Расскажите плз о реальных минусах кредитов на технику

ну да, интересуют банковские комиссии, страховки и прочая лабуда

На 5000 грн переплата составит минимум 3000 грн.

переплата по необезпеченному кредиту будет около 50% +-10% в зависимости от банка и програмы, в кредитных спилках процент чуть выше банковского.

переплата по необезпеченному кредиту будет около 50% +-10% в зависимости от банка и програмы, в кредитных спилках процент чуть выше банковского.

я говорю про кредиты в магазинах на технику

я говорю про кредиты в магазинах на технику

для тех кто в танке, магазины кредиты не выдают, так как неимеют лицензии на данный вид деятельности, а те девочки которые там сидят это представители банков и кредитных спилок.

для тех кто в танке, магазины кредиты не выдают, так как неимеют лицензии на данный вид деятельности, а те девочки которые там сидят это представители банков и кредитных спилок.

спасибо кэп

минус в том, что ты покупаешь процентов на 20 дороже, чем в том же интернет -магазине. зато сразу и копить не надо. Копить труднее - деньги тратятся, а кредит отдавать не отвертишься.

Хорошо сказано!!!

Я брал 5 кредитов.
Из них 2 были с переплатой, оставшиеся - без%. На первые 2 с переплатой шел сознательно. Потому как, выхода не было ждать время на накопление денежной массы, а товар нужен был "на сейчас".
А без% кредит был = 0,01%, что составило, к примеру, как в моем случае от 6тыс = 6 грн за весь срок кредита.
ТС помни. В магазине быт. техники не весь товар продается без%. Это надо уточнять сначала у продавца, а потом у деФушки за столом. По правилам НБУ они обязаны рассказать и показать все выплаты по кредиту. После этого ты сам принимаешь решение о заключении кредитного договора. Все!
Остается в дальнейшем минус №1- платить каждый месяц не менее, что тебе будет указано в договоре. Один раз я не доплатил 1 грн. по квитанции = штраф оказался на 2% от полной стоимости товара на след. месяц.
Просто нужно быть дисциплинированным.
И минус №2 - уточнить форму оплаты через всё. Т.е. сколько надо будет переплатить по квитанции за оплату по кредиту. Сейчас банки берут даже за это - ты им денежку, а они тебе плати еще за то, что принес нам денежку. К примеру, в (красный такой) банк стал брать за оплату по квитанции в кассе 10 грн., и можно заплатить еще вариант - у них же в зале стоит - в терминал совершенно бесплатно. Но он(терминал) падла, сдачу то не дает...:)
Учитывай это. Кредит не страшно, если все правильно рассчитать! ;)

Да и храни все квитанции об оплате, даже когда кредит весь выплачен. На всякий случай. Но не более 3х лет...

Дельта банк

Какой выбрать пылесос?Посоветуйте!!

нулевой кредит сводится к вариантам:
- стоимость товара за наличку оказывается ниже чем при 0% кредите (если продавец честный)
- банк выдает кредит с 0% ставкой но вводит комиссии (за обслуживание, страховка)
- иногда сводится к "нулевые закончились, берите обычный"

из плюсов:
- кредит действительно организовывает человека.
- инфляция у нас очень высокая...

Расскажите плз о реальных минусах кредитов на технику
Никогда в жизни еще не брал кредит.
Но сейчас ситуация такова, что надо продолжительное время копить на одно событие, вследствие чего купить сразу технику ценой около 5 тысяч не предоставляется возможным. Но купить хочется, поэтому задумался о кредите.

Подскажите, пожалуйста, реальные недостатки этих кредитов, если таковые имеются конечно.

Спасибо

з.ы. желательно без флуда)

// Модераторы, не удаляйте плз, непонятно, куда тему можно разместить. тема не для главного как по мне, разместил в наиболее подходящий раздел с обсуждением техники)

я брала в кредит технику на 10 рассрочек, цена 2250 + страховка 1% 250 итого 2500 и в месяц выходило 250 грн, то бишь переплачивала всего то 25 грн

пора бы усвоить уже давно, что банк (любой!) - это коммерческая организация, причем направление у них -заработать на вас, а не подарить вам:) и такое как "Понять и простить" у них не прокатывает, и потому чем больше вас подсаживают на доступность взять денег в долг, тем больше вы привыкаете, но долги таки надо отдавать, просто это как наркотик-не замечаешь как приходит зависимость, и с каждым разом суммы /дозы все больше и больше...и приходит момент когда напряг с доходами и ты уже в петле:) но банку не нужна твоя тачка, твоя квартира - их интересуют живые денешки, которые ты им не можешь отдать...и им ооочень выгодно чтоб счетчик процентов щелкал и щелкал - ведь это твой долг и их прибыль:) так вот чтоб поймать в такую пастку побольше желающих - они и придумывают разные сказки про то что "они на нас не зарабатывают" . А брать или не брать - это выбор каждого, ведь голова не только для того чтоб есть и шапку носить:)

Назад
Зверху Знизу