Пророссийски настроенные беженцы из Донбасса могут стать серьезной проблемой для Украины

Если принять предположение, что они неблагонадежные - то это глупо. Представляете, чего они там навоюют?
пушечное мясо - будут сидеть на блок-постах по границе и стрелять во все что движется с другой стороны границы
там то всего и нужно 2-3 вменяемых командира, которые буду им любовь к уставу прививать и его неукоснительное выполнение контролировать
проштрафишимся одна дорога - в штрафбат лопатами противотанковые рвы на тойже границе рыть, пока руки в кровь не сотрут
 
Еще о том, насколько сложно будет проходить процесс экзорцизма.

Олег Куцериб

Не маю настрою з самого ранку. Кілька днів тому ми з жінкою вирішили допомогти трохи біженцям з Луганди. Взяв адресу, поцікавився складом сімей, аби знати потреби. Зібрали вдома два мішки одягу, кілька ящиків чаю, трохи кави (маю великі запаси) посуди різної, з"їздили в Новус, закупили ще харчів на 5 з копійками тисяч, мав сертифікати в Космо - набрали на тисячу всяких гелів-шампунів-прокладок-памперсів. Ще дві тисячі взяв з собою, може будуть якісь нагальні потреби. Аби все влізло, в паркетнику довелось складати задні крісла. Поїхали до "біженців", живуть кілька сімей неподалік Києва. Знайшли. Зустрілись, Віддали. Сподівався, що буде якесь почуття гордості за себе, що зробив добру справу добрим людям, якась внутрішня радість, чи що. Як було на Майдані і в БП, коли привозив броніки і каски. Якось в душі тішив себе надією, можливо сподівався що десь "наверху" мені зарахується врятоване життя молодого, щирого, але дурного на всю голову патріота з ПС. Але з горе-біженцями інакше. Я свідомо не пишу адреси і телефонів цих "госців", аби не створити їм незручностей, може то моя суб"єктивна думка. Такого людського сміття я не зустрічав давно. Настільки наглих, брехливих і оху*вших. Спите бидло, що вилізло зі свинарника з якогось села з-під Луганська, яке привезли до Києва коштом волонтерів, разом з дітьми і алкашом-співмешканцем, поселили в таких хоромах, що сам не скоро матиму, забезпечили необхідним. Воно кривить морду, що посуда не нова і в пилюці (в гаражі рік валялась), ображається на пшеничну кашу і мало ковбаси (спеціально не купував, бо літо) і що не догадався привезти сигарет. На які зразу ж вимагає грошей в мене, як "штраф за пройоп".. Запах перегару, зачухані діти, воно курить мої сигарети і починає мене лікувати, "и чьто ви добілісь етім своім майданом, нас убівают, а вас абама іметь будіт".. Їтіть твою мать!!! Пробую розібратись в собі зараз, чого не дав по морді відразу. Напевно допомогла виборча кампанія, де навчився стримувати емоції і усміхатись на всі зуби навіть тим виборцям, кого зневажаю багато років. Що можу сказати і порадити ще. Перед тим як допомагати житлом, харчами чи ще чимось біженцям - дізнайтесь про них більше, поспілкуйтесь на різні теми, політичні і побутові, а вже потім приймайте рішення чи варті вони того. А ще я б обов"язковою умовою ставив негайне працевлаштування цих аборигенів, бо інакше діла певно не буде, нам тут навіть маленька кацапщина-расія не потрібна, ще й за наші гроші. Чесно, аж завидно і обідно. Тут бігаєш з ранку до вечора, аби трохи підтягнути справи, назбирати на море, ремонт поки призупинив, бо не вивожу фінансами.. А воно живе в хоромах безплатно, на всьому готовому, купа допомог і їжі, кореспонденти бігають, від влади щось вимагають і їм вже обіцяють допомогти ( ми за 10 соток роками бігаємо і тисячі баксів виносили і ще не все порішали..) Добре бути таким "біженцем". P/S Почитав щойно інформацію, що в Чернігівській обл пропонують безкоштовні хати і роботу "біженцям" - поки що лише три сім"ї згодилось. Не дивно. В Нових Петрівцях краще бичувати ніж в Борзнянському районі..
 
Одна желчь и негодование.

Это эмоции. И они вполне обоснованы. Хоть я не разделяю высказывания в плане "расстреливать", "на передовую" и "нахер в Россию", моя первая реакция на подобное поведение беженцев тоже звучит как "они чего, охуели, суки?". Потом включается голова, и я начинаю анализировать, и выдаю что-нибудь примирительное, понимая, что этих людей мы все равно никуда не денем, что в большинстве своем они действительно верят в то, что говорят, что их специально расстреливает армия. Они действительно напуганы, они оставили свои дома, они растеряны, они не совсем уверены, что делать дальше. И у них тоже есть эмоции. Такие же негативные, как у меня, только направленные немного в другую сторону. И тогда, чисто рационально, я их понимаю. Но мои эмоции по отношению к ним от этого, к сожалению, пока не меняются.

Смотрим израильский ролик. Параллели напрашиваются сами собой.

 
что в большинстве своем они действительно верят в то, что говорят, что их специально расстреливает армия. Они действительно напуганы, они оставили свои дома, они растеряны, они не совсем уверены, что делать дальше.

Погодь, а кто им мешал включить голову в тот самый момент, когда 11 мая референдили с остервенением? Ты? Я? Кто?
 
здоровых отправить назад - пусть за свою землю воюют, а потом уже говорить про статус - когда все закончится.
Привыкли на дотациях сидеть, рассказывая как они всех кормят, а теперь им статус....
в рашку нах - за статусом, пусть путер их принимает.
 
Погодь, а кто им мешал включить голову в тот самый момент, когда 11 мая референдили с остервенением? Ты? Я? Кто?

Ты что, не полностью читал мой пост? Все так, частично они сами виновны в сложившейся ситуации. Они годами охотно выбирали рыгов и комми, которые бессовестно обворовывали их, рассказывая, как они "кормят всю страну" и как "Киев пьет все соки из Донбасса"; они позволили убедить себя в том, что на Западной Украине живут фашисты, которые спят и видят, чтобы приехать к ним и начать есть их детей; они с распростертыми объятьями приняли "защитников", которые и привели войну в их край; теперь они винят армию и "хунту" во всех смертных грехах.

Но, повторюсь, нам с ними жить. Лишение гражданства, а тем более - депортация после этого - жутчайший моветон в современном мире, и ни один политик на это не пойдет. Я когда-то уже писал, что уничтожение террористов на Донбассе будет только первым шагом в его освобождении. Следующим, еще более сложным - будет работа с местным населением.
 
я так думаю что со временем у них ломка от киселев тв пройдет.
без внешней подпитки - долго они "идейными" не будут!
 
они позволили убедить себя в том, что на Западной Украине живут фашисты, которые спят и видят, чтобы приехать к ним и начать есть их детей

А почему меня - нет? Может, они хотели, аж из трусов вываливались?

работа с местным населением.

«Arbeit macht frei»...
 
построить для таких резервации.

Естественно нет никаких ментальных различий в людях буквально всех областей левобережной Украины, есть умопомрачение отдельных товарищей которые изо всех сил клеймят жителей двух областей обидными и не заслуженными ярлыками.
Вот не надо врать, отличия все же есть и ярлыки вполне заслуженные. Конечно же и там есть нормальные люди, но пропорция в заисимости от "про российскости" региона весьма показательна.
 
Удивляет - в плохом смысле - как за считанные дни жители двух восточных областей, миллионы человек, вдруг стали каким-то отщепенцами. Естественно они сами видят ситуацию точно так же, но с другой стороны, что, вот, дескать, харьковчане, в общем-то того же поля ягоды, внезапно окрестили нас врагами и ватой без каких-то разумных причин.

Неудивительно -- нынешняя война началась с массовых митингов, захватов админзданий и оружия, нападений на проукраинские митинги.

Это всё местные, никаких наёмников и "добровольцев" на тот момент ещё и в помине не было.

Видя такое дело, местные ожидают от приехавших всевозможного нехорошего. И может быть, небезосновательно.

Естественно нет никаких ментальных различий в людях буквально всех областей левобережной Украины, есть умопомрачение отдельных товарищей которые изо всех сил клеймят жителей двух областей обидными и не заслуженными ярлыками.

Есть различия в менталитете, даже между Донбассом и Харьковом есть, это из собственного опыта.

Но вот два человека живут в одной области Левобережной Украины.

У одного семья, работа, большой телевизор в кредит, пиво по выходным.

У второго пофигу что война, главное чтобы дети в школе мову не учили.

Есть между ними ментальные различия или нет?
 
построить для таких резервации.


Вот не надо врать, отличия все же есть и ярлыки вполне заслуженные. Конечно же и там есть нормальные люди, но пропорция в заисимости от "про российскости" региона весьма показательна.

Вы не забыли, сколько харьковчан вышло против колорадов, когда те захватили харьковскую ОДА. А нисколько для 2 миллионного города. Все спокойно ехали домой с работы и делали вид, что ничего не происходит.
А как колорады избивали людей с украинского митинга, забыли?
Сколько харьковчан вышло тогда против колорадских шабашей? Все делали вид, что это не их дело.
Сейчас на ХФ все патриоты пинать Донбасс. А был бы у нас референдум, референдили бы так же. В Харькове тоже хватает колорадов. И в Донбассе есть проукраинское население. Только что оно может сделать. Вот батальон Донбасс набран из добровольцев. Тоже жители Донецкой области. Они соответствуют ярлыкам донецких алкоголиков и зомби? Нет.
Для харьковских колорадов тоже резервации строить будем?
 
И вообще раз они требуют особый статус. Дать им статус "вата" и изгнать в россию.

Как в свое время таким людям Прибалтика дала - особый статус негражданина страны и выдавали паспорта неграждан.
 
построить для таких резервации.

Да уже построена давно.
Называется "Российская Федерация".

Пророссийских надо аккуратно выдавливать в Россию же, по программам переселения и упрощённого принятия гражданства, тем более, по этим программам придётся отказываться от украинского гражданства.

Так будет лучше и для них и для нас.

Вот только не уверен что России они нужны.

Вот не надо врать, отличия все же есть и ярлыки вполне заслуженные. Конечно же и там есть нормальные люди, но пропорция в заисимости от "про российскости" региона весьма показательна.

Дело даже не в ярлыках.

Вот жили некие люди на окраине села, потом взяли и подпалили свой дом по политическим мотивам.

А теперь они просятся к соседям, а соседи думают -- а вдруг они и наш дом подпалят? Хрен его знает, что у них там случилось, кто поджигал, кто спички подавал, а кто вообще не участвовал.

Рисковать своим домом никому не хочется.
 
У Харькова есть преимущество. Люди уже видели Славянск. До этого многие были в розовых иллюзиях.
 
эти твари не только в киев едут...
под купянском в лагере беженцев тоже начинают заливать про фашистов, в то время как жрут и пьют бесплатно за гос. счет...
Подтверждаю.Дальние родычи в Купянске , там эти "беженцы от злодеяний Киевской хунты, ПСов и нац.гвардии" спеной у рта клянут все Украинское, и всех кто исповедует Украинские ценности .При этом живут за счет Украины и не брезгуют помощью Украинцев.




На вопрос почему не в росию, отвечают, что я мол всю жизнь пахала на страну, по етому она обязана мне помогать...
 
Подтверждаю.Дальние родычи в Купянске , там эти "беженцы от злодеяний Киевской хунты, ПСов и нац.гвардии" спеной у рта клянут все Украинское, и всех кто исповедует Украинские ценности .При этом живут за счет Украины и не брезгуют помощью Украинцев.


на вопрос почему не в росию отвечают что я мол всю жизнь пахала на страну, поетому она обязана мне помогать...

....
 
Назад
Зверху Знизу