Регистрация газовой колонки

колонка, говорят ее нужно регистрировать, ( у нее что порядковый новмер есть...) подключение ГК самовольное....
Хотя в абоненской книге и по проекту написано просто газовая колонка наличие газового сигнализатора есть
С их слов... нужно зарегистрировать газовую колонку, проверить дымоходы... купить газовый сигнализатор, в общей сложности готовьте деньги...

Газ.оборудование имеют право устанавливать только специализ.предприятия с лицензией или сервисн.служба пр-тия-изготовителя (если газ/трубы "не резали").

После этого (учитывая что проект уже есть) устан. обор-ние
должны газовщики принять в эксплуатацию. Типа это бесплатно, но
в нормат.документах об этом раком написано.

Вот, полюбуйтесь, что мои газовщики удумали:
Тема: Переоформление лицевого счета по газу
ВВВ.kharkovforum.ком/showthread.php?t=633698


Администрации: спасибо за непонимание. Свои же ссылки блокируете. Для рекламных vvv модеры есть.
 
Администрации: спасибо за непонимание. Свои же ссылки блокируете. Для рекламных vvv модеры есть.

Потерпите немного, ещё немного попишите!

Свои или не свои - преведам блокируется www, com.

Это так-называемый антиспам, после 20 постов должно попустить...
 
ко мне сегодня приходил мужик из этой службы
проверил его документы,впустил в квартиру
эта скотина не разбулась,весь пол в грязи
начал рассказывать,что у меня на колонке какаято не подходящая гофра и колонка новая должна быть зарегена
мне надоело и я его выгнал.
в следубщий раз скажу,что хозяев дома нет,так что я вас не пущу,пусть приходит с участковым
а участковому делать нехер,ходить колонку проверять)
 
сколько просто счетчик поставить.сейчас варочный газ
 
сколько просто счетчик поставить.сейчас варочный газ

Приходили месяц назад с проверкой,спросил у инспектора, будет стоить около 3000 гр. Вот и думай, за сколько окупиться, если в квартире прописан один.
 
.

Приходили месяц назад с проверкой,спросил у инспектора, будет стоить около 3000 гр. Вот и думай, за сколько окупиться, если в квартире прописан один.


Поставить эл.болер и не париться.
Экономии той кот наплакал (если она вообще есть), с их проверками, взятками, официальными платежами и так далее...
Пользоваться горячей водой из болера таки удобнее, чем крутить колонку.
Хорошая колонка стоит денег, а плохая нервов.
 
ко мне сегодня приходил мужик из этой службы
проверил его документы,впустил в квартиру
эта скотина не разбулась,весь пол в грязи
начал рассказывать,что у меня на колонке какаято не подходящая гофра и колонка новая должна быть зарегена
Аналогичная ситуация, просто один в один, если не устраним - перекроют газ. И шо делать, не впускать без ордера в следующий раз?!
 
и меня интересуют их полномочия..ходят кто зря деньги сбиваю.я вот одна с ребенком в квартиру пускать не хочу как быть??
 
полномочия отличные. пару раз не пустите-отключат вам газ на улице/в подъезде.
доказать правду вы не сможете. потом что б включиться ой-ой-ой
 
как без решения суда???а как же войти без санкции прокурора???а вдруг у меня что-то пропадет после их визита??золото или телефон утащат???

пусть с понятыми ходят я ни кому не доверяю...и никого без решения суда на порог не пущу...
 
как без решения суда???а как же войти без санкции прокурора???а вдруг у меня что-то пропадет после их визита??золото или телефон утащат???

пусть с понятыми ходят я ни кому не доверяю...и никого без решения суда на порог не пущу...
почитайте внимательно договор с газовиками (если такой у Вас есть), там есть ссылочка на правила безопасной эксплуатации, которые Вы яко бы изучили и за что расписались в газовой конторе при заключении договора и на правила "надання населенню послуг з газопостачання" . В последних есть п.28 который гласит: "Споживач зобов'язаний:... безперешкодно допускати у свої житлові та підсобні
приміщення, де розташовані газові прилади і пристрої, лічильники
газу, представників газопостачальної (газотранспортної)
організації після пред'явлення ними відповідних службових
посвідчень..."
 
Поделитесь историей как вы регистрировали свою новую газовую колонку и сколько это заняло времени и денег...
 
Я так и не регистрировал!
 
думаю как минимум проект переделывать+приемка всей этой лабуды.... тыщи 2000 как пить дать
 
думаю как минимум проект переделывать+приемка всей этой лабуды.... тыщи 2000 как пить дать

А если нет никакого проекта, вообще, нет никаких документов, даже паспорта на колонку...
 
а откуда газ? сами подключили типа тройник от плитки? квартира или чс?
а дымоход где взяли????????????
 
а откуда газ? сами подключили типа тройник от плитки? квартира или чс?
а дымоход где взяли????????????

обычная квартира в 5-ти этажке (хрущевка), колонка досталась от прежних хозяев...
 
эх

делайте документы, идете в горгаз в проектный отдел, ложите тихонько 100 грн, чтобы мозги не морочили... и понеслась...техусловия проект и т.д...там объяснять что делать.

сколько выйдет вкурговую хз. у меня частный дом куча труб, счетчик и т.д...тыщ до 12 будет. как оно в квартире...

зы. может у вас и дымохода нет и вы травите соседей....а может и есть.....как правило дымохода нет.......
 
эх

делайте документы, идете в горгаз в проектный отдел, ложите тихонько 100 грн, чтобы мозги не морочили... и понеслась...техусловия проект и т.д...там объяснять что делать.

сколько выйдет вкурговую хз. у меня частный дом куча труб, счетчик и т.д...тыщ до 12 будет. как оно в квартире...

зы. может у вас и дымохода нет и вы травите соседей....а может и есть.....как правило дымохода нет.......

дымоход есть, его даже приходили проверять как-то...
 
Назад
Зверху Знизу