Реальная помощь военным

Несколько дней назад тут постили о проблемах с харьковским "беркутом" на блок-посту. Сейчас пост похоже удалили. Обращаюсь к автору поста (ник не помню) - Можно его восстановить или хотя бы сбросить мне в личку ?
 
Потребности ребят на передовой:

форма - 5 комплектов
носки обычные - много
аптечки - 4 шт - ЕСТЬ
берцы 42-2, 43-3, 45
тактические перчатки 4 пары
наколенники, налокотники по 4 пары
компасы 3 шт
бинокли 3 шт
балаклавы, банданки 4 шт
разгрузки 5 шт
тактические ремни на АК 5 шт
сигареты - много
сладкое - много

Потребности Харьковских ребят:
форма 54-5, 56-5, 48-4, 48-3
любые рабочие образивы(диски отрезные или шлифовальные)
паста мастера автомобильная - МНОГО

Все нужно купить- насобирать на этой неделе

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine


Планируем покупать форму и берцы. Потом остальное. Форма - мешок 6-8 тыс грн
 
Пришла весна, опять нужны кикиморы. Думаю, для чего нужны кикиморы и как они важны уже знают все. На ЗАВТРА СРОЧНО нужно собрать денег на сетку для 2 кикимор. Себестоимость одной кикиморы по сетке около 160 грн, нужно закупить сетку. Пока общая потребность в кикиморах около 20 шт., но это только начало. Для снайперов:
- 92
- 95
- 3 полк спецназа
- Айдар

На завтра на сетку нужно 320 грн. У меня остались деньги только на бандажи для аптечек, и то не хватит. Надеюсь на Вашу помощь.

Карта тут
или напишу в лс
СПАСИБО!
 
ПОТРЕБНОСТИ:

72 бригада, просят:
-наколенники 1-2
- фонарики маленькие на аккумуляторнах + зарядка 3-4
- кроссовки 41 - 1 есть 40 - 1, 43 - 1,
- носки 10 пар есть
- сигареты
- влажные салфетки на 20 чел. есть частично
- перчатки рабочие 20 пар
- пленка черная 15 м
- гвозди 100 70 - по паре кг
- кофе

92 снайпера:
-кикиморы - 4
- влажные салфетки
- женские прокладки с крылышками длинные
- сигареты

Ребята не просят ничего сверхъестественного и дорогого, вместе мы можем помочь. приносить мне на Героев труда 0935811608, Юля или Ирине на Бот. сад, только говорить для кого.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Юля, если кикиморы по нашей выкройке, Я тебе раскрой дам. из 10м получается 14костюмов. 320грн - это сколько метров? У меня есть контакты 40грн/погонный метр, при ширине 7м, т.е. Из сетки на 400грн можно накроить 14костюмов. Я тебе помогу

Ира, я не умею кроить, и времени заниматься ими у меня совсем нет. везде на кикиморы большая очередь, некоторые группы дают их только чуть не под официальный запрос. я искала кикиморы для снайперов 92, подключился Сергей и сказал, что надо еще 15. нашла где делают в Черновцах и в Харькове, во Львов пока не могу дозвониться. как мне написали в харькове цена сетки была: "без узелковые рукава на 75 клеток- 23грн. метр, на 150 клеток - 40 грн. метр. На один костюм идет около 3м узкой и около 2 широкой". 160 - это с запасом, девочки сказали, что сетка подорожала. в черновцах сетку покупают на килограмы, но там какая-то сложная система. сейчас в Х. уже начали делать и Берегини (вроде), попытаюсь и туда вклиниться.

честно, я не очень понимаю, что такое безузелковые рукава и погонным метр при ширине 7 м

11062978_774905612587951_1227080222_n.jpg


если кто-то найдет дешевле иле бесплатно - буду только рада. а если кто-то возьмется за организацию процесса их производства - вообще чудесно. я этим заниматься не могу.
 
Останнє редагування:
Продолжение путешествия . Разведка
Добраться до разведчика достаточно сложно и морально и материально)))))) Особенно если ты хочешь еще и полезное довезти. Ехали по приборам:
2e3492b79797.jpg
[/URL][/IMG]
Потом еще немножко :
8326058f33db.jpg
[/URL][/IMG]
И вот она царица лесов и полей- Разведка
ca8395f42e83.jpg
[/URL][/IMG]
За спиной бойца территория которая временно не под контролем Украины.
Привезли полезные подарки. Мед. аптечки
Потом поискали в закромах "волшебный " фонарик, для высвечивания вражеских лазутчиков в кустах .
4e88d6aa1a7f.jpg
[/URL][/IMG]
Следующим подарком от Реальной помощи военным стал ПБС, тут же был он испробован!!! Выстрелили - тишина , оглянулись- тишина , значит режим тишины не нарушен)))))
e75e0307cdf1.jpg
[/URL][/IMG]
Ну конечно передали всю любовь и заботу всех Патриотов Украины!!!!
2433f1ad9861.jpg
[/URL][/IMG]
2bcff79bab2b.jpg
[/URL][/IMG]
dc8e3b7e23bc.jpg
[/URL][/IMG]
15be1e928d70.jpg
[/URL][/IMG]

В чем ребята нуждаются:

Форма( летняя) - без ограничения
Наколенники- без ограничения
Очки от пыли для передвижения на технике.( стекло желтое)
3 позиции выше - это основная проблема сейчас на передовой , поэтому пишу без ограничения.
ПБС- 6 шт.
Оптика - 4 шт
Сигареты, еда, символика в ассортименте.

Продолжаем работать.....
Сердечно благодарны каждому Патриоту Украины за поддержку !!!!!!
Смотрите - звоните- читайте - помогайте !!!!!!!
Главное не будьте равнодушными к происходящему в Украине !!!!
 
Останнє редагування:
огромное всем спасибо за пополнение карты на кикиморы, отчет напишу позже. теперь можем купить сетку, осталось найти много рабочих рук, которые их быстро сплетут. завтра, надеюсь, договоримся о двух первых кикиморах.
 
Девочки а где плетете кикиморі? там особіе навіки нужні? я периодически в городе біваю, могу два-три часа вам помогать. Домой взять не могу, тут малявки мои бегают.
 
92 снайпера:
-кикиморы - 4
- влажные салфетки
- женские прокладки с крылышками длинные
- сигареты

Нет снайперов в 92й бригаде. Есть носители СВД с которыми они в караул по штабу ходят.
Я сам дам кикимору тому, кто будет использовать её по назначению.
А прокладки привезите. Пригодятся.



Кто-нибудь шьет такие ремни? Оч. надо 3 штуки
 

Вкладення

  • IMG_20150320_192236.jpg
    IMG_20150320_192236.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_20150320_195653.jpg
    IMG_20150320_195653.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 178
Останнє редагування:
92 снайпера:
-кикиморы - 4
- влажные салфетки
- женские прокладки с крылышками длинные
- сигареты

Нет снайперов в 92й бригаде. Есть носители СВД с которыми они в караул по штабу ходят.
Я сам дам кикимору тому, кто будет использовать её по назначению.
А прокладки привезите. Пригодятся.



Кто-нибудь шьет такие ремни? Оч. надо 3 штуки

Наверно просто Вы их не встречали.
Мне повезло больше.



Работаем….
По деньгам, немного с опозданием-

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


600 цепи и свечи для бензопил.
+
3750 Фонари и батарейки.
+
950 Бензин для ребят из "АЙДАРА"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+
389 снова бензин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+
3500 ПБС на 7.62
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По машинам.
"Донбасс" -Закрыли вопрос с вводом в строй автомобиля (замена двигателя)
Ждем фото.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


22 БТОр
Деньги для приобретения нашли, оформляем бумажки для без таможенного и без проблемного ввоза автомобиля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Закончили ремонт автомобиля для бойцов с 29 блок поста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




По оружию.
Закрыли проект "мосинка".
Проект для разведки 92 бригады, автомат для ночной стрельбы, в разгаре.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Установили ласточкин хвост + кронштейн + ручка для переноса огня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потратили 70$
Копим деньги на ПБС и ночной прицел ПНВ.

Также ОГРОМНОЕ спасибо Vika Pelustka
https://www.facebook.com/vika.pelustka
За сухие борьщи и вареники для бойцов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ВСЕМ СПАСИБО!!!!


Спасибо Андрею «Броник» и низкий поклон.
Спасибо Ирина С.
Спасибо julechka83
Спасибо Алику
Спасибо "шумахеру" Мише
Спасибо Зирке.
СПАСИБО ЛЮДЯМ Х :пиво:
Отдельное спасибо Колобку.:клас:
Спасибо Сергею с Жуков.​


Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А. (В назначении платежа пишите пожалуйста " Безвозвратная финансовая помощь")

Помощь военным в зоне АТО.
м. Научная.


ПОТРЕБНОСТИ И ЗАДАЧИ ОЗВУЧИМ ПОЗЖЕ.
 
Останнє редагування:
Сергея30 я просила купить для ребят в Карачуне 200м кабеля!!! и этот кабель Сергей30 уверял что отвезёт с тазиками печкой и буржуйкой на Карачун!!! Так же уверяли что купят плафоны и тоже отвезут. А Ира с вашей компании вышла сама на связь с Лиманцем и он её просил к кабелю добавить туалетную бумагу, кроссовки по возможности, грабли, и память для компа. Лиманец мой папа!!! То как вы помогаете людям в АТО вы показали на практике. Спасибо что хоть тазики довезли и балон купили, хотя без редуктора от него с моей печкой ничего ребятам не приготовить. Ранее помогала и следила за потребностями на форуме, а когда коснулось практики оказалось всё не так...жаль что считала вас более ответственной организацией.....

Limanec, вы ,видимо, опять в Ирах запутались. У меня нет кабеля 200м в бухте. В отчете есть кабеля моток,но его приносил Дима для Сергей30. Для Вас Я покупала и передавала через Сергей30 только грабли.
Ира, 978 сообщение в 18:44 для вас, в ответ
 
Сергея30 я просила купить для ребят в Карачуне 200м кабеля!!! и этот кабель Сергей30 уверял что отвезёт с тазиками печкой и буржуйкой на Карачун!!! Так же уверяли что купят плафоны и тоже отвезут. А Ира с вашей компании вышла сама на связь с Лиманцем и он её просил к кабелю добавить туалетную бумагу, кроссовки по возможности, грабли, и память для компа. Лиманец мой папа!!! То как вы помогаете людям в АТО вы показали на практике. Спасибо что хоть тазики довезли и балон купили, хотя без редуктора от него с моей печкой ничего ребятам не приготовить. Ранее помогала и следила за потребностями на форуме, а когда коснулось практики оказалось всё не так...жаль что считала вас более ответственной организацией.....
Ребята выскажу свое субъективное мнение. Карачун находится в Славянске. Славянск полон волонтеров. Базар находится в 10 минутах езды от Карачуна. Не вижу смысла везти из Харькова тазики и грабли на Карачун при этом занимая в машине место для формы, оптики, генераторов, канистр бензина, воды, наколенников, перчаток и тд и тп. Есть отделение Новой почты и если нет возможности добраться до магазина то я лично привезу на Карачун!!!!!!! Мне всего 40 км.. Славянск 100 тысячный город .... Есть контакты волонтеров в Славянске .... Если возмущаться за не привезенный провод в город с 100 тысяч населением и всей инфраструктурой то под Горловкой надо вообще расстреливать волонтеров за не привезенный тепловизор!!!!!!!!! Мое субъективное мнение!!!!!!
 
Просто головы не нужно было морочить, что всё купим, нет значит нет, я адекватный человек и понимаю важность потребностей, я и сама б купила и передала с остальными вещами, а то да да будет. потом не положили просто забыли, потом неизвестно кто не положил, а теперь и вовсе небыло. Теперь делаете с меня дуру, не красиво просто как-то. Очень благодарна Вам что занимаетесь таким делом, но если нет возможности то так и скажите.

Лена, денег мало и сразу все купить никак не получится. получается в порядке очереди по приоритетности.
 
Лена, денег мало и сразу все купить никак не получится. получается в порядке очереди по приоритетности.

Пожалуйста, попробуйте понять. Когда возникает какая то в чем то потребность, то мы просим волонтеров. У нас денег нет иногда на пачку сигарет. Так как зарплату мы еще не получали ( лично я призван 10 февраля) и неизвестно когда получим. А потребность есть. Причем тот же кабель нужен не для приобретения водки, как некоторые думают. И наши потребности мы стараемся распределять равномерно между разными волонтерами. Одно закажем одним, другое другим. И если нам кто то обещает что либо, то больше эту позицию не заказываем другим. Есть определенная координация, так как мы понимаем что мы не одни и возможности волонтеров небезграничны. Из этого вытекает что если нам пообещали кабель и бумагу, то мы не заказываем другим, а заказываем что то другое. Так как потребностей много. Жизнь она такая, что без много просто сложно. А посылать нас на рынок .....Просто если нет возможности - скажите. Мы или будем выкручиваться, или закажем другим. Как сегодя мы уже получили и кабель и фонари и бумагу. Просто не надо обещать то, чего не можете. Единственная претензия. Это же элементарно!
 
Девочки а где плетете кикиморі? там особіе навіки нужні? я периодически в городе біваю, могу два-три часа вам помогать. Домой взять не могу, тут малявки мои бегают.

плетут на Рымарской, 18 в Просвите. Елена расскажет точнее, 050-400-100-6

По кикиморам: Лена заказала сетку, оплата после того, как она приедет. Пока Харьков+Черновцы суммарно обещали сделать 12, завтра мне дадут ответ со Львова, могут ли они сделать для нас 8. везде оплачиваем только сетку.
 
абы бутылки не звенели, как это было между Рубежным и Северодонецком, и гранаты да калаши на самогон не меняли. ;)

кстати вот

Илья Богданов
4 год · Змінено ·

Может законодательно кто-то догадается запретить алкоголизм в нашей армии? То в Песках алкосолдаты пьют даж адеколон и устраивают самострелы, то опять 22й харьковский попал во внимание стреляя в синем угаре по нашей машине. Хорошо, все обошлось.
 
Работаем...

По потребностям.

1. На первое месте машина для разведчиков + по совместительству антидиверсионная группа.
Завтра Дубинка Лёша отправляется в Польшу за боевым конем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оплата после пересечения границы Украины.

2. Нужны три навигатора для танкистов 92 бригады. Обещаю уже две недели, но пока купить нет возможности.

3. Нужны три ПБС на 7,62 и пять штук на 5,45. Обещаю уже две недели.

4. Тут нас немного похвалили. Хоть кто-то не ругает:rolleyes:


Дорогие друзья, наши танкисты из 92-й успешно выполнили поставленные перед ними задачи в г. Счастье, в Станице Луганской и не опозорились на Дебальцевском плацдарме в районе Санжаровки, неплохо поработали под Логвиновым. Ребята немного передохнули, подлатали технику и снова в дорогу. Сейчас они готовят новое пополнение и передают свой боевой опыт в составе 4-го отдельного танкового батальона. Огромная составляющая их успеха – это помощь волонтеров. С огромной теплотой и благодарностью они вспоминают: Alexey Dubinka, Дмитрий Лобанов, Константина Бойко, Александра Прокопенко, Сергея Сошина, Vitalii Barkatov , Сергей Токарчук -"Реальная помощь военным", Дмитрия Дмитриева, Литвинова Павла, Шевчука Влада, Слободянкина Александра, Марию Литвиненко - Назаренко и всех её чудесных «Берегинь», Ибрагим Юлию Сергеевну и Ассоциацию многодетных семей, Полянскую Людмилу Александровну, Немыкина Юрия и многих, многих других. Ребята продолжают надеяться на Вашу помощь и поддержку. Ведь неважно, где сейчас будет дислоцироваться их часть, важно, что Родина у нас одна и её надо защищать всем вместе. СЛАВА УКРАИНСКИМ ТАНКИСТАМ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ребятам нужна помощь в формировании батальона.
Очень надо-
Сварка-генератор-1шт.
Бензопила -2шт.
Болгарка-1шт.
Спальники 15 шт.
Очки тактические для механика -15 шт.
Смазка типа ВД40 – 10 баллонов.
Средства для чистки оружия -10 баллонов.
Навигатор – 2 шт.
Оптик более 20 крат -2шт.
Фонари налобные и дальнобойные – 10/2 шт.
Наборы инструментов- 10 шт.

Также нужны:
Сварка-1шт.
Оптика на СВД-4шт.
Перчатки тактические -40 пар.
Нужны сухие борщи –много.
Нужны мыльно-рыльные принадлежности-много
Сигареты-много.


Бойцы с передка в Счастье попросили:
Апельсины-5кг
Каши типа мюсли и манную кашу-10 пачек.
Фонари -2шт.
Сигареты - 10 блоков.
Круглый черный хлеб -10 буханок.
Молоко-5 пакетов.
Сладости.
Бензопила -1шт

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А. (В назначении платежа пишите пожалуйста " Безвозвратная финансовая помощь")

Помощь военным в зоне АТО.
м. Научная.
 
Уважаемые патриоты,волонтеры сейчас всем тяжело.Не разводите пожалуста дискусии в теме,Для этого есть возможность отправить в ЛС.Люди которые следят за нашей темой им потом тяжело что то найти вы за 10 часов наклепали 2 страницы сообщений не по теме.
 
ПОТРЕБНОСТИ:

72 бригада, просят:
-наколенники 1-2
- фонарики маленькие на аккумуляторнах + зарядка 3-4
- кроссовки 41 - 1 есть 40 - 1, 43 - 1,
- носки 10 пар есть
- сигареты
- влажные салфетки на 20 чел. есть частично
- перчатки рабочие 20 пар
- пленка черная 15 м
- гвозди 100 70 - по паре кг
- кофе

92 снайпера:
-кикиморы - 4
- влажные салфетки
- женские прокладки с крылышками длинные
- сигареты

Ребята не просят ничего сверхъестественного и дорогого, вместе мы можем помочь. приносить мне на Героев труда 0935811608, Юля или Ирине на Бот. сад, только говорить для кого. Собираем до конца недели.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
 
Дорогие друзья 30-й механизированной срочно нужна помощь:
b0b64d3ce2ef.jpg
[/URL][/IMG]
Уже больше 2 недель они стоят на самом крайнем рубеже Сектора С. Постоянные ночные атаки. Нет тепловизора и ночника . Пока спасают секреты но это до поры до времени. Ребята боевые и толковые . В одном 1 км от них уже войска ополчения ( РФ). 6 дней назад к ним лезла группа ДРГ в составе 5 человек- подорвались на растяжках. В общем кто в теме тот все понимает ....... Ночью ребята слепые!!!!!!!!
Как Вы думаете обещал я им помочь с ночником?????
В связи с тем что по правилам форума я не могу привязывать к посту карточки то прошу Вас - помогите № роте 30 мех бригады с прибором ночного видения- ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.
 
Назад
Зверху Знизу