Пропавшие без вести на войне.Ищем побратимов, свидетелей, волонтеров....

Погиб брат, принесли что безвести пропал.
В течении недели с трудом выяснил подробности, нашел выжевшего который подтвердил гибель и лично готовил тело для эвакуации.
По итогу 25 бригада отказалась эвакуировать.
Мало того что эта бригада взяла 10 человек из другой и использовала как подсадных уток так еще и отказалась эвакуировать даже подготовленные тела погибших.
Чесно говоря после всей этой истории мне оооочень мягко говоря стыдно за свою страну.
Полнейшее позорище
Очень печально. Искренне соболезную. У знакомых сын в Бахмуте, по данным без вести пропал. Все отделение послали на БЗ и никто не вернулся. Сначала думали что в плену. Потом одного из его сослуживцев,бывшего с ним, обменяли но он молчит как рыба об лёд и матери пропавшего сказал : Мне запретили говорить. Что там на самом деле можно только догадываться. Но уже полтора года нет вестей. Не знаю, может так делают специально чтобы гробовые не платить?
 
Очень печально. Искренне соболезную. У знакомых сын в Бахмуте, по данным без вести пропал. Все отделение послали на БЗ и никто не вернулся. Сначала думали что в плену. Потом одного из его сослуживцев,бывшего с ним, обменяли но он молчит как рыба об лёд и матери пропавшего сказал : Мне запретили говорить. Что там на самом деле можно только догадываться. Но уже полтора года нет вестей. Не знаю, может так делают специально чтобы гробовые не платить?
Жах....
 
Очень печально. Искренне соболезную. У знакомых сын в Бахмуте, по данным без вести пропал. Все отделение послали на БЗ и никто не вернулся. Сначала думали что в плену. Потом одного из его сослуживцев,бывшего с ним, обменяли но он молчит как рыба об лёд и матери пропавшего сказал : Мне запретили говорить. Что там на самом деле можно только догадываться. Но уже полтора года нет вестей. Не знаю, может так делают специально чтобы гробовые не платить?
Как оказалось комроты моего брата уже "утилизировал" три роты почти в полном составе за исключением единиц выживших.
Сейчас четвертый состав набирает, говорят сыночек какого то хенерала.
Собрали документы для отправки в часть для выплат и военкомат начал резко морозится с приемом документов.
 
Как оказалось комроты моего брата уже "утилизировал" три роты почти в полном составе за исключением единиц выживших.
Сейчас четвертый состав набирает, говорят сыночек какого то хенерала.
Собрали документы для отправки в часть для выплат и военкомат начал резко морозится с приемом документов.
Военкомат это отдельная боль. Сына демобилизовали, как получить УБД никто не говорит. Но штрихкодик уже вклеяли. С выплатами которые ему положены тоже засада: он был срочниеом а паспорт эта дурацкая кредитка, просрочена. С просроченной кредиткой заяву подать нельзя а срок подачи заявы -10 дней после дембеля. Как надо было совместить службу, бои в Серебрянском лесу и замену паспорта никто не знает
 
Военкомат это отдельная боль. Сына демобилизовали, как получить УБД никто не говорит. Но штрихкодик уже вклеяли. С выплатами которые ему положены тоже засада: он был срочниеом а паспорт эта дурацкая кредитка, просрочена. С просроченной кредиткой заяву подать нельзя а срок подачи заявы -10 дней после дембеля. Как надо было совместить службу, бои в Серебрянском лесу и замену паспорта никто не знает
Немного не понимаю насчет просроченной кредитки, какой у нас банк не пролонгировал действие своих карт во время войны
 
Немного не понимаю насчет просроченной кредитки, какой у нас банк не пролонгировал действие своих карт во время войны
Похоже, имеется в виду пластиковый паспорт-карта, а не бумажный. Если в 25 лет не поменять, то жопа. В бумажный-то и так фото клеят.
 
Военкомат это отдельная боль. Сына демобилизовали, как получить УБД никто не говорит. Но штрихкодик уже вклеяли. С выплатами которые ему положены тоже засада: он был срочниеом а паспорт эта дурацкая кредитка, просрочена. С просроченной кредиткой заяву подать нельзя а срок подачи заявы -10 дней после дембеля. Как надо было совместить службу, бои в Серебрянском лесу и замену паспорта никто не знает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
установлено, що паспорти громадян України у формі картки, строк дії яких закінчився за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, та паспорти громадянина України зразка 1994 року, до яких не вклеєно фотокартку особи у разі досягнення нею 25- чи 45-річного віку, строк вклеювання до яких настав за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
установлено, що паспорти громадян України у формі картки, строк дії яких закінчився за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, та паспорти громадянина України зразка 1994 року, до яких не вклеєно фотокартку особи у разі досягнення нею 25- чи 45-річного віку, строк вклеювання до яких настав за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану.
Как документ подтверждающий личность и гражданство да а вот для заключения гражданско-правовых и т.д. договоров не подойдет
 
Немного не понимаю насчет просроченной кредитки, какой у нас банк не пролонгировал действие своих карт во время войны
Не банк. Паспорт. Он ушел служить весной 21 года и естественно зима 22 пришлась на боевые действия: Гостомель, другие места боевых действий. А поскольку паспорт -вредитка новая в отличите от книжечки сначала выдается на 4 года, а потом на 10, то срок действия карточки -паспорта истек когда он служил. Сказать командиру: а можно я схожу в ЦНАП и обновлю? -сами понимаете. Поэтому остался без положенной выплаты потому что нет паспорта. А в очередь записалтсь аж на 20 июня. Ну ничего, главное что жив остался. А деньги были и будут, а то что их нет- это временное явлдения
 
Центр розшуку осіб, зниклих безвісти за особливих обставин

Працівники спецгрупи також надають громадянам консультативну допомогу.
Звернутись з питаннями щодо розшуку зниклих безвісти осіб
на території Харківської області можна
за номерами гарячої лінії☎️ (063) 311 35 40 або ☎️(093) 168 18 51.

 
Де можна побачити списки повернутих з полону та відомі мертві.
 
Назад
Зверху Знизу