Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Продолжу.
Мальчик Сережа, 44 годика, буду без жены, в машине кроме меня никого на будет (но багажник под завязку забит инструментом), машина 2014 года, топливо с меня.
Если получится разгрестисть с делами - выезд в четверг не с утра, но в первой половине дня. С направлением не решил (склоняюсь к Безлюдовке - Васищево), приму любое направление попутчиков при условии 50км от Салтовки в одну сторону.:)
Предложение в силе, выдвигаюсь с Студенческой в районе 9, желающие - сегодня в личку, завтра с 8 до 9 в телефон (он под авой).
На Студняк ехать не надо, по маршруту движения могу подобрать.
 
в 9.15 с левады идет электричка. можно рвануть на Изюм. есть неплохие места!
Я не настолько люблю грибы, чтоб 300 км (в обе стороны) за ними отмахать:)
Полторы недели назад я там был (по работе), на тот момент даже на их знаменитом рынке было пусто.
 
Ну шо, любители попросить транспорт, машина опять пустая в Васищево поехала.
 
в прошлом году под Печенегами находил

Может быть. Но как вы его идентифицировали? Вот фото из интернета - один из них сатанинский, второй боровик красивый. Как их различить не подержав в руках в присутствии миколога я хз. 1.jpg

2.jpg
 
Может быть. Но как вы его идентифицировали? Вот фото из интернета - один из них сатанинский, второй боровик красивый. Как их различить не подержав в руках в присутствии миколога я хз. 1.jpg

2.jpg

У боровиков трубочки от белого до зеленого цвета. У старых грязно-зеленого. А у сатанинского гриба поверхность трубчатого слоя ярко красная. Не красноватая, а уверенно красная. Краснее красного, удивительно красная. Его надо фотографировать, сбоку и сорвав и положив ножкой кверху, чтобы на свету был виден цвет трубочек.
 
Васищево полный ноль! Не считая трёх мухоморов
 
Тимченки. Мухоморов штук 10. И грибников штук 8.
 
Назад
Зверху Знизу