Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сморчкам снег, оказывается, не помеха:). Сегодня. Р-н Змиева.

Таки, подтверждаю: не отваривая, со сливочным маслом/маргарином тушить, чуть обжарить с добавлением немного муки + сметана = Тот самый цимус, описанный кем-то из классиков (не могу найти первоисточник, по моему, Гоголь...)! Совершенно правильно говорил герой произведения: ни в коем случае, не раскусывать! Прижать сначала языком к небу и насладиться вкусом сока!:)
 
Сегодня в районе Печенег заехали в лесок. Первый раз собирал сморчки.
На фото как я понимаю сморчок конус(черный) и шапочка.
И еще ради интереса нечто похожее на мозг, помогите определить.
 

Вкладення

  • IMG_20170425_140640.jpg
    IMG_20170425_140640.jpg
    84.2 КБ · Перегляди: 612
  • IMG_20170425_140653.jpg
    IMG_20170425_140653.jpg
    59.1 КБ · Перегляди: 584
  • IMG_20170425_140648.jpg
    IMG_20170425_140648.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 554
  • IMG_20170425_140645.jpg
    IMG_20170425_140645.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 527
Сегодня в районе Печенег заехали в лесок. Первый раз собирал сморчки.
А какого типа лес был? Хвойный, лиственный, какой подлесок, есть трава, вода рядом, склоны, низинки? В общем, как их искать?
 
Сегодня в районе Печенег заехали в лесок. Первый раз собирал сморчки.
На фото как я понимаю сморчок конус(черный) и шапочка.
И еще ради интереса нечто похожее на мозг, помогите определить.
Фото не очень, но по-ходу он, степной.
 
Таки, подтверждаю: не отваривая, со сливочным маслом/маргарином тушить, чуть обжарить с добавлением немного муки + сметана = Тот самый цимус, описанный кем-то из классиков (не могу найти первоисточник, по моему, Гоголь...)! Совершенно правильно говорил герой произведения: ни в коем случае, не раскусывать! Прижать сначала языком к небу и насладиться вкусом сока!:)
Классический способ жарки сморчков (типа как у Гордона Рамзи :) )
Чистим, если большие то режем. Средний огонь, на сковороду немного растительного масла(я добавляю оливковое). Жарим как обычные грибы. За 3 мин до конца жарки бросаем 2-3 веточки свежего зелёного тимьяна(по-нашему чабрец или щебрец). Категорически рекомендую только свежий тимьян, не сушеный - разница в запахе, покупаю в Караване(на Салтовке во всяком случае есть, рядом с розмарином). Солим. За пару минут до окончания жарки бросаем сливочное масло. Все :) В итоге получаем прекрасные грибы с невероятным смешанным сморчково-тимьянно-сливочным запахом :) Можно конечно готовить как угодно, но если хотите почувствовать "сморчковую классику жанра" то никаких других наполнителей (соевый соус, сметана, мука, лук, чеснок и т.д.) не надо. Приятного аппетита :)
 
Лиственный,если точнее осинник,низинка,подстилки- прошлогодняя листва, недалеко болотца, степной порядок был в траве. Только что пробовали конусы в сметане тушеные,вкуснейшие .:-):-)




 
После снега пошел второй урожай сморчков. Вот так чудеса. У меня прямо на дорожке высунули свои носики.
 
Всем добрый вечер. Сегодня были в лесу. Маслята начались.
 

Вкладення

  • 20170426_200441.jpg
    20170426_200441.jpg
    148.1 КБ · Перегляди: 1017
  • 20170426_200352.jpg
    20170426_200352.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 941
  • 20170426_200517.jpg
    20170426_200517.jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 929
Насобирал штук тридцать шапок, без отваривания пожарил согласно рецепту в теме в течении 20 минут на сливочном масле, в конце добавил соли. Половину сьели. НЕ ОТВАРИВАЛ. Вопрос знатокам, уже звонить в скорую или ползти на кладбище понапрасну не тревожа экстренные службы?! :confused: :)
 
Насобирал штук тридцать шапок, без отваривания пожарил согласно рецепту в теме в течении 20 минут на сливочном масле, в конце добавил соли. Половину сьели. НЕ ОТВАРИВАЛ. Вопрос знатокам, уже звонить в скорую или ползти на кладбище понапрасну не тревожа экстренные службы?! :confused: :)

Интересно, а кто писал в теме что шапки не надо отваривать??? Это сморчки отваривать не надо, а шапки обязательно... Надеюсь у вас все будет ОК... Не умрете , но с унитазом познакомитесь гораздо ближе...
 
Интересно, а кто писал в теме что шапки не надо отваривать??? Это сморчки отваривать не надо, а шапки обязательно... Надеюсь у вас все будет ОК... Не умрете , но с унитазом познакомитесь гораздо ближе...

А вот и необязательно. :)
 
Надо в теме определить главного номинанта на премию Дарвина )
 
Вишнёвая рядовка ещё не?Никто не собирал в этом сезоне,рано?
 
После дождика полезет, к 9 мая
 
Назад
Зверху Знизу