Работы из дерева. Общая тема

Интересно, какие вы используете инструменты для таких работ.
Самые разные. Инструмента много не бывает. Бывает недостаток ресурсов для его приобретения.
как сделать ажурную резную салфетницу, и много лет мечтала такое сделать. Так и не сделала.
Если я правильно понял, то для этого нужны фанера (или тонкая дощечка) и лобзик. Если покажете примерчик, то может как-нибудь Вам сделаю.
 
Нет, не покажу, журнал уже лет 25 валяется где-нибудь на даче. И все хочется самой.
 
Работы из дерева. Общая тема

KiOOJIJBKZE.jpg

KXPnETo6J3Q.jpg
 
Останнє редагування модератором:
Крестик. Дуб. Масло.


Палочки-держатели для свитков. Без отделки.
 

Вкладення

  • krest_640x436.JPG
    krest_640x436.JPG
    56.7 КБ · Перегляди: 191
  • svitok600x600.JPG
    svitok600x600.JPG
    143.3 КБ · Перегляди: 183
Останнє редагування:
Супер! Какие молодцы!
 
Еще вопросики... если можно...
А Вы покрываете их чем-то (лаком или пропиткой какой-то)? И как присоединяете ампулу делаете резьбу ( чтобы ампулки менять можно было) или просто клеем???
Большую часть пропитывал маслом. Последние покрывал воском.
Ампулка (специальная) просто вставляется снизу. К сожалению, редко такие попадаются. Надо будет попробовать делать под простые ампулки.
 
И моего чуток
 

Вкладення

  • 2015-07-27 20.41.58.jpg
    2015-07-27 20.41.58.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 301
  • 2015-07-27 20.42.32.jpg
    2015-07-27 20.42.32.jpg
    75.7 КБ · Перегляди: 198
  • IMG_20150318_184937.jpg
    IMG_20150318_184937.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 195
  • IMG_20150220_065635.jpg
    IMG_20150220_065635.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 188
  • IMG_20150404_102737.jpg
    IMG_20150404_102737.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 192
  • IMG_20150507_191038.jpg
    IMG_20150507_191038.jpg
    49.9 КБ · Перегляди: 178
  • 2015-07-27 20.36.57.jpg
    2015-07-27 20.36.57.jpg
    73.9 КБ · Перегляди: 182
Не знаю. Я делал только деревяхи.
 
Если много лет мечтали об этом, то грех не попробовать.
 
понимаю что просто сесть и сделать не вариант,
Возникла потребность сделать меч для фестиваля потынялся по паре мебельных мастерских, никто браться за это не стал, решил сделать сам, нашел чертеж в инете самый простенький, и видео к нему, правда автор видео использует возможности обширной мастерской с ленточным станком и много чем еще + японские пилы моднявые.
За неимением онного приступил, из куска старого забора - сосна выпилил форму, плюс немного шкуры молодого дерматина декоративные гвоздики, немного меди и краска. (показывать не буду) чтобы не засорять тему мусором.

Ваши работы выглядят отлично!

Очень понравился процесс, какие навыки иметь надо кроме терпения, может литературу какую посоветуете? буду очень признателен.
дерево приятный материал, вообщем не знаю как все это описать, просто хочу сделать еще что то, с чего лучше начать? какие породы использовать? стоит ли красить?
У меня куча вопросов не знаю с кем пообщаться на эту тему, среди моих знакомых таких мастеров нет.
 
GreatPower, не понятно к кому Вы обращаетесь, но коль администрация форума записала меня в авторы темы, то попробую ответить.
По поводу литературы - поганяйте поисковики по запросам "основы столярного мастерства", "обработка древесины" и т.п. В инете полно книг на эту тематику. Писаны они правда довольно давно и часто дублируют друг друга. Поэтому разделы об электроинструментах, клеях и отделочных материалах надо читать критически, остальное - нужная информация.
Из навыков нужны основные (пилить, сверлить, стругать, резать...) а дальше - как пойдет.
Если не знаете с чего начать - начните с оценки своих возможностей и поиска изделия в соответствии с возможностями.
Используемые породы зависят от изделия. Красить или нет решать тебе, но отделка в большинстве случаев желательна.
Это в общих чертах. Будут конкретные вопросы - задавай, может кто-то ответит.
 
GreatPower, не понятно к кому Вы обращаетесь, но коль администрация форума записала меня в авторы темы, то попробую ответить.
По поводу литературы - поганяйте поисковики по запросам "основы столярного мастерства", "обработка древесины" и т.п. В инете полно книг на эту тематику. Писаны они правда довольно давно и часто дублируют друг друга. Поэтому разделы об электроинструментах, клеях и отделочных материалах надо читать критически, остальное - нужная информация.
Из навыков нужны основные (пилить, сверлить, стругать, резать...) а дальше - как пойдет.
Если не знаете с чего начать - начните с оценки своих возможностей и поиска изделия в соответствии с возможностями.
Используемые породы зависят от изделия. Красить или нет решать тебе, но отделка в большинстве случаев желательна.
Это в общих чертах. Будут конкретные вопросы - задавай, может кто-то ответит.

Как создателя темы и творца этих изделий спросить хотел именно Вас, стругать, пилить, резать, сверлить умею на уровне необходимом в быту. За советы спасибо, если что, знаю теперь где можно задать вопрос и получить ответ. :клас:
 
Как ни странно, но тему создавал не я. Да и работы здесь не только мои.. Вот Pilum31 показал вполне приличные изделия.
 
К сожалению, сайт на котором лежали многие фото моих работ "приказал долго жить"... Загрузил все прямо на форум.

А это конструктор сделанный для подшефного малыша.
 

Вкладення

  • konstruktor_web.jpg
    konstruktor_web.jpg
    32.2 КБ · Перегляди: 241
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу