проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

А на форуме есть еще кто-то ожидающий сдачу ЖС1 первой секции на пересечении Маршала Жукова и Героев Сталинграда?(пр. Маршала Жукова, 14)

Смущает то, что про этот дом вообще все молчат))) Его не раскручивал ни сам ЖС1 ни риэлтеры... Вообще на этапе закладки фундамента мы на него случайно напоролись... Показывали нам много новостроев на разных этапах строительства, а этот - черная дыра.... Никто ничего не знал. Пока по факту не увидели котлован

Сейчас застройщик(точнее инвест компания) не спешит менять ценные бумаги. Стройка вроде идет(часто наведываться не получается, но стараюсь следить ), но состояние на текущий момент и обещание сдать в декабре как-то у меня не совмещаются в сознании.
На данный момент застеклили половину секции, снаружи оштукатурили тоже половину. Внутрь последние несколько месяцев не мог попасть. Но там вроде еще глухо.

Кто еще следит за объектом - отписывайтесь. И я буду делиться новостями.

Во вложении фотка на начало месяца(20081101).


Добавлю в стартпост полезную информацию(если возникнет пожелание закрепить еще что-то - пишите в личку).




По холодной воде(актуально на 2012.07):

 
Останнє редагування модератором:
Живу рядом.
Последний месяц на объекте слоняются несколько строителей. Движение еле идет по сравнению с нереальным темпом строительства в сентябре.
 
Ну ЖС-1 известно как сдает (есть тут ветка про его новострой на моск.131), поэтому может его по бумагам и сдадут, но как минимум год там коммуникаций нормальных всех не будет...
 
А почем покупали там квартиру и когда?
 
я свой на пл.Восстания тоже случайно нашел, никакой рекламы не видел, увидел вживую, подъехал, прочитал застройщика на щите ...

у меня сдача была в декабре 2007 28 числа по документам, а штукатурили лестничные площадки и докрашивали дом они весной ... воду в стояки дали в сентябре, отопление МОНТИРОВАЛИ в доме в октябре 2008г, ну хоть дали тепло 7 ноября ...
 

Не волнуйтесь, они достроят и сдадут, хренового качества (по-другому не умеют), но сдадут, через год-полтора вселитесь.
 

В сентябре там по 5000 грн продавали.
 
У ЖС-1 на сайте цена 1200$
 

Так там цены написаны так лижбы было... они ж вроде скидки там ещё предлагают...
да и сроки сдачи - ещё две секции на с.ш.73 сдача 2кв2009, так 16-ка готова уже почти коробка, а из 9-ти этажки полтора этажа только выгнали, за 3 мес, но ковыряются там потихоньку...
 
Ну с этим я уже смирился.
Не паниковать, коммуникации будут скорее всего сразу, а вот подключать могу долго... но даже когда подключат не факт что включат воду н-р, в этом случае начинаем ебать мозги всем сверху донизу и тогда все включат...
 
Так, Дима, не гони... сам жеж мне ссылку на эту ветку дал...
Добавлено через 4 минуты
Все очень просто, система заполняется водой (даже не подготовленной для отапления), подается бОльшее давление, потом вся вода сливается, в чем проблема?
Простой пример... у нас в доме трубы в полу в стяжке, стяжку тоже делал жс1 до сдачи дома, т.е. проверку системы отопления должны были сделать до стяжки и задолго до сдачи, а вот делали или нет - вопрос!
 
может кому будет интересно...
по моим данным в первых 2х секция сейчас ведется активная работа для того чтобы сдать их в декабре 2008 года. в первой секции уже доделывают трубы, а во ворой штукатурят 8-9 этаж. и поэтому, имхо, вышел застой на остальных секциях, но со здачей первых 2х секций работа должна закипеть и там...
 

Не хочу расстраивать....
Но когда сдали наш дом - "подстанция" уже была, но вот город ее не подключал почти год.... и свет был временный, протянут проводами от строительного щитка жс1
 

Кхм.... а как тебе без газа ее сдадут? Будет стоять газовый счетчик, причем в самом неудобном месте, с большими газовыми трубами до и после него
Электросчетчик - тоже самое в обязательном порядке будет стоять, только не в квартире (по идее) и, возможно, не сразу.... у меня его меняли - когда переключали со времянки на постоянку - умудрились спалить его нахуй.... электрики жс1 - веселые ребята, каждый раз когда в хате никого не будет - обязательно выключай рубильники, пока они не уйдут нахер с объекта
 
совершенно верно ...

у меня про газовый счетчик и электричество кажется вообще ничего не было, не помню, я с удивлением увидел разводку электричества с автоматами, УЗО и коробкой (я правда их электрику удалил разводил по потолку ...) и то что счетчик на газ поставили сами ...

газ правда не дали, все про печки рассказывали, мол они нужны для подключения газа, они должны стоять у 75-95% (цифра менялась на собраниях) квартир ...
 
Нет не кредитная , и стремления нет особо продать.
 
Движение на сторойке есть, но совсем слабое, они сейчас в основном внутри дома работы производят, поэтому и особо не видно изменений. Но в ближайший месяц они не сдадут это точно. Кто-то знает какие они сейчас сроки сдачи первых двух секций обещают?
ЗЫ: Где у тебя квартира? Я насколько знаю в первых 2х секциях продали все квартиры.