Ребенок очень агрессивен...что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2006
Повідом.: 417
Ребенок очень агрессивен...что делать?

У меня такая проблема. Просто не знаю, что делать. Ему 3,5 года. Я его воспитываю без отца. И последние два месяца он творит что-то невообразимое. Каждый день он толкается, щипается, плюется в садике, на него жалуются почти все родители. Пыталась мирно ему объяснить, что это не правильно. Но это не помогает. Когда ругает воспитательница, он не плачет, а один раз она поставила его в угол, так он ободрал этот угол.
Я места себе не нахожу:( , посоветуйте пожалуйста, что делать?
 
а дома что делает? да и дома атмосфера какая?
 
Пытались выяснить, что предшествовало его такой реакции? Может его специально провоцируют или сдачи еще не дали?
Я видела случай когда шли на улице две мамаши с детками года по 3-4 и одна чего то не дала или не позволила ребенку, так мальчик не долго думая поднял камень(а таким булыжником можно было и зашибить) и кинул в мать. Маманя при этом просто увернулась от камня и улыбнулась подружке. Я была в шоке,просто челюсть отпала. Реакция мамаши меня вбила в транс. Все познается в сравнении. Я бы точно наказала бы,чтобы не повадно было.
 
Пытались выяснить, что предшествовало его такой реакции? Может его специально провоцируют или сдачи еще не дали?
Я видела случай когда шли на улице две мамаши с детками года по 3-4 и одна чего то не дала или не позволила ребенку, так мальчик не долго думая поднял камень(а таким булыжником можно было и зашибить) и кинул в мать. Маманя при этом просто увернулась от камня и улыбнулась подружке. Я была в шоке,просто челюсть отпала. Реакция мамаши меня вбила в транс. Все познается в сравнении. Я бы точно наказала бы,чтобы не повадно было.

Понимаешь, воспитательнница говорит, что он первый начинает, как бы изподтишка..сдачу дают, так он и на нее отвечает..
 
Попробуй объяснить что первому начинать нельзя... надо всегда давать сдачи... Поговорить с ним как с взрослым...дети это любят
 
На агрессивное поведение ребёнка, по-моему, нельзя отвечать агрессией. Ему нужно показывать пример такого поведения, какого бы Вы от него хотели. И нужно отвлекать малыша от плохого поведения какими-нибудь занятиями. В своё время я поступала так.
 
На агрессивное поведение ребёнка, по-моему, нельзя отвечать агрессией. Ему нужно показывать пример такого поведения, какого бы Вы от него хотели. И нужно отвлекать малыша от плохого поведения какими-нибудь занятиями. В своё время я поступала так.

А если он агрессию проявляет не при мне?
 
Я уже месяц с ним так разговариваю, не помогает!!!

Тогда можно уже и по попе надавать... только делать это надо тогда когда он только что кого то обидел... иначе может не понять за что бьют...
 
Тогда можно уже и по попе надавать... только делать это надо тогда когда он только что кого то обидел... иначе может не понять за что бьют...
А как ,если это происходит в садике, и я узнаю только, когда прихожу с работы....
 
Ну ты же с ним гуляешь на улице по выходным... вот там и надо заниматься воспитанием чада) А вообще тут нужна мужская рука и авторитет)
 
Ну ты же с ним гуляешь на улице по выходным... вот там и надо заниматься воспитанием чада) А вообще тут нужна мужская рука и авторитет)
Всё свое свободное время уходит на него!!

Нужна, а где ж ее взять?
А если б как то без нее обойтись?
 
Получается дома такой агрессии нет? А на площадке? Может садик сменить?
 
Детский сад может быть основанием возникновения агрессии. Может быть ребенку не нравится ходить туда. может не нравится воспитатель. Отсюда такая реакция. У моего не сложилось с воспитателем. Причем, когда первый год ходил - было все нормально. Ребенок ходил, не болел. А на следующий год - поменялся воспитатель и начался ужжос. Истерики каждое утро, болезни через каждый пару недель. А потом высказывание воспитательницы на тему того, что мой ребенок неадекватный, что ей с ним тяжело, что все дети как дети, а он....
Без сада он у меня белый и пушистый. даже не знаю, водить или нет в сад. Хотя может причина и не в этом.
Когда ребенка "клинит" - пытаюсь с ним разговаривать как со взрослым человеком. Не помогает - могу шлепнуть по попе или наказать. причем наказание выражается в ликвидации развлечении, игрушек и т.д. В угол не ставлю. Мне кажется это еще больше злит.
 
Какой мужчина согласиться взять заботы о ребенке на себя?
Тут спорный вопрос!!!:(
Милая Jenny, почему же всё так трагично? Я развелась с мужем, когда сыну был год, сейчас ему почти шесть. Живу в новой семье. Мой нынешний муж относится к моему мальчику как к своему собственному. А кроме того, семь лет он растил своих двоих сыновей без жены, которая бросила детей почти сразу после рождения. Так что не все мужчины гады и есть многие, которые будут воспитывать вашего мальчика как своего собственного, нужно просто не отчаиваться. :)
 
Хорошо не буду, спасибочки.
 
~Jenny~ сказав(ла):
Какой мужчина согласиться взять заботы о ребенке на себя?
Тут спорный вопрос!!!
90% моих подруг сейчас во втором , а то и в третьем браке. Причём дети практически у всех- от первого брака. Так если вы СЕЙЧАС мать-одиночка, то это ну никак не означает, что вы такой останетесь навсегда!!!!
 
Назад
Зверху Знизу