Противоварикозный компрессионный трикотаж

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 910
Противоварикозный компрессионный трикотаж

Вот. Нужна информация. Кто знает - поделитесь пожалуйста.

Операция в связи с варикозным расширением вен прошла успешно.
Настал послеоперационный период.
Нужно постоянно либо мотать ногу эластичным бинтом, либо носить специальный противоварикозный компрессионный трикотаж.
Мотали. Начинает натирать. Пришли к выводу - нужны колготы.
Прописаны - 2 категории плотности.
А выбор в аптеке находящийся в институте хирургии - ОГРОМЕН. И цены - от 200 и за 1000 грв.

Вопрос: Так какие же колготы оптимальны по цене и качеству?
За 1000 - дороговато. За 200 - стремновато.
Где она - серединка?

Подскажите, если кто то разбирается в этом вопросе.
 

Для себя я выбрала ТОNUS ELAST (Латвия), по-моему, оптимальны в плане цены и качества. Поспрашивайте в аптеках, они сейчас во многих есть. Но, как мне говорил врач, немецкий трикотаж лучше сохраняет компрессионные свойства после стирок, потому служит дольше, но и цена соответственно гораздо выше
 

качественный компрессионный трикотаж не может стоить дешево. Из качественного трикотажа (именно качественного, т.е. дозированная компрессия на разных участках конечности, плюс хлопковое покрытие синтетической нити) на рынке есть Меди(Германия), Варизма(Франция) и Сигварис (Швейцария). Все остальное я бы не рекомендовал. Но цены от 1000 гривен и выше.... Но выбор за Вами (учитывая финансовые возможности).
 
Уже более пяти лет пользую компрессионный трикотаж, о котором говорила выше, латвийский, и никакого вреда, кроме пользы, не вижу. А немецкий, французский и швейцарский, конечно, лучше, но...
 

я не говорил, что он плохой, и приносит только вред. Я в своей практике перепробовал много производителей трикотажа. Тонус как более дешевый вариант не так уж и плох.... но.... по качеству компрессии, и носкости уступает вышеназваным..... Если попроще, то и на Тавриях народ ездит.... Опять таки... вопрос финансовых возможностей. Лично у меня Варизма уже года 4..... я доволен.
 
Компрессионный трикотаж очень важный компонент в комплексе лечения и реабилитации пациентов с хронической венозной недостаточностью, в т.ч. с варикозной болезнью (до и после операции).
Разные фирмы - разные цены. На сегодня в Харькове доступны Бауэрфайнд и Варизма (оптимальные предложения, обмер и инструктаж по эксплуатации и уходу у представителя 050 - 206-50-83, Ольга Владимировна).
Более дешевые предложения тоже возможны, вопрос во времени соблюдения должной компрессии: если достаточно непродолжительного периода (около месяца) - вперед, нечего сомневаться. Просто, как правило, речь идет о нескольких месяцах ношения трикотажа. В этом случае стоит сосчитать экономическую целесообразность дешевых предложений.
Меди и Сигварис хорошо, но их нет в Харькове, а интернет предложения подразумевают самостоятельные обмеры и сомнительную гарантию.
 
Спасибо всем отписавшимся.
Если у кого то есть что добавить, с удовольствием примем к сведению.
 
Пользовалась колготами фирмы Арикс-Фит 4 года (до и после операции). Покупала в Харькове ул.23 Августа, 58 тел. 715-31-47.Меня вполне устраивает и качество и цена(в конце прошлого года звонила - сказали, что те, что мне нужны - с сильной компрессией - стоят 260 гривен)
 
А что скажите за Италию RelaxSan, фирма G.T.Calze S.r.l.

Продают в аптеке №2, цена 300 с копейками.
 

Любой трикотаж хорош первые 10-12 дней, разница проявляется при длительном использовании. Эконом-предложения хороши для краткосрочного целевого использования (одеть иногда для перелета или переезда). Если назначили носить 2-4мес - берите "фирму".
 
Я носила до операции пол года(ежедневно,даже летом) и после месяца 2. Протерлись только на пятках,но я думаю, что любые колготы протрутся за 8 месяцев ежедневного ношения.Поэтому, зачем переплачивать за "фирму", хотя решает каждый сам.
 
Мне кажется doctor99 имел ввиду что ткань в колготах со временем теряет эластичность, причем любая, даже в "фирменных". Просто "фирма" немного дольше выдерживает нагрузки и не растягивается.
Хотя хочется не только услышать это от человека, а и увидеть факты, статистику по износу компрессионного трикотажа. Вот тогда бы и разговор был бы немного другим.
 
"Фирма" ГОРАЗДО дольше выдерживает заявленную компрессию. Наример сегодня в Украине одна из фирм продает трикотаж, о котором сама предупреждает, что II класс при ежедневной эксплуатации поддерживается в течение 2-х месяцев, дальше чулки переходят в первый класс (т.е. производитель предельно честен с покупателем). Ряд фирм -производителей вообще указывают степень компрессии в ДЕН-ах, а это даже неправильные единицы измерения.
Я назначаю много трикотажа и, соответственно, вижу его в действии. Публикаций со сравнительными характеристиками разного трикотажа я не встречал. Сложно передать свои впечатления, и не хочется никого обижать, но на сегодня немецкий и французский трикотаж - оптимум. Неплохие впечатления от "прибалтов", но очень имеет значение необходимый срок. А чтобы все это сравнить нужно просто несколько разных померять, или, как минимум подержать в руках.
 
Прочла здесь http:+++++//www.medi-ukraine.com/product_care.php

При ежедневном использовании и соблюдении правил эксплуатации изделия Меди сохраняют лечебные компрессионные свойства не менее 6 месяцев.

Впечетляет

А тут http:+++++//ladymarket.com.ua/index.php?categoryID=47

тоже интересно
 
Останнє редагування:
Тут есть неплохая статья на эту тему forw0man(.)ru/zdorovie-i-pitanie/kompressionnyj-trikotazh
 
спасибо за наводку))собираюсь себе преобрести
 
А как летом их носить? Не жарко?
 
качественный трикотаж менее жаркий...

Интересно узнать мнение о качестве итальянского трикотажа, Эргоформа и Тиана. И летом прийдётся пользоваться тоже, увы. Смотрела в инете, но инфы очень мало.
 
На вид около 150 ден получается. А существуют типа лосин, ну чтобы стопа открытая была. Лето ведь будет, хочется и в тапочках походить. И чем отличаются чулки от колготок? (Я имею ввиду по характеристикам и качеству носки...).