Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено


Дорога на Волчанск просто полный полнейший пиндец!!!!когда мне сказали что дороги нет я подумала- преувеличивают.но дорога превзошла все мои самые смелые ожидания.думалане доеду( зотя машина не из маленьких)так что ехать так, что машина не выезает из ямы- риск.
 

Дорога очень даже еще не чего! На данный момент есть несколько пунктов пропуска где очереди нет вообще, но дорога туда только на тракторе ехать. Ехали в один три раза днищем цепляли(
 
Если не оформите для Ваших родственников нотариально заверенное приглашение - то услышите))))
 
Ездил вчера в Белгород через Гоптовку. Подъехали к границе в 14-00 очередь стояла еще до поста ДПС, в 19-55 заехали на Нехотеевку и в 21-50 выехали с территории таможни.
На обратном пути заехали на Нехотеевку в 00-15 - машин не было вообще прошли за 10 минут,на Гоптовке была одна машина и в 00-45 выехали с Гоптовки.
 
оформляйте российским родственникам нотариальное приглашение, передавайте им. Они на границе должны его иметь на руках
 
Идёте к нотариусу и оформляете (200-300 грн было недавно) Потом или пересылаете по почте, или лично с ним встречает. Без приглашения и заграна разворачивают всех, с приглашением все-таки могут развернуть мужиков (ну, или придётся "договариваться"). Лично видел - высадили женщину лет род 50 из автобуса
 
а где это приглашение оформлять?
Вот я делал. У частного нотариуса стоит 200 гривен и делается за 5 минут в присутствии только приглашающего человека с паспортом. У государственного нотариуса делается за несколько дней за 147 гривен. Текст ими согласован с пограничниками.

[/URL][/IMG]
 
спасибо всем за разъяснение!
 
Хочу близкому родственнику, дать авто, для поездки в Россию на несколько дней (туда и обратно).Я так понял, нужно оформлять доверку,есть ли какие то нюансы по доверке???
 
я делала недели полторы назад - 150грн. Только еще нужен идентификационный код
я интересовалась у таможенников - с приглашением буду стоять под вагоном
 
Приглашение нужно для лиц не достигшим 60 лет, всем, кто старше, приглашение не нужно.
 
"... у пенсионера нет загранпаспорта"

наличие загранпаспорта и нотариально заверенноог приглашения - это разные вещи
 
Ездил в Шебекино на машине 03.06 через КПП Плетеневка. Дорога от Волчанска до границы очень плохая. Проходил нашу таможню 1 час, у москаликов 3 часа. Обратно сегодня москали - 1,5 часа, наша - 15 мин. Таможни проходились в районе 12 часов дня.
п.с Бензовозов тьма тьмущая(((
 
Всем доброго времени суток
Собираюсь ехать в Россию. В свете последних событий ближайший пограничный переход остался только в Харьковской области
Буду ехать со стороны Днепропетровска. Скажите пожалуйста какие пункты пропуска в настоящее время работают? Через какой лучше проходить, чтобы меньше в очереди стоять? Какие нюансы есть?

Ехать буду на авто
Заранее спасибо!
 

Чтобы в очереди не стоять,ехать нужно на КПП Великая Писаревка или Плетеневка.Там правда дороги нет,одно направлениеЕсли у Вас внедорожник,так боятся нечего.А на Гоптовке зависните на часиков 8-10 точно.