Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено



В Харьковской области точно усилились...


 
Объяснение сейчас нужно писать? Если да, то где взять бланк и где взять образец заполнения?
 
да нужно писать. бланки выдают прямо на ПП. Отдельная будочка.
 

Это не то. Я эту штуку уже несколько лет как только дома заполняю. Потом сдаю в окошко с кучей копий и все. Сейчас вроде как ввели новое счастье, которое величают "Объяснение". Я в этой теме нашел скан бланка (ссылка на пост https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54486507&postcount=1452). Но там заполнен год и месяц, и то все же скан. Хотелось бы скачать незаполненую для Нехотеевки, чтобы распечатть и самому заполнить.

Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно скачать бланк таможенной декларации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где бы такое же для Объяснения найти.
 
На днях буду забирать на машине человека с Гоптивки, будет переходить границу пешком.
До куда там можно доехать без оформлений? Какие доки надо с собой иметь?
 
До куда там можно доехать без оформлений?
До первого шлагбаума. Там все ждут.

Какие доки надо с собой иметь?
Все что нужны для управления машиной. Там рядом стационарный пост голодных ГАИ.
 

Спасибо.

А что туда еще полиция не докатилась? По старинке народ работает? Эт я о гаишниках
 

Это же область - там еще гаи "работает", но честно говоря, они на том посту уже поуняли свой пыл и их присутствие там малозаметно, раньше задрачивали каждую машину с нехарьковскими номерами, сейчас - оооочень редко их можно заметить вне пределов будки поста гаи, может пока еще холодно - сидят греются в конуре )))
 
Докладываю: сегодня поутру на 7-30 двинул на автобусе в Белгород. Места были. Лихо проскочили обе таможни. Правда харьковский таможенник ходил по автобусу заглядывал в кульки с фонариком,всех задрачивал вопросами типа драгоценности, валюта, никто там посылок не передавал.. короче - повыпендриваться. Я его и раньше встречал в этом амплуа. Однажды меня на пешем переходе обшмонал (я с барсеткой) - заставил даже сапоги снять. Наверно насторожился, что я без вещей. Чё хотел найти - непонятно. Короче - больной. Но теперь - по теме. В 10 часов по Харькову был уже в Белгороде. Т.е - два с половиной часа на всё. Причем удачно заехали на Россию - сразу за нами Кишинев-Ростов. А они обычно вместо 30 минут стоят 2 часа. уже пару раз попадал в такую ситуацию, когда они перед нами. Обратно уехал автобусом на 18-40 (Белг. время). Была половинная загрузка. Но... Наши ввели новшество. После сбора паспортов и их возврата - через 15 метров всем была команда выйти с вещами. И там теперь что-то вроде собачьей будки, поставили такой же девайс, как и у россии - ставишь вещи на транспортер - и вперед.Проблем конечно никаких., но немного раздражает. Потеря времени на 15-20 мин (автобус недогружен наполовину, напоминаю). Но все равно в полдевятого были в Харькове. Кстати, по авто: утром машин немного совсем - на российской стороне по 4-5 машин в ряду. А на обратке по России вообще вечером было пусто.
 
Останнє редагування:
А нельзя скачать и заполнить дома, как с обычной декларацией?
нет к сожалению нельзя. Я сам бы не против был бы. Одно радует что это объяснение нужно писать раз в год. Если въезжаешь чаще, то можно сослаться на то что уже его писал и указать дату составления данной бумаги

так это и есть то что вам нужно.
 

мне сказали, что пишут один раз его, потому шо я первый раз въезжаю

и это не объяснение по ссылке, а декларация, две бумажки надо по итогу
 
мне сказали, что пишут один раз его, потому шо я первый раз въезжаю
Один раз в год. Придумали его просто недавно, о прошлом годе.

Я в этой теме нашел скан бланка (ссылка на пост https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54486507&postcount=1452).
Это и есть объяснение. Я именно такое и заполнял на Гоптовке.
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела на таможне? Как долго стоять на машине?
 
Проконсультируйте плиз - из Белгорода с жд вокзала маршрутки есть еще?

Сколько стоят?

С границей, как и раньше все договорено и быстро?
 
Вчера в обед ходила туда-обратно пешком, обе таможни пустые и пешеходка и машины. Автобусов в Россию стояло 4 шт, обратно пусто. Туда ехала на автобусе с вокзала-60 грн, обратно на маршрутке-50 грн.
 
Это с таможни. Людей мало было, чувак уже 2 часа грузился, надо было ехать уже.
 
28-го ехали в Россию, простояли 3 часа, сегодня обратно, справились за полтора)