Районы под снос - плюсы и минусы варианта: «снести!»

угу, тем более что земля там подлроже будет
 

Тож Москалевка называется. Хотя сути дела это не меняет
 
капремонт это мягко говоря если учесть что народ про новостройки говорит. да мне вообще старые дома больше нравятся, все что хотело протечь - протекло, особо искать ненадо, что хотело оторваться - отровалось. покупаеш квартиру с открытыми глазами.
 
Угу,кроме этого дают коробку,а ты как хочешь,так стены и ставь,только возникает вопрос:за кой шиш?(с учетом того,что нуно распрягаться на доплату за квадратные метры).
 
а если добавить что в этих самых стенах нихрена не соображаеш, тада совсем грустно
 
Хх-а,а если соображаешь,бабло платить не нуно?Суть в том,что народ все равно кинут.И,как всегда,нас не спросят.Такая уж сермяжная правда.К сожалению.
 

Если думать в таком русле, то кинут пренепременно, ибо мысли - материальны и Вы сами притягиваете такое с себе отношение

Надо просто очень! внимательно изучать документы прежде чем что-либо подписывать и не стесняться задовать каверзные вопросы И все будет ОК. Многие жители хрущевок на переселении в Москве бизнес сделали
 
када соображаеш платиш обычно меньше. если я стены начну ворочать, мне и лапши на уши навешают и кучу бабок за нефигделать возьмут, а я и недотумкаю.
 
По-хорошему, сносить их надо. Там же жить невозможно! У меня в хрущевке бабушка живет, так это ж ужас просто: ванузел совместный, потолки 2,50, в прихожей вдвоем уже тесно. Только ведь на замену ничего нет, и вряд ли будет Вот интересно: строили же в 30-40 нормальные дома (сама в таком живу), а потом вдруг решили экономить и выделять людям минимум по допустимым нормам.
 

Потому что, как и все приличные места в городе, они уже чьи-то. Могу перечислить десяток разваливающихся домов в районе Сумской, которые стоят снос, сами постепенно разваливаясь. Вот только отдавать кому-то лакомые места не хочется, а строить самим рук не хватает.

А хрущевки... Не верю, что что-то дельное будет. Реконструировать их очень дорого, невыгодно, а отселять и сносить - нужны строительные компании с такими оборотами, которых в Харькове нет. К тому же, при наличии денег крупному застройщику с деньгами всегда найдется место привлекательнее, чем бывшая хрущевка.
А все рассказы, проекты и шумиха - не более чем пиар властей, бросание косточки плебсу. Вон, как с легализацией русского языка.
 

Вы не учли одного фактора - хрущевки строили в 50х. Что за времена? Послевоенные. Развалы, половина народа на улице. Тут уж не до качества. Вот и строили главное чтоб побольше. Хотя отдать им должное - строили лучше чем сейчас (50 лет спустя с нашими технологиями)