Раздайте оружие!

Нужно ли раздать оружие населению?

  • Да

    Голосів: 97 57.1%
  • Нет

    Голосів: 73 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
  • Опитування закрито .
Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2014
Повідом.: 171
Раздайте оружие!

Как Вы считаете, дорогие форумчане, нужно ли просто раздать оружие населению? Да или нет - аргументируйте пожалуйста.

Аргументы типа ониждети не принимаются. Есть такое понятие, как ответственность. Всякий, взявший оружие в руки с целью кого то как то и где то должен быть готов к тому что и его того...
Оно опасное-неправда. Опасны руки, его держащие. Само ружье стреляет только в театре.
Преступники-неправда. Оно у них и так есть.
Власти боятся-охотно верю. В основном за свои ценные (как им кажется, но это вопрос очень спорный) тушки.
 
Рабы никогда не имели права носить оружие. И не хотели особо.
 
Пусть это будет еще один шажок к выдавливанию из себя раба.
 
Рабы никогда не имели права носить оружие. И не хотели особо.
В Риме рабам начали раздавать оружие, когда на него пер Аларих. Но было уже поздно.
А по теме: надо несудимым, со справкой об отсутствии психических заболеваний и имеющим навыки обращения. Хотя в любом случае, среди них окажется энное количество колорадов, которые будут нашим стрелять в спину. Но это, как говориться, а ля гер.
 
Так а шо, с 12 давать?
 

Кто-то из властей вполне резонно ответил очередному кликуше: хотите промочь стране, хотите оружие - вступайте в Нацгвардию или МВД. Будет и оружие и ЗП.

А вопрос о праве ношения короткоствола нужно будет поднимать после войны.
 

Вот именно. Идите в армию и получайте оружие. И хватит исходить слюнями, никто вам не даст.
 

Как минимум некорректное предложение. Более смахивающее на лозунг. По аналогии- "Хотите чаще видеть море-нанимайтесь матросом, хотите водить автомобиль-работайте таксистом".

После войны власти просто забздят...
 
Та не получите вы оружия - здесь вам не США. Или объяснить надо?
Я не военнообязанная, и мне не надо, чтобы мне оружие просто раздали на халяву. Я хочу, чтобы мне позволили его ЗАКОННО купить. Чтобы просле моего выстрела меня могли быстро найти. Понимаешь?
У террористов, грабителей и прочих ОПГ оружие давно есть, для них от разрешения скрытого ношения огнестрела ничего не изменится. Изменится многое для законопослушных граждан. Никакой персонаж в балаклаве не ворвется в дом, зная, что хозяин может за себя постоять.
 

Все ваши доводы ничего не меняют. Государство вам не даст оружия и все. Понимаете?
 
куда нам оружие, чтобы перестреляли друг друга нахрен?
 
Сейчас согласна, опасно. Но в перспективе, когда пуйло свалит, неплохо было, чтобы Закон об оружии приняли. Т.к. меньше всего сторонников подобных законодательных инициатив среди регионалов и коммунистов, то, в перспективе, когда их, наконец, погонят в шею, и закон примут, я куплю себе нечто короткоствольное и нарезное.
 

Есть одна причина по которой этого никогда не сделают.
Власти не нужен вооруженный народ. И все
 
Статус
Тема закрита