прощу помщи .. не могу с подругой в загсе регистрироваться

knightfire

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2019
Повідом.: 3
прощу помщи .. не могу с подругой в загсе регистрироваться

иностранец живу в украине уже 10 лет,
живу без регистрации и пропиской.
загран пасспорт иорданский есть новый.
как можно брак регистрировать в загсе?
 
knightfire, должна быть регистрация, вид на жительство или размещение на временное проживание, нотариальный перевод паспорта, сведения, что в другом браке не состоите.

Наказ МінЮста Про затвердження Правил державної реєстрації актів громадянського стану в Україні 18.10.2000 № 52/5

 

يجب أن يكون هناك تسجيل أو تصريح إقامة أو إقامة مؤقتة أو ترجمة موثقة لجواز السفر أو معلومات تفيد بأنك لست عضوًا في زواج آخر

.بدون هذه الوثائق ، فإن الزواج بموجب قوانين أوكرانيا أمر مستحيل
 
Кстати, давно интересовал вопрос: можно ли гражданину и не-гражданину Украины "расписаться" в другой стране а потом легализовать брак в Украине? Будет ли этот путь "короче"?

Будут ли документы о таком браке действительны в случае дележки имущества при разводе, получении наследства и тд?

PS: помню, много лет назад, перед нами в ЗАГСЕ на ЮЖД расписывалась пара из польки и негра-растамана. Полька не говорила по русски совсем, парень мог, но плоховато.... Говорили что приехали расписываться из Польши.
 
إذا كنت تقيم بشكل قانوني على أراضي أوكرانيا ، يجب أن يكون لديك عنوان تسجيل ، وربما هذه هي المشكلة ، قد تحتاج إلى تقديم عقد لتأجير المساكن ، وليس لدينا الكثير من الإيجار الرسمي ، والكثير منهم لديهم مشكلة أكثر من المحتمل أنك تحتاج إلى تصريح إقامة رسمي
 

я так понял, это цена ящика с приставкой по арабски... не. не продадите..