Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Все незнакомые пластинчатые даже не срезайте и не берите!
 
Все незнакомые пластинчатые даже не срезайте и не берите!
Горчаки легко определить-у них на шляпке сверху по центру пупырышек должен быть,если его нет-то гриб брать не нужно...
 
Сегодня за Змиевом - чуть больше килограмма белых, ведерко маслят.есть моховики, зонтики молодые и дождевики.
 

Вкладення

  • IMG_1264.jpg
    IMG_1264.jpg
    213.5 КБ · Перегляди: 1056
  • IMG_1265.jpg
    IMG_1265.jpg
    224.6 КБ · Перегляди: 1044
  • IMG_1266.jpg
    IMG_1266.jpg
    208.3 КБ · Перегляди: 1036
  • IMG_1273.jpg
    IMG_1273.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 990
а для неопытных, хоть в каком районе можно ходить искать? хотим завтра поехать в васищево/змиев, но нет ни малейшего представления где там гулять искать модно)
 
Катался на велосипеде, стартовал в Малиновке. От Малиновки до Скрипаев - полный лес людей и машин. Я, кажется, никогда там столько не видел. Но грибы, похоже, есть - три раза встречал людей с полными ведрами и корзинами маслят. Не стал останавливаться, мы неделю назад в Полтавской область по маслятам знатно оторвались. И по рыжикам, кстати.

Тут пару раз уже упоминали синеножки, поехал проверить на берег Донца. Синеножек не нашел. Нашел несколько престарелых шампиньонов, и видел в несколько раз больше неправильных шампиньонов - с белыми пластинками. Не брал, я их боюсь.

Правильный шампиньон:

1hcheh.jpg



Неправильный шампиньон:

cdahj5.jpg



В Донце видел выводок лебедей - два взрослых белых и семь молодых серых. Сначала плыли строем - взрослые спереди и сзади. Потом начали пастись и перемешались.

hgfe2c.jpg


hajgf9.jpg



Зашел в Шелудьковский лес. Впервые в жизни там побывал. Людей тоже много. Из грибов видел только козляки (в старой сосне) и зонтики в ольхе. Набрал немного зонтиков на ужин.

5ffffc.jpg
6aaccb.jpg
 

Вкладення

  • 5ffffc.jpg
    5ffffc.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 23
Меломан, так мы ездили по одному маршруту, видели велосипедистов, мы на машине были. нужно, наверное, какие-то опознавательные знаки, чтоб хоть поздороваться [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
 
Катался на велосипеде
Я ж свой пост писал исключительно ради вот этой фотографии, и таки забыл ее вставить.

cf9gca.jpg



Ну и еще одна, с луной. Забыл свою мыльницу, пришлось телефоном фотографировать.

2fhagh.jpg
 
Грибники, у кого микроавтобус, отзовитесь. Нас семь человек, но если будет предложение, то желающие найдутся на все места. Пишите свои предложения и цену. Нужен транспорт на субботу.
 
:незнаю: Пока рано говорить.Мне всегда звонят неожиданно.Может в воскресенье и свободен.Пока пусто по работе.

У меня для вас посылка, только я вам ее не отдам. Ну, что могу сказать, мы рады, что у тебя микроавтобус есть, но то, что ты на нем нас не отвещешь, делает инфу о наличии микроавтобуса, бесполезной. :D
 
Наверное я недостаточно четко формулирую. Грибники,
у кого есть микроавтобус и которые на нем могут отвезти 7 и более человек в субботу в лес, отзовитесь.
 
У меня для вас посылка, только я вам ее не отдам. Ну, что могу сказать, мы рады, что у тебя микроавтобус есть, но то, что ты на нем нас не отвещешь, делает инфу о наличии микроавтобуса, бесполезной. :D
Я по будням могу.:збентежений:
 
Подскажите, что за грибы? не горчак часом?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера нашли грибы.Кто знает,что это за грибы? Не могу вставить фото,подскажите.
 
Назад
Зверху Знизу