Ремонт пружины - помогите !

Не вздумай ничего резать, колхозить и прочую дрянь делать. Ищи целую заводскую пружину. Это твоя безопасность. Изготовление пружины сложный технологический процесс.
Та мне и самому не хо колхозить - родное есть родное:rolleyes: Тем более Японамать/Дойчланд;)

Не перекосит тарелку.Пружина под весом ляжет как родная.
Мож и так - но нет, сцуко, такого диаметра:диявол:

Да в том-то и дело, что по диаметру не могу подобрать:диявол: То на 1-2см. больше - то на целых 4 меньше.Сцуко...

Ну и пусть на 1см. больше - тебе главное чтоб последний виток лег в тарелку - а это легко газосваркой подогнать.

на Межлаука и в ангаре на Алексеевке цены не сложат

Спасибо всем ! Бу думать, шо делать...Только смущает одно - как расчитать длинну пружины - скока оставлять после обрезки ? Мои сейчас 310мм. - но они сильно просевшие, как-никак 20 лет отходили - передок у меня сильно был наклонен...

Когда у меня был такой кольт, с номером 366 54 , я покупал ходовую на хюнда пони

Спасибо всем ! Бу думать, шо делать...Только смущает одно - как расчитать длинну пружины - скока оставлять после обрезки ? Мои сейчас 310мм. - но они сильно просевшие, как-никак 20 лет отходили - передок у меня сильно был наклонен...

добавь 2 см. больше не надо.

Когда у меня был такой кольт, с номером 366 54 , я покупал ходовую на хюнда пони
1. И шо, подходит один в один, без переделок ?:незнаю:
2. Был смысл покупать - они дешевле или просто родных не было ?:незнаю:

добавь 2 см. больше не надо.
Судя по проседанию(относительно зада и колесо/арка) там на все 5-6см.просело:rolleyes:

1. И шо, подходит один в один, без переделок ?:незнаю:
2. Был смысл покупать - они дешевле или просто родных не было ?:незнаю:

100% совместимость.
Покупал на разборке в начале Полтавского шляха.
Сейчас их там уже нет.
Просто когда притопал с образцем, продавет спросил хюндай пони?
Я сказал что да, в надежде что на хюндай дешевле чем на кольт.
А сколько на кольт я не знаю.

Я покупал переднюю левую ступицу, рычаг, и что-то еще.

Спасибо;) Звыняйте все - па втарой рэпке нэ лизэ :( Бу должон...;)
Вот-бы ишчо Алекс80 послушать...

ООо..Алекс-80-прийди..народ нуждается в тебе:-)

а нужны сисьги ?

Нашел мастера - буду брать жигулевские, с 9-ки. Всё-таки 270гр. и 860 - разница:eek: Только "терзают меня смутные сомнения" - (только не обижайтесь, тазоводы;))- сколько они выходят, не придёцца через пол-года всё-таки родные покупать ? А то говорят шо з/ч на ВАЗ клепают кому ни лень из всякого гавна - вон знакомый на славуту купил заводскую з/ч, непомню какую, она у него через 3 недели опять пошабашила:eek: Что скажете, тазоводы - как хорошие, настоящие, пружины отличить от кооператива?

Ну щас начнёцца :rolleyes::іржач:;)

Robin,брать можешь какие хочешь...но родные, новые, имеют высоту 335...из этого и исходи...кстати они взаимозаменяемые с лансером тех лет...

Robin,брать можешь какие хочешь...но родные, новые, имеют высоту 335...из этого и исходи...кстати они взаимозаменяемые с лансером тех лет...

Взаимозаменяемые по размеру.
По жесткости по моему там не такие.
Но на худой конец сгодятся.

1. Это точно ? Так у меня всего на 25мм. просели ? Буду жульковские подгонять до 335мм.:rolleyes:
2. В двух магазинах говорили - идёт ходовая на лансер - поэтому и дорого так, сцуко...

та почти одинаковые....20015 MITSUBISHi Colt/Lancer SUPLEX
диаметр-139,9....высота- 335,...пруток - 11,2
:eek::eek::eek: Нихренасебе:eek::eek::eek: Де нарыл инфу ? Спасибо огромное !!! При встрече - с меня:пиво:;)

Назад
Зверху Знизу