать - гугля не может найти:незнаю:

Не знаю, все не читал, мож советовали уже: на Чкалова, на заправке ОККО есть магазин с российскими пружинами. Там хороший выбор. Товарищ ставил даже на МВ -- вполне нормально ездит.

"Мицубиси-Кольт" 1,5L, 1987 г.в., трехдверный.
Пружина : SUPLEX 20015 L=310мм. D=140мм. d прутка=11мм. 5 витков. Длинна - должна быть, наверно, больше - пружине 22 года - просела.

Лучше конечно оригинал...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пружины подвески ВАЗ/неВАЗ

1) Место откуса прутка не ровное - с вдавливаниями в двух сторон, т.к. пруток именно откусывается (как колбаска теста); у других производителей - срез ровный

2) Последние витки у других производителей - круглые, у ВАЗовских перед откусом есть не больной участок прямого витка

3) Пруток у фирменных пружин калибруется в размер и обкатывается роликами, которые создают на поверхности наклеп и оставляют на прутке спиралевидные следы; при покраске эти следы несколько маскируются, но если посмотреть на пруток на свету, то можно увидеть периодические риски

4) На одном из последних витков - следы лап, которые держали пружину при покраске

По внешнему диаметру наиболее близки передние пружины от Москвича 2141 (171 мм), есть запас по высоте (высота 460 мм), но диаметр прутка - 14 мм...

Вот тут можно поискать инфу
, там 14 страниц...
Вот просто ссылка

Назад
Зверху Знизу