Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
их можно перепутать с ядовитыми двойниками?

Насколько я знаю, если учитывать все факторы, такие как место произрастания, характерные ведьмины кольца и внешний вид, то перепутать их с чем либо другим практически нереально.
 
Полевые опята тепло любят. Сейчас время майской рядовки и подвишня. А грибы иногда лезут сразу во время дождя. Но это зависит от того, была ли влага для развития грибницы. По низинам влага могла и быть.
 
извините за вторжение
Стесняюсь спросить
мне сказали если по грибу лазят насекомые он сьедобен
правда ли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, я прежде, чем спросить , читала эту статью, но вы же знаете, что то, что написано в интернете и то, что реально не совсем одно и то же.
 
извините за вторжение
Стесняюсь спросить
мне сказали если по грибу лазят насекомые он сьедобен
правда ли?

Не знаю на счет насекомых, но мухоморы едят лисы и лоси. По этому не всё, что ядовито для человека, ядовито для других живых существ.
 
Совата, у полевых опят запах характерный и очень твердые ножки, которые не ломаются и не отрываются. Кроме того, пластинки достаточно редкие.
 

Ты чего? Узбагойзя. Он же просто пошутил:D
jaaej3.jpg
 
Совата, у полевых опят запах характерный и очень твердые ножки, которые не ломаются и не отрываются. Кроме того, пластинки достаточно редкие.

Как-то мы насобирали таких, растущих кольцами на тонких жестких ножках с очень характерным грибным запахом, а они оказались горькими.
 
Не знаю на счет насекомых, но мухоморы едят лисы и лоси. По этому не всё, что ядовито для человека, ядовито для других живых существ.

Некоторые люди тоже едят мухоморы.
Эти люди збагойны.
 
Как-то мы насобирали таких, растущих кольцами на тонких жестких ножках с очень характерным грибным запахом, а они оказались горькими.

У них не грибной запах, а противный. Слегка чесночный.
 
не правда.

ну понимаете ли, вот многие ядовитые "поганки" с удовольствием едят белки, зайцы, лоси... у каждого организма(вида) разный метаболизм, с алкоголизмом не путать.
Кабаны хряпают мухоморы, ну обычные красные в белую точечку, а хомосапиенс попробует и будет рвота и понос через время, а перед этим возможны "мультфильмы" головного мозКа :_)

Комрат, ты не понял, для человека критерием ядовитости грибов является ползание по ним насекомых)))
 
Назад
Зверху Знизу