Пролапс митрального клапана и тренажерный зал

Я не могу оспорить этот вердикт. Вы наверно телевизор смотрите. Про события на уроках физкультуры знаете. Это побуждает врача к перестраховке.
Да,я это знаю)Пусть лучше врач и преподаватель перестраховываются.А как насчет того,что она ,например,бегает,носится с детьми во дворе,в развл. центрах?Ее не надо ограничивать?
 
А как насчет того,что она ,например,бегает,носится с детьми во дворе,в развл. центрах?Ее не надо ограничивать?
Нормальную физическую активность здорового ребенка не следует ограничивать! Выложить скан или фото протокола УЗИ можете?
 
Выложить скан или фото протокола УЗИ можете?
скан не могу.Только вот так:
Аорта не уширена.Стенки тонкие.Амплитуда сокращений средняя.Раскрытие створок-полное(1,4 см),мах PG-6 мм.рm.cm.Регургитации в полость левого желудочка нет.Полости сердца не уширены.ЛП(Д)-22 мм,КСРЛЖ-28 мм,КДРЛЖ-36 мм,ПЖ(Д)-13 мм.КСОЛЖ-36 мм,КДОЛЖ-54 мм.Клапанный аппарат:движение створок митрального клапана разнонаправлено.Створки средней эхогенности.Голосистолическое пролабирование задней створки митрального клапана в полость левого предсердия на 3 мм.Смыкание полное.Потока регургитации не выявлено.Створки трикуспидального клапана тонкие.Движение разнонаправлено.Смыкание полное.Потока регургитации не выявлено.ЗСЛЖ (Д) -0,6 см. МЖП (Д) -0,4 см.Зон акитезии,асинергии миокарда не выявлено.Систолическое утолщение -3 мм.ФВ=0,60.Жидкости в полости перикарда не выявлено.
 
Это минимальное прогибание створки на грани понятия о норме. Этот прогиб ни на что не влияет, деятельность сердца не нарушает. Это просто особенность.
 
Это минимальное прогибание створки на грани понятия о норме. Этот прогиб ни на что не влияет, деятельность сердца не нарушает. Это просто особенность.
Большое спасибо)То есть волноваться не стоит.Просто делать УЗИ рав в полгода?
 
подскажите, а если у меня пролапс первой степени, но еще есть аритмия, это из-за пролапса? опасно ли это? сейчас 39 лет, проблемы с детства.
 
подскажите, а если у меня пролапс первой степени, но еще есть аритмия, это из-за пролапса? опасно ли это? сейчас 39 лет, проблемы с детства.

Просто "аритмия" ни о чем доктору Эсмарху не говорит. Уточните подробнее насчет аритмии (описание ЭКГ или диагноз из амбулаторной карты).
 
Долгое время ходила в тренажерный зал.С апреля месяца (сильно перенервничала,когда полежала с дочкой в больнице)начало возникать сердцебиение на ровном месте.Было 1-3 раза в месяц.Осенью учащенное сердцебиение стало случаться чаще.Наш врач посоветовал сделать УЗИ,так как услышал небольшой шум в сердце.Заключение УЗИ :Пролапс митрального клапана 1 ст.Дожив до 37 лет.я о нем даже не подозревала.Врач сделал кардиограмму,не оч. хорошая)Прописал пить "Кратал" 2 раз в день в течение месяца.Сказал забыть о тренажерном зале.Любой спорт,за искючением ТЗ.Естественно ,пришлось зал бросить еще в сентябре.Да,мое давление 110 на 60-70-это норма.В последнее время может повышаться до 130 на 70,проверяла,потому что немного болела голова.К чему я все это:не могу без тренажерного,врач сказал можно использовать самую минимальную нагрузку-5 кг повесила и занимайся.Но это же....Я привыкла к большой нагрузке.Кто страдает учащенным сердцебиениеми занимается в тренажерке ?есть такие?Я понимаю,что у всех все по-разному ,что хорошо одному-плохо другому.Но все же...Спасибо заранее)
Какова ЧСС покоя и ЧСС после нагрузки?
При использовании большого веса в тренажерном зале, человек, как правило, работает в анаэробном режиме, и если Ваш пульс будет выходить за максимальный придел допустимого, то опасения вашего врача могут быть небезосновательны. И постарайтесь внести в свой график тренировочной программы, кардиотренажер. Бегать не нужно, используйте ходьбу или велотренажер. Регулярные аэробные нагрузки в умеренном темпе, пойдут только на пользу.
 
Какова ЧСС покоя и ЧСС после нагрузки?
80-90 в состоянии покоя.
140-150 в анаэробном режиме.
Но я в сентябре бросила трн.зал,на этой неделе собираюсь возобновить тренировки,вернее начать,посмотрю как будет.)
Спасибо)
 
Если сразу после тренировки 140-150. то в пике нагрузки может достигать до 190-210 (опять же, зависит от веса и степени тренированности).
90 в покое неважный показатель для силовой работы, лучше начинать с кардио, постепенно добавляя отягощения.
 
Возобновила занятия в трен. зале.
Все нормально.Пульс специально не меряю,просто не думаю о нем.
Сердцебиение есть,но я к нему привыкла,уже не обращаю внимание.
Усталости не чувствую.)
 
Glück;45774514 сказав(ла):
давайте, посоветуйте...:рл:
Вам - ничего, а люди умирают во время тренировок, на футболе...

Для занятий спортом и футболом в особенности нужно разрешение спортдиспансера. Вот сын прошел, для футбола , как раз недавно, с хордой и ФКП противопоказаний нет.
 
Останнє редагування:
Glück;45774514 сказав(ла):
давайте, посоветуйте...:рл:
Вам - ничего, а люди умирают во время тренировок, на футболе...

Предлагаете поставить крест на спорте людям с пмк? Я наоборот думаю это только в пользу
 
Назад
Зверху Знизу