Простота хуже воровства

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Простота хуже воровства

Это пословица такая.
Не очень понятная.
Может, кто пояснит?
 
Сжигали на костре просвещенного, подошла к костру простая женщина и подбросила хворосту в костер , на что он сказал "Эх, святая простота!"

Например, простак с легкостью "сдаст" Вас первому встречному, даже не понимая, что он Вас "сдает". Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно. Следовательно, в принципе, способен различать "хорошо" и "плохо", а в итоге способен на раскаяние. А в своей простоте человек не понимает, что совершает дурной поступок... а значит, будет поступать так из раза в раз. И ни о каком раскаянии тут и речи быть не может. (с)
 



правильно
 
это про тех кто голосовал за партию регионов и Кернеса.

правильно. и про тех, кто за Ющенко в 2004 году...
выходят, шо все у нас простаки...
страшный народ... вломить можем кого угодно и когда угодно.... но нас заставляют всех превратиться из простаков во второй вариант
 
это когда вредят...но даже не понимают этого
 
может ударение на другую букву ставить нужно..?
 
простата, говорите?
 
"Простота хуже воровства" - постная хуйня. Вор должен сидеть в тюрьме. (с) И точка.
 
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
 
ну зачем жыш так грубо


Да так...пару раз наблюдала рыдания обворованных бабушек на рынке, у одной ключи от квартиры вместе с кошельком умыкнули, у другой документы, жуть...да тут словами не опишешь, это надо было видеть...вот им попробовал бы кто рассказать, что простота лучше.
 

та все равно, зачем жыш сразу хуйню обзывать постной
 
Шопопало. Воровство хуже естественно. В объяснении от кошатины меня смущает маленький нюанс. "Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно. Следовательно, в принципе, способен различать "хорошо" и "плохо", а в итоге способен на раскаяние" - слишком большая условность. Откуда уверенность, что он способен на раскаяние? Если вор сознательно выбрал "плохо", то что же в этом хорошего? Короче чушь, галиматья и очередная народная псевдомудрость.
 

Негодяй. Он же это сознательно сделал. Значит сука, падла и ублюдок. Дураку могу простить.
 
идея в том, что негодяя можно наказать и он может сделать выводы, что так делать вредно для себя, любимого.
А дурак - нет
Дурак неконтролируем и необучаем
 

а чо так?
негодяй жыш хотя бы прогнозируем в своих действиях (ты-то понимаешь, что он преследует, грубо говоря, личную выгоду). опять-таки, имеешь полное право вломить ему люлей
а дурак - это как обезьяна с чекой и гранатой... да еще наше общественное мнение, что дураков обижать западло
 

Да сколько же вам головожопым моллюскам повторять-то, именно потому, что неконтролируем, потому ему простительно, а негодяя надо наказывать, потому что он знает о последствиях, но один хрен делает своё грязное дело.
Хорош меня грузить этой псевдофилософской ересью. Я есть иметь мнение и хуй (пикантный, постный, толстый...) его кто оспорит.