Программисты помогите сделать выбор!

Плюсану за Хнурэ. Тс, не тешь иллюзиями что на радио или электрофаке научат кодить, как на компьютерном.
 
Только ХИРЭ
 
Всем спасибо! Выбор сделал, многое понял!
______________________________________
Будет желание отпишитесь, посоветую хороших (с точки зрения качества и доступности) авторов.
Желание есть, поэтому просьба отписаться, пожалуйста)
 
В родном городе отучился на подкурсах программирования
( GWbasic, Pascal, Delphi ) Есть желание учится дальше, тем
более есть основа для последующих знаний.

C Delphi, неважно какой версии, ты работу не найдёшь. Сам писал раньше на дельфях -- и скажу тебе по опыту: программист Delphi нахрен никому не нужен, эта среда разработки канула в прошлое...
 
C Delphi, неважно какой версии, ты работу не найдёшь. Сам писал раньше на дельфях -- и скажу тебе по опыту: программист Delphi нахрен никому не нужен, эта среда разработки канула в прошлое...

Не так. Работу еще можно найти, но это будет работа по поддержке устаревшего говна мамонта. Т.е. исправления и внесение изменений в программы, которые были написаны в первой половине 2000-х. Но и тут есть белый пушистый зверек в кустах. Делфисты-новички на Харьковском рынке труда никому вообще не нужны. Т.е. начинающий прогер на PHP или C# еще может найти работу, а вот начинающий Delphi программист - уже нет.

И, да, начинающий программист - это программист без опыта выполнения коммерческих проектов.
 
Про Delphi забудь вообще

Не знаю учили ли вы ООП, но если не учили, то лучше забыть то что учили, и начать заново учить ООП

Странно почему никто Web направление не посоветовал. Востребовано нынче, и податься потом можно куда угодно, и переквалифицироваться.

Вуз безусловно поможет определиться, но учить всё нужно будет самому.
 
Странно почему никто Web направление не посоветовал. Востребовано нынче, и податься потом можно куда угодно, и переквалифицироваться.
Джаву уже советовали.
у меня уже 5 лет опыта, из них половина в должности Seniora.
если не секрет, то на чем пишете? PHP? А в конторе до 10 человек?
 
Flex в руках Apache, Flash с Air поддерживает iOS, в целом всё не так страшно.
Поступок Adobe по отношению к Stage3D конечно смущает, но уж так.

Всё равно HTML5 еще тесать и тесать.

Но вообще холивар детектед, так что это просто имхо :)
 
Знакомая посоветовала идти на Радиофак в Каразина, мол там КИТ.

Парень, ОДУМАЙСЯ пока не поздно, на кафедре КИТ радиофака даже и НЕ ПАХНЕТ компьютерными информационными технологиями! Ни в коем случае не вздумай туда поступать, разве что от безнадеги.

Выпускник магистр 2012 г. кафедры КИТ радиофак.
 
А по-моему, ХИРЭ, по сравнению с универом, все равно, что ПТУ. Часто пересекался с выпускниками факультета МЭС, сплошь все какие-то колхозники.
 
А по-моему, ХИРЭ, по сравнению с универом, все равно, что ПТУ. Часто пересекался с выпускниками факультета МЭС, сплошь все какие-то колхозники.
мда... пересекался с несколькими выпускниками каразинки - дуб дубом, ничего не понимают, такое ощущение, что только что в джунглях поймали и дали диплом программиста. Универ, по сравнению с ХНУРЭ - что-то на уровне шага, а может даже выше :D. К твоему сведению, кафедры МЭС уже давно нет
 
Вот ето интересно, на РФФ появилась кафедра комп'ютерных и информационных технологий! Зачем спрашивается?

Думаю, сравнение мехмата ХГУ и факультета компьютерных наук любого ВУЗа совершенно некорректно. Тот материал, что дают на мехмате, самостоятельно осилить сомнительно, а вот программирование в режиме компьютер+книжка (интернет) изучается вполне хорошо.
Таким образом для решения краткосрочных задач нужно выбирать технический ВУЗ, для долгосрочных (наука) - выбирать университет с солидной теоретической подготовкой.
 
Таким образом для решения краткосрочных задач нужно выбирать технический ВУЗ, для долгосрочных (наука) - выбирать университет с солидной теоретической подготовкой.
я вас удивлю, конечно же, но каразина не лучше, чем ХНУРЭ. А то, что вы намекали про науку и каразина, то вы ошибаетесь, если заниматься наукой, то надо идти в МГТУ, а не какой-то нам гуманитарный хгу
 
Согласен с мцдулцимером. К тому же, в универе действительно (по-крайней мере во времена МЭС в хирятне) давали такую базу, что РФФшный человек мог осилить за день-два то, на что у специалиста из отраслевого ВУЗа уходил месяц.
 
Знаю точно, что в ХПИ на кафедре АСУ по специальности ПОАС программирования толкового не дают вообще (год C++ и пол года Java), всё остальное вода-водой и по верхам. Знакомые из ХИРЭ говорят, что там неплохо преподают программирование. Также можно подумать об академии ШАГ, там, на сколько я понимаю, направленность именно больше на программирование да и срок обучения поменьше, чем в универе. Но конечно - это не универ.
Оптимальный вариант с моей точки зрения - это поступить в универ, где меньше всего проблем с процессом обучения и сдачи экзаменов, и паралельно устроиться на работу (part time или full time с возможностью брать временные окна для того, чтобы бегать в универ на пары, которые пропускать ну никак нельзя). Тогда к окончанию универа и опыт будет и диплом. Хотя диплом мало кого интересует, всё больше опыт.
 
А по-моему, ХИРЭ, по сравнению с универом, все равно, что ПТУ. Часто пересекался с выпускниками факультета МЭС, сплошь все какие-то колхозники.
Ну насмешил! МЭС прекратил существование в конце прошлого века. Самому молодому выпускнику по этой специальносте под полтинник. В силу возраста у них уже маразм на пороге стучит копытом.
А колхозников хватает в любом вузе.
 
Назад
Зверху Знизу