Происки помаранчевых?

С чем связано повышение цен на бензин в РФ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
Происки помаранчевых?

Кто же виноват в повышении цен на бензин?

"Пессимистичный взгляд на нефтяной рынок
Дальнейшее повышение цен на бензин закономерно, заявил на пресс-конференции Юрий Шафранник, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ. Это можно предсказать по существующему разрыву между оптовыми и розничными ценами. Правительство и бизнес в настоящее время ведут себя более ответственно, чем в прежних кризисных ситуациях, считает Юрий Шафранник, но существующее положение дел заставляет быть пессимистом.
Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ прогнозирует уже в ближайшее время рост цен до 20 рублей за 1 литр 95 бензина. Причин этому много, как внутренних, так и внешних, считает Юрий Шафранник."

Посилання видалено
 
Вот собственно в чем вопрос для господ разбивавших клавиатуры над вопросом почему в Украине такой дорогой бензин. Наверняка ведь из-за некомпетентности правительства? :) Тогда почему то же самое происходит в "самой" нефтяной державе? Может все таки сезонность?
 
назови мне за последние лет пять хоть одно ПОНИЖЕНИЕ цен на бензин... :-)))))

ИМХО, это никак не связано ни с оранжами, ни с бело-голубыми, ни с никакими другими политическими явлениями... это всего лишь проекция нарастающего мирового кризиса энергопродуктов...
 
Останнє редагування:
Snyp сказав(ла):
назови мне за последние лет пять хоть одно ПОНИЖЕНИЕ цен на бензин... :-)))))...
было, было - причем за последний год, т.к. на машине езжу как раз два года - точно помню, что был бензин по 1,80, потом стал 1,40 пару месяцев, потом стал рости до нынешней цены не опускаясь...
 
А вот недавно по телевизору было в новостях, что в Англии водители забастовку устроили - настолько высоки цены на бензин. Идет всемирное подорожание.
Так что те, кто обвинял новое правительство Украины в росте цен - просто глупцы.
 
Peony сказав(ла):
Так что те, кто обвинял новое правительство Украины в росте цен - просто глупцы.
угу-угу... самый лучший способ самоуспокоения - когда видишь растущие цены - радоваться, что не януки у власти ;) :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
угу-угу... самый лучший способ самоуспокоения - когда видишь растущие цены - радоваться, что не януки у власти ;) :-)

Нет, самый лучший способ выплескивать негативные эмоции от удорожания жизни на действующее правительство. :)
К сожалению, только коммунисты, да еще немного социалисты предлагают радикально иной способ хозяйствования, а все остальные партии (президенты, премьеры) в своих экономических программах и действиях до обидного одинаковы.
 
Да бензин буквально за неделю до 17 р подорожал. Причина же в том , что россия (страна-террорист) вступает в ВТО и цена бензина является одним из условием.
А сколько сейчас 92 в Украине? Я все таки думаю , что дороже.
А обвиняют Юща не в том , что дорогой бензин , а то , что дороже чем в России. При Я бензин стоил одинаково , что в России , что в Украине.
 
Так кто виноват, наше правительство или ваше? Не мы же цену назначаем, как можно в этом винить Ющенко или вообще кого-либо у нас?
 
Автор ... ты вроде пишешь разумные вещи ... и мне как то не верится, что варианты в опросе писал один и тот же человек ... уж больно они глупы ... (это самое мягкое определение, которое я смог подобрать)
 
Пион повтаряю для бездтолковых.......

А обвиняют Юща не в том , что дорогой бензин , а то , что дороже чем в России. При Я бензин стоил одинаково , что в России , что в Украине.
 
А бывало, что немного дешевле ....
 
edik сказав(ла):
Пион повтаряю для бездтолковых.......
Спасибо, дтолковый :)
edik сказав(ла):
А обвиняют Юща не в том , что дорогой бензин , а то , что дороже чем в России. При Я бензин стоил одинаково , что в России , что в Украине.
Ну я понимаю, и спрашиваю - как можно обвинять в том, что россия (страна-террорист) поднимает цены Это то же самое, что жена тебя послала в магазин за селедкой, дала тебе 10 рублей, а ты пришёл и говоришь - нету такой селедки, ну она тебя и давай пилить - ах ты гад такой сякой....
 
Если бы в магазин пошел Ян то ему отпустили бы подешевле.
Кроме того тот кто пошел в магазин в вашем случае начал еще и ругаться в этом магазине.
 
edik сказав(ла):
Если бы в магазин пошел Ян то ему отпустили бы подешевле.
...при этом заведя в подсобку и дав за щеку.
Интересный у вас магазин.

Слава богу, что больше такого высшего руководства-шлюхи у нас не будет.
 
Barmaley сказав(ла):
Автор ... ты вроде пишешь разумные вещи ... и мне как то не верится, что варианты в опросе писал один и тот же человек ... уж больно они глупы ... (это самое мягкое определение, которое я смог подобрать)

... ну к сожалению если написать про то какие экономико-правовые причины послужили поводом для повышения цен в РФ, то вся полемика превратится в этакий филиал политологического института. А подоплека вопроса была в том, что фактически ни правительство Януковича весной 2004 года, ни правительство Тимошенко летом 2005 года не могли остановить рост цен на нефтепродукты.
Вот и стало интересно, действительно ли есть люди, которые могут ассоциировать приезд того или иного политика, действие той или иной партии с МИРОВЫМ ростом цен на нефть.
Поскольку лично я не принимал обсуждения в росте цен в Украине, так считаю, что это фактически невозможно, так как разные города разные регионы имеют разные цены. И исходить из набора продуктов - колбаса, водка хлеб вообще невозможно - разные бывают водки.
Вот и решил забросить такие вопросы.
И не надо ко всему относится серьезно. есть вещи, на которые стоит посмотреть с долей здоровой иронии (или здоровой долей иронии, как кому нравится.) :)
 
Barrister сказав(ла):
... ну к сожалению если написать про то какие экономико-правовые причины послужили поводом для повышения цен в РФ, то вся полемика превратится в этакий филиал политологического института. А подоплека вопроса была в том, что фактически ни правительство Януковича весной 2004 года, ни правительство Тимошенко летом 2005 года не могли остановить рост цен на нефтепродукты.
Вот и стало интересно, действительно ли есть люди, которые могут ассоциировать приезд того или иного политика, действие той или иной партии с МИРОВЫМ ростом цен на нефть.
Поскольку лично я не принимал обсуждения в росте цен в Украине, так считаю, что это фактически невозможно, так как разные города разные регионы имеют разные цены. И исходить из набора продуктов - колбаса, водка хлеб вообще невозможно - разные бывают водки.
Вот и решил забросить такие вопросы.
И не надо ко всему относится серьезно. есть вещи, на которые стоит посмотреть с долей здоровой иронии (или здоровой долей иронии, как кому нравится.) :)

Ну слава богу ... разобрались ... :-)
 
edik сказав(ла):
Пион повтаряю для бездтолковых.......

А обвиняют Юща не в том , что дорогой бензин , а то , что дороже чем в России. При Я бензин стоил одинаково , что в России , что в Украине.


Дело в том, что дотируемая отрасль все равно рано или поздно отомрет, или будет полностью подчинена интересам того, кто ее дотирует. Отпуск нефти по низким ценам отрыгнулось Украине тем, что собственниками (держателями контрольных пакетов) основных НПЗ (нефтепереработчики) являются Российские структуры. Я не считаю что это так уж ужасно, но все же, может дать и другим возможность хоть немного поперерабатывать :)
 
Peony сказав(ла):
А вот недавно по телевизору было в новостях, что в Англии водители забастовку устроили - настолько высоки цены на бензин. Идет всемирное подорожание.
.
Вот это определенно радует! Показатель того что нам уже близко вступление в Евросоюз! По крайней мере подорожание бензина нас волнует так же как и англичан! :yahoo: :-) :-)
 
да Англия кладет на ЕС по полной программе - оно им нафиг не нуно...
 
Назад
Зверху Знизу