Провайдер NovaLine (оптика)

Позвольте не согласиться.Кабель крепится как само несущая конструкция ,за оболочку на растяжках.

Да я и не настаиваю. Сфоткаю как нибудь и выложу тут. Своим глазам я пока еще доверяю)) Но это не тот вопрос, по которому нужно спорить....

Я заявку сделал, но вот уже прошло пять дней и тишина.... Вот это меня как раз и не радует...
 
Я заявку сделал, но вот уже прошло пять дней и тишина.... Вот это меня как раз и не радует..
Я так-же сделал заявку (правда после раздумий на макснет) и тоже не дождавшись звонка сам позвонил.Пообещали позвонить на следующей неделе ,а сегодня пришла смс ,что первые абоненты уже подключены, ждите звонка.
 
А что начальник рэса не человек? )))

Нет.
Я хоть живу и в другом месте, но тоже частный сектор. И могу сказать одно - в этом году что-то изменилось в законодательстве. Раньше, чтобы прицепиться на столбы облэнерго нужно было платить около 10грн. за аренду одного столба (сумму слышал неофициально). Понятное дело, что никто из провайдеров не планировал такие подключения. Но с этого года в "нашей деревне" только на моей улице висит оптика от двух разных провайдеров...
 
Нет.
Я хоть живу и в другом месте, но тоже частный сектор. И могу сказать одно - в этом году что-то изменилось в законодательстве. Раньше, чтобы прицепиться на столбы облэнерго нужно было платить около 10грн. за аренду одного столба (сумму слышал неофициально). Понятное дело, что никто из провайдеров не планировал такие подключения. Но с этого года в "нашей деревне" только на моей улице висит оптика от двух разных провайдеров...


14 гривен за столб в месяц, это точная информация,



Я так-же сделал заявку (правда после раздумий на макснет) и тоже не дождавшись звонка сам позвонил.Пообещали позвонить на следующей неделе ,а сегодня пришла смс ,что первые абоненты уже подключены, ждите звонка.

Не, я когда то был подключён к этим бюрократам на Салтовке, короче терпение моё качнули не плохо, так что я пошол к novaline
 
Останнє редагування:
Не, я когда то был подключён к этим бюрократам на Салтовке
Я и сам не знаю,кто из них лучше.Пройдя по Черняховского посмотрел на качество монтажа.У макснет провод толще и короба металлические закреплены на опорах, а у новалайн провод тоньше, короб пластик и местами, такое ощущение, не закреплён.Хотя есть достоинства, если отдаю беспроводную точку доступа, то подключение бесплатно.
 
Не, я когда то был подключён к этим бюрократам на Салтовке, короче терпение моё качнули не плохо, так что я пошол к novaline

Хз как, но у меня только положительное в отношении макснета. родителей подключил еще в 2007 или 2008. Тогда это была локалка, а инетом никто не пользовался (DC++ набы и все такое). За это время желания сменить провайдера не возникло.
Так же к ним подключил частный сектор по вайфаю (когда они начали работать официально), проблемы конечно были, но только с пингами (скорее всего из-за засранности эфира), скорость всегда на уровне была. С середины лета на их оптике и ненарадуюсь.
 
Хорошо вам там) У нас в районе рынка Барабашова кто то начал тянуть оптику, С высотки за Авторынком до частного сектора, Тюринская(бывшая ул. Якира) пер. Долинский и дальше что то забросили, никого ещё не подключали даже... уже месяц никого нет. Макснет и Триолан говорят что не они то)
 
Хз как, но у меня только положительное в отношении макснета. родителей подключил еще в 2007 или 2008. Тогда это была локалка, а инетом никто не пользовался (DC++ набы и все такое). За это время желания сменить провайдера не возникло.
Так же к ним подключил частный сектор по вайфаю (когда они начали работать официально), проблемы конечно были, но только с пингами (скорее всего из-за засранности эфира), скорость всегда на уровне была. С середины лета на их оптике и ненарадуюсь.


Ещё есть негативные отзывы об оптике от Макснета на большой даниловке, точнее, жалоба точнее в том что долго не могли отремонтировать порыв, отговариваясь тем что все бригады заняты, много ремонтов и тд.


Ну как говорят на вкус и цвет. Оборудование подходит к обоим провайдерам потому что технология одинаковая, если чтото не устроит всегда успею сменить 10грн/метр за кабель не так уж и много.
Но пока развёлся на цену.

Хорошо вам там) У нас в районе рынка Барабашова кто то начал тянуть оптику, С высотки за Авторынком до частного сектора, Тюринская(бывшая ул. Якира) пер. Долинский и дальше что то забросили, никого ещё не подключали даже... уже месяц никого нет. Макснет и Триолан говорят что не они то)



Это я лично видел как машина уазик разрисована - "специальная триолан", тянула этот кабель. Походу просто кому то индивидуально провели.
 
И смс ка пришла, что сеть почти закончена и что новых абонентов начали подключать, от макснета, правда. Вот возле моего двора кабель по опорам все никак не появится уже 2 неделю, т.е. работы подзаглохли.
 
Это я лично видел как машина уазик разрисована - "специальная триолан", тянула этот кабель. Походу просто кому то индивидуально провели.

Спасибо, то я звонил в тп, говорят то не наше:ги:
 
И смс ка пришла, что сеть почти закончена и что новых абонентов начали подключать, от макснета, правда. Вот возле моего двора кабель по опорам все никак не появится уже 2 неделю, т.е. работы подзаглохли.



Интересно где, на сколько я понял Макснет строится начал намного позже, макснетовских проводов ещё на большей части посёлка нету, как они уже кого то включают я хз.
 
Интересно где, на сколько я понял Макснет строится начал намного позже, макснетовских проводов ещё на большей части посёлка нету, как они уже кого то включают я хз.
На моей улице тянули параллельно обоих операторов в один день.Новалайн доходит до начала (по нумерации домов), а макснет до моей опоры и к началу улицы не идёт.
 
Всё таки надо отдать должное Новалайн.Вчера подключили соседа, хоть он и находится в начале улицы, поставили коробку и он с скоростным интернетом.Так-что если Макснет будет "тянуть резину", подам заявку конкурентам.
 
Всё таки надо отдать должное Новалайн.Вчера подключили соседа, хоть он и находится в начале улицы, поставили коробку и он с скоростным интернетом.Так-что если Макснет будет "тянуть резину", подам заявку конкурентам.
так они не спешат :) у них с народом напряг (спрашивал у работника Макснет) ! мне тоже обещали что в ноябре заведут :) есть кронос :( но ну их нах
 
так они не спешат у них с народом напряг (спрашивал у работника Макснет) ! мне тоже обещали что в ноябре заведут есть кронос но ну их нах
Та они-то тянут, но Новалайн на улицу впереди их.
 
Посёлок Новозападный.От Черняховского до Марка Вовчка.
 
Вопрос решен за 12 дней с момента подачи заявки. Небольшая задержка была из-за большого количества желающих и поставок конечного оборудования...

Работают несколько бригад: одни заводят оптоволокно в дом, потом другие сваривают его и ставят коннектор, потом приезжает инженер и за 20 мин подключает и настраивает. Первый месяц бесплатно.

По тесту - около 90 - 95 Мбит. По сравнению с 3G - это небо и земля... Но это первое впечатление, а дальше будет видно...
 
Назад
Зверху Знизу