Прозрачная тонировка

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення
прозрачная тонировка,безалкогольное пиво и резиновые бабы- всё из одной оперы
 

Объясняю. Тонировку начали клеить для того, чтоб салон авто меньше нагревался на солнце. А то, для чего ее лепят нши колхозники - разновидность ара-тюнинга, так как зачастую лепят китай, который ни от чего не защищает.
 
а есть зеркалка..которая соответствует всем нормам и при этом отзеркаливает так..что нифига не видно?
 
Вообще любое стекло задерживает ИК излучение
 
Вообще любое стекло задерживает ИК излучение
в честь чего? ну какая-то часть, конечно, поглащается, но если бы большая, хуй бы ты к нему на жаре мог прикоснуться (если оно не зеркало)
 
зеркалка запрещена. и ниодна тонировка не соответсвует нормам.

Вообще любое стекло задерживает ИК излучение
если оно атермальное

Давай так. Отпескуструенное годами лобовое пропускает 80-85% света. На глаз это почти незамно. Заводсике атермальне стекла пропускают 75% лобовое и 70% - боковые. На глаз - еле-елевидно, что оно "тонировано". Было б интересно глянуть на вашу 15ку...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
dgr,
по плотности пленки
плотность 05 очень темная (для "танкистов")
плотность 10–15— темная
плотность 20— достаточно темная для седана и средняя для джипа (самая популярная)
плотность 30–35— средняя
плотность 50— практически прозрачная машина, пропуск света до 70 процентов (почти ГОСТ!!!)
напоминем, что грязное стекло в среднем имеет пропуск света от 60 до 75 %
Взято тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ну какая то отражается. Причём если отражается видимый свет, то не факт, что также отражается ИК. Обратное также справедливо.
 
Нафига прозрачная тонировка?

ты какую цель преследуешь тонируя машину? Я хочу, что б просто меньше грелся салон, и все. Побочные эффекты в виде затемнение мне не интересны

Плюс ко всему не хочу потом на польской границе стоять и обдирать темную тонировку, если запалят.
 
Красивые парни авто не тонируют!
 

Основные свойства: Серия XAIR Специальная металлизированная пленка для лобового стекла, предотвращающая выгорание и нагрев салона, разработана с учетом электронной аппаратуры в Вашем автомобиле: пленки на лобовое стекло XAIR не влияют на работу мобильных телефонов, радио, антирадаров или GPS-устройств.
 
Она недешевая. Мне 1.5 погонных метра Llumar AIR 80 на лобовое стекло обошлись в 640грн., у официального поставщика из Киева. Но, считается лучшей. Эффект есть
 
это атермальная пленка. У вас не атермальные стекла с завода?
 
да любая пленка +100 к прочности. Своеобразное армирование. А если с двух сторон стекла закатать, остановит даже пулю от ТТ. Точно тебе говорю

длинноволновое ИК отсеивает само стекло. Коротковолновое - это пленочка. Чтоб только видимый спектр проходил.
 
От ИК излучения есть более простые и дешевые методы. Не ебите себе мозг.