ремонт помпы стиралки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2005
Повідом.: 41
ремонт помпы стиралки

всех с понедельником! вчера при сливе воды после стирки машинка издала треск и отказалась сливать. при вскрытии помпы оказалось, что крыльчатка соскочила с оси и свободно болталась. вопрос такой - нужна новая помпа или можно что-то сделать с этой? если новая - не подскажите где взять? если чинить - как? в голову приходит толька одна крамольная мысль - посадить на клей типа эпоксидки. просьба громко не ржать, ногами не пинать - писать умеренно по делу :)
 

Вкладення

  • nasos.jpg
    nasos.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 101
100 грн. на барабане
 
а можно поточнее сказать - где именно на Барабане?
 
сальник между улиткой помпы и двигателем?
 
Соскочила и ли ещё кусок отломался?
 
просто соскочила
 
по идее можно просто посадить на место... я когда разбирал помпу - сначала снял эту крыльчатку... разобрал на детали и все кроме катушки прокипятил в растворе лимонной кислоты... пашет как новая - тьху три раза :)
 
в том-то и вопрос - крыльчатка неплотно сидит на оси, а достаточно легко соскакивает.
 
может где-то треснула, вот и не плотно сидит... приклей на суперклей и делов... а тем временем поищешь новую крыльчатку... если нет - то тогда и помпу покупай, когда в следующий раз отлетит

а ты ее точно в паз садишь? попробуй должно плотно
 
на суперклей нельзя - он не водостойкий, меняй сразу помпу, не придется два раза собирать. Если на барабан лень, то иди на благбаз, там тоже полно таких помп, только захвати старую для примерки.
 
как я прочел на форумах - в этих помпах двигатели ненаправленного вращения, т.е. каждый раз могут в любом направлении вращаться, как я себе понимаю. поэтому конструкция крыльчатки сделана таким образом, что допускает проворачивания вала двигателя на 160-17- градусов, прежде чем крыльчатка начнет вращаться. вот и получается, что вращается она свободно, а в осевом направлении блокировалась какой-то втулкой, которая уже не держит.

по поводу клея - я думал об эпоксидке. когда-то даже бензобак клеил стеклотканью с эпоксидкой.
 
не мучай мозг - новый насос стоит от 60 ло 100 грн что на центральном что на барабане
 
Помпа стоит 60 гривен. НОВАЯ. Если лень ехать на барабан - могу привезти домой.
 
Назад
Зверху Знизу