Расход на ланосе 1.5

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2005
Повідом.: 107
Расход на ланосе 1.5

Купил б.у. ланос с установленным ГБО.
Залил 20 л. Отъездил на них ровно 120 км по городу. Газ кончился.
Может ли такой большой расход стать следствием того что я часто придавливал тапку и включал кондей?

Или таки шото не так?
Как проверить систему на отсутствие подтравливания?
 
А ГБО какого поколения ?
 
а хрен его знает, как узнать? переключается сам
 
то что ты залил 20 л и столько проехал это еще не показатель, ты хотя бы пару раз заправь полный бак и покатайся по городу, а потом и прикинь какой средний расход будет. Самое главное особо сильно на газ не нажимать и использовать приемы экономной езды. И только потом посмотришь какой будет расход.
у меня Ланос база 1,5 по городу 11-11,5 л на 100 км
 
то что ты залил 20 л и столько проехал это еще не показатель, ты хотя бы пару раз заправь полный бак и покатайся по городу, а потом и прикинь какой средний расход будет. Самое главное особо сильно на газ не нажимать и использовать приемы экономной езды. И только потом посмотришь какой будет расход.
у меня Ланос база 1,5 по городу 11-11,5 л на 100 км
Ну вот теперь к ним прибавь:
1. Кондей - 1.5-2 литра/100 км
2. Тапка в пол - 2-4
3. Газ (+15% по сравнению с бензином)
Так шо у ТСа 16.5 - нормально, я бы так сказал даже экономичненько ;) ;) ;).
 
та ну не, это реально много....хотя хз....короче все равно я мнение свое изменила, нихера на газу не дешевле...если такой расход....аналогичная ситуация была...на мазду впихнули газ...сцуко...14 л на 100....а на бензе 9 получаеццо, так шо в данной ситуации газ фтопку
 
мды...придётся наверное почистить форсунки и таки ездить на бензе;)
 
просто реально дешевле
 
а кто знает скоко лань жрёт бенза на 100 в харькове?
+ люблю нажать на педаль:)
 
Ланос 1,5
газ по городу 10-10,5л. на трассе х.з.,
бензин город10-10,5 трасса около 6
газ оборудование самое обычное
правда я чиповал.
 
У моего друга ланос. По городу 11-12 л. бенза. У меня, правда Сенс, жрет до 12 л газа по городу. смешаный цикл 8,5 трасса где-то 7,5 л. ГБО 2 поколения. По сути машина карбУраторная :). так что чем больше давиш тем больше жрет и пределов этому кажется нету в отличае от бенза :)
 
это шо за копейка с двиглом 1,6?
у меня на пятерке с 1,3 бенз 8л, газ 9л
но это пятерка, на мазде 1,5 газ 14л, бенз 8л
 
у меня на опель-рекорде 1,8 л за городом 8/100 получилось
перед выездом залил до упора, проехал 50+50 км, вернулся на туже заправку и опять до упора залил - вышло 8 л.
но ехал 60-90 км-ч, без агрессии, минимум светофоров (за Змиев катался)
 
мазду как раз настроили нормально ))))) просто стиль вождения дает о себе знать..ну если честно я не расстраиваюсь )))))
мне на бензине проще...во всяком случае на мазде
 
дааа.... у людей такие цифры!!!
даже при учете, что тырят и на газовых, и на бенз заправках:
scorpio 2.0
бенз: город 10-11,5, трасса 7,1-8,5
газ: город 11-12,5, трасса 9-11,5
 
у меня на 1.6. карбе газа по городу -10, бенза 8 , сейчас тупо катаюсь на бензе - разници никакой
 
Назад
Зверху Знизу