Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Я не имел ввиду точные места скорее общее направление. Да и честно говоря так продираться на машине, а потом наверняка еще по большим хащам лазить - это не для меня, слишком уж иного сложностей. Но в любом случае спасибо.
Я и сам, жутко не люблю это место, гриба много, но как на заготовке- стал раком и ползаешь, а потом с полными корзинами, через овраг, через заросли тёрна и шиповника, по пояс в траве ползёшь к машине... Моё - это по старой, чистой сосне походить, за белым, польским и т.п.
 
Зеленушка/польский есть еще в сосне? имеет смысл завтра ехать ??? или уже мороз побил?
 
Подскажите что за грибы?
Очень красивые :D:D:D

IMG_20181110_151247.jpg

IMG_20181110_151348.jpg

IMG_20181110_151312.jpg
 
выше было, Ежевик очень вкусный!
 
Малиновка - Скрипаи. Зеленух - валом. И даже рыжиков на небольшую сковородку набрал.

А на выходе еще и на вешенки наткнулся.


hce0dd.jpg
bg3ejf.jpg
bcjca5.jpg


hage9g.jpg


7gabhe.jpg
 

Вкладення

  • hce0dd.jpg
    hce0dd.jpg
    65.5 КБ · Перегляди: 22
  • bg3ejf.jpg
    bg3ejf.jpg
    68.4 КБ · Перегляди: 25
Я же и говорю, что это красота, а не то, что попало:D:D
 
За опятами уже поздно? Если нет, есть машина, готов ехать. Мест не знаю. В ЛС.
 
За опятами уже поздно? Если нет, есть машина, готов ехать. Мест не знаю. В ЛС.

с неделю назад дедушка собирал последний раз. сказал:"уже переросшие, больше не поеду". в погребе литров 25 маринованных+отварные в морозильной камере:кручусь:
 
Собирал опята в воскресенье, полтора ведёрка набрал... три баночки закрыл)
Причём собрал все практически с двух полянок вокруг пенёчков на вырубке, по лесу грибов не наблюдал.
 
с неделю назад дедушка собирал последний раз. сказал:"уже переросшие, больше не поеду". в погребе литров 25 маринованных+отварные в морозильной камере:кручусь:

Вот зачем так с подробностями издеваться?((
 
Хорошие сыроежки. Режете ломтиками, отвариваете. Потом складываете в лоток: слой сыроежек-слой резаного сырого лука-слой сыроежек и т.д. с вкраплениями чеснока и пересыпаете укропом сушеным или семенами укропа. Заливаете маринадом, через три дня едите.
Спасибо за рецепт.Распробовал.Супер!Чешу затылок,че я их раньше не брал?:незнаю:
 
Чешу затылок,че я их раньше не брал?:незнаю:
Потому что они, собаки, как две капли воды похожи друг на друга и фиг поймешь какие по итогу съедобные, а какие нет... :confused:

Даже один и тот же вид может значительно отличаться в разных местах сбора по цветовой гамме. К примеру сыроежки в Васищево куда темнее, чем под Савинцами в Лесном.

Вот пример "савинской" сыроежки 2011-го:
 

Вкладення

  • Сыроежка_Лесное.jpg
    Сыроежка_Лесное.jpg
    252 КБ · Перегляди: 1200
Потому что они, собаки, как две капли воды похожи друг на друга и фиг поймешь какие по итогу съедобные, а какие нет...
Мне,здесь подсказали.Собираю и пробую на вкус.Жена у шоке.:D И еще.Так не раздуплился с горчинкой.Язык жжет,но не горькая.Ел.Живой.Нашел с кроваво красной шляпой.Вроде пишут несъедобная.А язык не жжеть...:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу