разумно ли не спать всю ночь перед экзаменом?

Я обычно не спал перед экзаменом. Максимум пару часов, если полное отупение наступало - это когда читаешь, перечитываешь - и не понимаешь. Час-полчаса полежать после бессонной ночи, подремать, но не засыпать - немного освежает. Очень хорошо помню первую такую ночь, почти по часам. Самое тяжелое время - между 4 и 5-ю. Сдал на 5. Напоследок можно оставить написание шпор того, что не успел выучить - и полезно, и мозги не так напряжены.

Таких, как я, мало, поэтому - это не совет и не выход. Надо пробовать. Я так делал, потому что не мог заставить себя учиться, пока не припрет. Типичный расклад по изучению материала за 3 дня до экзамена: каждый день по 10%, последняя ночь - 60%, шпоры 10%.

Всегда сплю. Лучше чем прийти в мыле

думаю, два часа сна не спасут положения, а выучить материал можно

как-то учила я так один экзамен...лучше б я спать лягла...В голове все перемешалось, физическое состояние было отвратительное, точнее мне было плохо. В итоге на экзамене все перепутала, препод полил говнецом и ушла я оттуда в истерике...

Сделала вывод,что мне лучше спать перед экзаменами:)

Не спав всю ночь перед экзаменом, наутро придешь на экзамен с гудящей головой, зато пустой, как воздушный шарик. Не подставляйтесь, так можно провалить задание, которое всегда щёлкаешь на раз-два. В ночь перед экзаменом нужно сладко выспаться, чтобы хорошо себя чувствовать.

Не тратьте время! Спите всю ночь спокойно - всё равно ничего не запомните! Это временная память, как буфер в компах - сотрётся всё после перезагрузки - в данном случае сна. Лучше учить дня за 3!

Сон это намного полезнее.

Несколько раз не спал, как перед экзаменом, так просто перед днем, когда планировал на первую пару пойти...

...Вы знаете такая легкость. Не о чем лишнем вообще не думаешь:)))

...и сдавал в основном нормально эти экзамены...

Один раз на трояк правда...(не хватило ночи перед экзаменом, чтобы все выучить)

Зато тогда всего 3-4 человека этот экзамен сдало

не разумно. перед экзаменом надо поспать

такие недосыпы вам после института вручат в подарок гастрит и сху. Что будете делать, когда самое время с молодыми силами начать работу и карьеру, бегать по врачам?
В ночь перед экзаменом нужно выспаться, иначе сработает защитный механизм организма - мозг будет спать, а вы там, как хотите выкручивайтесь...

Я в свое время не спала перед экзаменами, чудесно их сдавала. А стоило заснуть на час-два, и ходила потом весь день вареная.

Советую пить перед экзаменом и много! Приходишь 4 гарантировано.

глупо не спать перед экзаменом, нужно хотя бы 2 часа, хоть час, чтобы дать организму хоть немного восстановится, всегда так делаю, когда не успеваю, два часа сна и ты не чувствуешь себя выжатым и в полуобморочном состоянии, в сравнении, когда совсем не спишь, конечно)

никогда не помогало, скорее наоборот, чем меньше усилий, тем выше оценка!:)

если не спишь перед экзаменом, потом все забываешь что учил и не можешь собрать все мысли, поэтому советую высыпаться!

лажись спати, не надишишся

лично я в последний вечер перед экзаменом думаю, что перед смертью не надышишься, ложусь спать, а утром полна энергии иду на экзамен

Назад
Зверху Знизу