Работа в Польше. Польская виза

кто поможет заполнить анкету , в личку пишите
 
Такой вопрос тем кто подавал документы в визовый центр, если опоздать где-то на 1 час документы примут или нет?
 
Такой вопрос тем кто подавал документы в визовый центр, если опоздать где-то на 1 час документы примут или нет?
примут, мы там ещё сидели полтора часа ждали приглашения по очереди, народа оочень много.
 
Такой вопрос тем кто подавал документы в визовый центр, если опоздать где-то на 1 час документы примут или нет?

примут,сама подавала документы в пятницу, время назначено было на 11.30, пустили во внутрь в 12.20, и еще 1,5 часа сидели внутри. Все очень долго.
 
хтось знає, які реальні витрати на робочу візу, якщо є запрошення?
скільки коштує сервісний збір у кредо/ідеа банку?
скільки коштує медичне страхуваня (і де його краще/дешевше робити)?
і чи є якісь ще видатки?
 
хтось знає, які реальні витрати на робочу візу, якщо є запрошення?
скільки коштує сервісний збір у кредо/ідеа банку?
скільки коштує медичне страхуваня (і де його краще/дешевше робити)?
і чи є якісь ще видатки?
Сервісний збір 450 грн.
Страхування 300-400 грн на 180 днів.

У меня вопрос может кто сталкивался, пришло приглашение вроде все норм, но не подписана задняя сторона (pouczenie dla podmiotu składającego oświadczenie o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowi) в вкратце инструкция для работодателя. Не будет ли ето причиной для отказа в визе?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Виза рабочая была выдана на 156 дней, без коридора. Был в Польше, виза закончилась, вернулся. Для получения следующей визы нужно мне ждать полгода, 156 дней, или сразу можна получать, если предыдущая была без коридора. А то много вариантов я слышал, так и не понял. Сильно не пинайте, кто знает, подскажите по существу
 
Можно сразу подавать, но получите на оставщиеся 24 дня. Или открываете визу с последнего дня пребывания в Польше + 180 дней
 
Если у вас обычное приглашение - то надо посидеть на Украине столько же времени, сколько вы находились в Польше.
Если воеводское приглашение (не знаю сколько времени и степень сложности, если этим занимается работодатель, но "помогалы" берут от 350 долларов и до 1000 евро, это вообще опизденевшие товарищи) - можно по приезду, то бишь сразу подаваться на визу.
 
Ветеринар, спасибо, так и думал. Денис Л., то есть если куплю грубо говоря воевудское приглашение за 350 уе, то можно сразу подавать документы на следующую визу? Тогда только будет проблема записаться в визовый центр?
 
Добрый день. Завтра оплачиваю сбор визового центра и буду пытаться стать на подачу документов. Но сейчас, проверяя даты (уже неделю), вижу что ближайшая на 15 октября, и завтра наверное и ее займут. А у нас выезд 25 октября, то есть визу надо получить на крайняк 23 октября (пятница). Кто может помочь записать на дату ранее чем 15 октября?
Нас 4 человека, выезд 25 октября на Польшу.
Жду советов. (и предложений)
 
Ветеринар, спасибо, так и думал. Денис Л., то есть если куплю грубо говоря воевудское приглашение за 350 уе, то можно сразу подавать документы на следующую визу? Тогда только будет проблема записаться в визовый центр?

Да, именно так.

Но есть нюанс - если вы собираетесь в дальнейшем подаваться на карту побыту, то может всплыть вопрос в уженде - а как это вы, получили зазволення (оно же приглашение) от воеводы, но там не работали и теперь подаетесь на карту побыту (если по работе) от другого работодателя?

У меня точно такой же вопрос всплывал по ошвядченню - как это вы, приехали, но там не работали? А теперь подаетесь на карту побыту, уважаемый? Ну я отбрехался, типа я приехал - а мне не сделали умову, а я не хотел работать "начорно".

С зазволенням такая штука может и не прокатить, потому как документ посерьезнее ошвядчення.
 
Да, именно так.

Но есть нюанс - если вы собираетесь в дальнейшем подаваться на карту побыту, то может всплыть вопрос в уженде - а как это вы, получили зазволення (оно же приглашение) от воеводы, но там не работали и теперь подаетесь на карту побыту (если по работе) от другого работодателя?

У меня точно такой же вопрос всплывал по ошвядченню - как это вы, приехали, но там не работали? А теперь подаетесь на карту побыту, уважаемый? Ну я отбрехался, типа я приехал - а мне не сделали умову, а я не хотел работать "начорно".

С зазволенням такая штука может и не прокатить, потому как документ посерьезнее ошвядчення.

скажу одно - левое zezwolenie от воеводы - это оху.енная лотерея, так как его проверяют более тщательно, чем освядчение от фирмы и соответственно могут быть большие проблемы
 
скажу одно - левое zezwolenie от воеводы - это оху.енная лотерея, так как его проверяют более тщательно, чем освядчение от фирмы и соответственно могут быть большие проблемы
Сто процентов.Купил и все дела...Только очередь..Да не сейчас не то время.Может вопросов быть немало от ужёнда.Проверять стали посерьёзней чем раньше
 
Сейчас и с ошвядченням могут возникнуть проблемы на границе. Реальный пример - на прошлой неделе к жене докопались: а куда едете? а что будете делать? а где будете жить? а за сколько покупали приглашение? а телефон работодателя? а вот мы сейчас позвоним и узнаем - ждет ли он вас!?

Так что, будьте бдительны, товарищи! И знайте ответы на все возможные вопросы, лучше по-польски, потому что как показывает практика, итоговое решение о пересечении или непересечении гражданином границы принимает пограничник (ну или таможенник, не знаю я их иерархии :) ).

Насколько я знаю, визу аннулировать он не сможет, но напакостить могёт - придется или ждать другую смену, или через другой пункт пересекать границу...
 
Назад
Зверху Знизу