Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2009
Повідом.: 88
Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Значит так,для тех кто едет первый раз на своей машине желательно к прочтению!все данные приведены свежие от 15 апреля 2012 г.

Если есть возможность - то таможню лучше пересекать рано утром часа в 4 или вечером после 22:00 - машин минимум...

Для проезда через таможню вам понадобится:

страховой полис *Зеленая Карта* (192гр - на 15 дней)
копия полиса
техпаспорт на автомобиль
копия техпаспорта
Паспорт Гражданина Украины
копия Паспорта(1 и 2 страницы+прописка)
Декларация на въезд и выезд (всего 3 шт) - 2 заполняются при въезде в Россию(вам на них ставят печати и клеют наклейку и отдают обратно,терять нельзя!!! и одна при выезде из России вместе с 2-мя остальными
(Декларацию прикладываю к теме - скачайте и распечатайте - заполните по шаблону - все подходит - проверено лично)
Лучше заполнить дома - что бы там не тратить время на беготню и создание очередей.
Наклейка на заднее стекло уже не обязательна -так как на номере есть знак UA.
Если вы вписаны в тех паспорт автомобиля с правом вождения - то можете ехать смело - вас пропустят.как обстоят дела по генеральной доверенности - я не в курсе - но говорят бывают преценденты... решать вам.

Все копии лучше делать заранее дома - иначе можно потратить уйму времени на поиск рабочего ксерокса и отдать много денег!!!! - это совет!

Что касаетья ГАИ в России - просто так никто никого останавливать не будет -главное правило не нарушать!!!! в основном они стоят на главных развязках.
россия (страна-террорист)не в основном ездят аккуратно и по правилам - скоростной режим не нарушают - дороговато!!!!
Кстати для справки - пересечение двойной сплошной - штраф 5000 руб+изьятия прав на 6 месяцев!!!
__________________________________________________________________

Подьзжаем к пункту пропуска Гоптивка - на вьезде вас спросят сколько едет человек в машине и выпишут талончик для пересечения границы.Берете этот талончик и читаете - если там указоно что вы можете ехать по Зеленому коридору - то сразу же на вьезде поверните к забору вправо и едьте вдоль него - там меньше всего авто и погранцы авто не проверяют.
Подьезжаете к будке - выходите все из машины - подходите к первому окну -там сидит таможенник - отдаете ему талончик который вам дали на вьезде+тех паспорт+паспорт свой - он заносит даные в комп и ставит 1 печать. забираете это все и сразу же подходите рядом во 2 окошко уже к погранцу - отдаете ему все эти же бумаги - он так же все заносит в комп и ставит вам 2 печать на талончик.
все. садитесь в авто и едите метров 200 - при выезде отдаете талончик с 2- мя печатями погранцу -и все вы покинули Украину.
Проехав чуток - вам выдадут для заполнения Эмиграционные карты - берете и заполняете - там все просто.не делайте ошибок - иначе прийдеться возвращаться и брать по новой эту карту.

Дальше проезжаете метров 200 и перед вами пункт пропуска Российской таможни.Сдесь как повезет -бывает работает от 3 до 5 пунктов пропуска и столько же рядов авто - тут надо угадать в какой ряд становиться -так как движуться они с разной скоростью!
Еще главное - у россия (страна-террорист)н в 8 утра и 19:00 по ихнему времени -пересменка - если попали на нее -то готовьтесь 1 час просто загорать!там никто никуда не спешит.

Вообщем очередь дошла до вас и вы подьехали к первой будке - все выходят и вы подаете в окошко - паспорт+техпаспорт+заполненную эмиграционую карту- все это вноситься в комп и вам возвращают все обратно(половинку эмиграционки не терять -она будет сдаваться на обратном выезде из Росси)
Пассажирам Декларацию заполнять не нужно!
вы идете к следующей будке.
сдесь даете:
Техпаспорт на авто+копия
паспорт+ копия ( с 3 стр)
2 декларации (уже заполненные)
зеленую карту (оригинал)+копию полиса
и все.... ждете - все это вноситься в комп - вам назад возвращают декларацию с печатью и наклейкой -ее терять нельзя!а так же все остальные бумаги.
сели и поехали - через 100 метров шлагбаум - и вы в России!!

Сразу через 200 метров справа заправка Лукойл - можете заехать и залить нормального бензина по хорошей цене.
я заливал 95евро - бенз отличный !!!
кстати в пересчете на наши - 1 литр стоит 7.75 (28руб 35коп)

Дорога до Белгорода отличная -но помните - за превышение скорости тут карают хорошо. и не забывайте на межгородских трассах включать габариты или ближний свет - это у них правила такие - причем их почти все придерживаються -в городе свет можно выключать.
Талон техосмотра в России и у нас отменен!!!
всем удачи!!!

P.S: если можно модераторы - закрепите тему - так как этот вопрос всегда актуален а полного ответа по пунктам я лично так нигде и не нашел!
 

Вкладення

  • MigrationCard.pdf
    84.7 КБ · Перегляди: 1613
  • deklaratsija.pdf
    85.9 КБ · Перегляди: 1602
  • customs_declaration7.pdf
    978.1 КБ · Перегляди: 1464
  • Фото0695.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 11369
  • Фото0697.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 11036
  • Фото0693.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 10624
Останнє редагування:
сам недавно ездил. делал копию паспорта, техпаспорта и страховки в 2х экз. а на таможне нужен паспорт, техпаспорт на авто и страховка. проезжаешь без проблем. по поводу заправок- я заправлялся всегда на подсолнухе. никаких нареканий нет. на счет права управления ничего не скажу- не знаю. хотя меня этот вопрос тоже интиресует. скажите кто знает.
 
наклейку UA не забудь наклеить сзади.а то в астрахань ездили придраться не к чему было так увидели что нет наклейки.вообще понравилось что в засадах с радарами никого не видели но зато на каждом посту ГБДД тормозили.техпаспорт на жену я вписан - проблем не было но фамилия одна.но вопросы задавались на кого машина.там по правилам вроде ближайшие родственники.
 
Если человек вписан в техпаспорт - прокатит
Копии паспорта водителя 1,2 стр. и прописка
Копия техпаспорта в обе стороны
Страховка "Грин кард" лучше оформить в харькове, можно на мин. срок около 200 грн. на легковой а/м, копия этой самой страховки.
Качественные заправки все брендовые "ТНК", РОСНЕФТЬ (Желтые подсолнухи), LUKoil, Газпром-нефть. Я заправляюсь на лукойле. Расход сразу уменьшается на 0,5 - литр.. Цена примерно одинаковая по АЗС и областям.
Главное - не нарушайте правила, скорость и особенно разметку. Там 2/3 федеральной трассы мониторится замаскированными "Аренами", особенно орловская, тульская и дальше на МСк. Нарушать дорого. Зато если не нарушать никто не остановит.
 

Зайди сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с левой стороны колонка, вниз до инфы "Інформація для громодян":"переміщення предметів через державний кордон України" (коим и авто является)...читай
 

Лукойл (в России) лучше.

И не забывать,что нарушение это больше 10-ти км/час от знака.А не 20,как у нас.
 
JETTROX сказав(ла):
И не забывать,что нарушение это больше 10-ти км/час от знака.А не 20,как у нас.

Да они вообще озверели!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там не 0,2 промилле как у нас, а 0,0.

а на гоптовке есть дюти?

Есть целых два, перед праздниками там только очки и сигареты остаются. Принимают рубли, доллары и наверно евро тоже..
Попасть туда можно при перемещении из РФ в Украину. В обычные дни ассортимент неплохой.
 
Если человек вписан в техпаспорт - прокатит
Что прокатит? Без хозяина ввезти авто на территорию РФ?


А это все нахрена? До страховок на авто доебуются только ГИБДешники, на таможне она и нах не нужна
 

Эх,Хайнекен из холодильничка...за 6 грн.,кста,всего...
Да пару упаковочек...


ням-ням
 

Если человек вписан в техпаспорт "Має право керування..." то он сможет ввезти авто на территорию РФ, при этом на территории РФ он (как и все) заполнит две декларации на ввоз ТС, вторую заполнит и отдаст при выезде из РФ.

Страховка "Green card" - обязательный документ для пересечения границы, ее вписывают в декларацию при оформлении.
Если Вы имели ввиду украинскую ОСАГО, то да, нах не нужна ни на таможне ни собственно в РФ.

JETTROX сказав(ла):
Эх,Хайнекен из холодильничка...за 6 грн.,кста,всего...

Jack Daniels в таре от 1 литра, шампанское Martini asti для девочек, тоже в таре 1 л.



Опять же, на вывоз напитков из DF тоже ограничения имеются, точно не скажу, вроде 1 литр крепкого или 3 "слабого" на человека..
 
Спорить не буду, но Я вписан в техпаспорт. при предъявлении таможенник всегда просил подойти к окошку хозяина авто, и декларации заполнял всегда именно хозяин авто почему то, хотя за рулем сидел я
Так я не понял, это страховка на авто? Езжу регулярно в РФ ни разу не спрашивали страховку ни погранцы российские , ни таможенники, а вот гайцы гоняют это да

А что это за хрень с ксерокопиями документов? Ни разу не предоставлял вообще
 

Не может быть!

Или может в двух случаях:
1) Пересечение гос.границы "по полям"
2) Пересечение гос.границы в оффициальном пункте перехода, по "зелёному коридору" - за вознаграждение (скорее всего пропорционально стоимости авто и длине очереди) таможенникам в приграничную как правило область.
 

Имею ввиду что если Вам например, надо из Харькова в Белгород, то можно и не оформлять всякие там декларации, про такой "упрощённый режим для приграничных областей" говорят с момента организации этой самой границы..
Если ехать дальше, с высокой долей вероятности можно предположить что документы будут проверять на постах ДПС.

ffrankk сказав(ла):
Ида- взяток на границы ни разу не давал
Всё правильно, если не везёте запрещённых товаров или их колличеств.

Например бензина можно ввозить в Украину в канистре только 10 литров, или если имеется стационарная рация СВ 27 МГц - могут быть проблемы как в Украине, так и в РФ, и вообще из Украины можно вывозить товаров на 300 (или 200, не помню) евро без учёта веса, в РФ можно ввозить на 2500 евро, но неделимым весом не более 40 кг. Как-то так.

"Грин кард" здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот это кстати , я и хотел уточнить. Я был месяц назад , ехал в приграничный город.Декларацию на ввоз авто и миграционку заполнял. Говорят по новому закону об упрощенном режиме это все отменили. Не в курсе работает уже закон, не?
В том то и беда, что гайцы могут проверить автостраховку прям за пограничным шлагбаумом(
 

Не знаю, вряд ли отменят такую "пасеку", вроде и ратифицировали закон, но я кроме пунктов "улыбаемся и машем" по существу там не заметил пунктов "отменяется, упрощается и т.п."

Вот:

Только если я еду дальше Белгорода, то оформляю всё "в установленном порядке"..

А гайцам там некогда время терять на проверку деклараций и страховок, с их штрафами им не до ерунды, они наверно и не спят ночью потому что дорого спать...
 
А гайцам там некогда время терять на проверку деклараций и страховок
ну не скажи, позадрачивать гостей- дело святое) Страховка, тонировка передних стекол, невключенный головной свет на трассе в дневное время.. к нашему брату масса вопросов)
 

Точно! Тонировки передних стёкол не должно быть.
Свет надо включать, а ещё есть "штучка для знатоков" - права старого образца или без "срока действия" - интересовались в Орле, я сказал что у нас можно значит и у вас можно, конвенция мля, международная! - прокатило.

Опять же в Орле проверяли на ноутбуке по базе неоплаченных штрафов на территории РФ (по правам), тьфу-тьфу таковых не оказалось, а то там как-то жестко наказывают..
 
заодно подскажите, что надо для ПМЖ в Россию)