Проект, который должен изменить Украину.

Для статистики

  • Пользуюсь Фейсбуком, установлю приложение.

    Голосів: 4 23.5%
  • Пользуюсь Фульсбуком, не буду устанавливать.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, установлю приложение в ней.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, не буду устанавливать приложение.

    Голосів: 2 11.8%
  • Не понял о чем тема.

    Голосів: 11 64.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17

Нет у меня единомышленников.
 
идея интересная. Если некоторые утопичные моменты, например финансы, отложить на "подрастем, сделаем", то вполне может и будет жить. За 3 с лишним месяца чего-то сдвинулось? Или просто поговорили? Желающие создать первое такое сообщество, в рамках подобного проекта есть?
 


Нажимать "чужую кнопку" станет еще легче.
Купил аккаунт на время или насовсем - и подтасовывай.

Нужно сразу разрабатывать модуль "передачи во временное управление" на определенный срок.
И автомат начисления оплаты.
Не проплатил "хозяин" - кнопка возвращается владельцу. )

Как писал Эрих Фромм, власть от главенства компетентных переходит к главенству статусных. (где-то так)
 

Напиши подробней в личку, а то не могу вкурить никак.
 

вроде как 45% всего

зачем к ОСМД примешивать другие кооперативы, гаражные и пр.?

почему это приложение должно быть, а не просто сайт с функционалом и рекламировать его в группах, которые вы назвали и новых появляющихся

какую проблему вы решаете, конкретизируйте четче
 
Да кто ж тебе будет инфу о себе выкладывать? Бэгэгэ....

Место жительства понятие растяжимое.

В США классовость общества по месту жительства давно реализована, и проблема вентиляции в паркинге для Ферраои, чтоб кожа не состаревалась не так раздражает соседей....

Вы как Хрущев с кукурузой ей богу... ну если не всем это реально надо?

Ага... так и до ВР доберемся!

Вот жто ближе к теме...

Будет навязывание. Это как у нас в поселке,- помню ходила девушка и спрашивала ,- а куда вы мусор деваете и с кем договор подписан.
Бэгэгэ....
Через неделю стали собак отвязывать. В итоге она еще пару раз приезжала на своей Октавии, но ужэ не выходила.
Идея у нее хорошая была, чистая экологически, но так как это стоило бы 75 грн, а это минимум три бутылки самогона,- то нахер кому этот оброк впал.
Бэгэгэ.....

В том, что ты чего-то крепко не понимаешь.
Факт.
 
Я думаю ты быстрее умрёшь, чем сможешь что-то изменить. Тем более изменить соцсетью.
 
Это вам так кажется. В поселке цех по окнам один. И там в семье директор кладбища. Ну кто в селе хоронил, тот поймет.
Я на летнюю окна заказал. А когда надо было , пришли с братом и сказали что Митричь 1*2 мы сами выкопаем, хорошо? Ну он за упакой шлепнул с нами 0.5 на троих и сказах х....й с вами...
А если так как ты говоришь, он бы вынес от ЧП Мякишина счет на 3200грн и сказал бы, что сторонним не положэно ядрать.
Так шо идейка ваша туды ,- к Уберу...
Это все приведет к ненужной прозрачности и лишним тратам всех сторон.
В топку.

а кто будет в этом проекте админить и банить?
Кернис
 
Идея вобщем-то неплоха, но я не вижу, как ее можно реализовать без ботов и прочих прелестей "управляемой демократии" без жесткой привязки пользователей - т.е. с регистрацией по паспорту и т.д. А на это мало кто пойдет, да и нарушает это всяческие законы.
Вон городской сайт петиций - это ж золотое дно получилось: ищем наиболее выгодный заинтересованным лицам "негоразд", пишем петицию, догоняем до нужного кол-ва голосов - и можно бабло осваивать по "воле народа".
 
мертворожденное дитя...и вот почему. На жизненном примере. Есть такие люди, их нонче называют матюком "атошники". Аля свидетели иеговы. ТАк вот, эти самые атошники и волонтеры весьма активны в фейсбуке, и вообще активны сами по себе, легки на подьем. Что доказали на деле. И шо? И нихуя. Сколько попыток было и честных людей, и нечестных с этого шото слепить. И шо? И нихуя. Возьмемк примеру ништяки обещаные иположенные. Люди какбы заинтересованы материально их получить. И шо? И нихуя. Нет кооперации. А тс хочет обьединить простых людей, похуистов. ...ну кароч, тс, ты понял?

почему это приложение должно быть
чтобы потом иметь базу данных что где когда и сколько
 
Останнє редагування:
ТС нужно расслабиться и получать удовольствие. Если будет пиздорез, тс будет рулить потоками типа как гиви,а щас пока еще рано,пахан на месте,голодных бунтов пока нет и т.д
 
чтобы потом иметь базу данных что где когда и сколько
так а приложение зачем, все это можно иметь в базе на сайте и перетягивать на комп себе

я не понял сути затеи с соцсетями и кооперативами и причем тут приложение?

аргумент с активистами убедителен и легитимность голосований и принятия решений сомнительна, мягко говоря
 

Я думаю, что будущее за соц.сетями. Удобно когда у тебя все в одном месте. Только поэтому.

ОСМД похоже на другие сообщества тем, что во всех этих сообществах одинаковые признаки:
1. Люди объединены вынужденно т.е. соседей не выбирают, какие есть с такими приходится уживаться.
2. Есть общие шкурные интересы.
3. Есть общие деньги, которые надо контролировать.
4. Одинаковая процедура принятия решений - собрания, голосования, кворум, голова и т.д.
5. Как правило, городской житель состоит одновременно в нескольких таких сообществах. По моему логично их объединить в одном приложении.

Проблемы, которую никто не видит:
1. У нас нет механизма для нормального общения внутри этих сообществ, а значит и принятия решений.
2. Нет механизма контроля общих денег, действий/бездействий председателя.

3. Как следствие мы даже не задумывается о том, чтоб объединить мелкий капитал. А без этого не сформируется и не поднимется средний класс. Объединенный мелкий капитал, мог бы конкурировать с крупным, но у нас этого не происходит. Например, сколько бы не было фермеров, они не смогут вывести и продать зерно в Египте. Они, как лохи всегда будут продавать его за бесценок здесь, пока не научатся объединять капиталы.

4. Нет доверия между людьми. Доверие так просто вернуть нельзя, когда обман стал нормой. У нас брат не верит брату, когда дело доходит до денег. Но отсутствие доверия можно заменить системой надежного и удобного контроля.

5. Ну, профсоюзы. В мире тема уже не модная, но мы до них еще даже не созрели. Способность трудовых коллективов создавать и контролировать профсоюзы, может кардинально изменить экономику страны.

6. А ОСББ это лишь не большая часть проекта. Через них просто легче стартовать)).


Я думаю 50/50


На самом сайте персональные данные не нужны. пользователи общающиеся в закрытых группах, а они как правило не большие, пусть сами определяют бот зашел или реальный чел.
Например группа - гаражный кооператив "Солнышко". Стоит спросит у чела - Какой номер твоего гарака? Как зовут сторожа? И фсё.

У сайта не будет модера внутри групп. Они вольны делать что хотят.




Я вас уверяю - давно все понял. Но я оптимист.
Я знаю, что по чистой случайности в отдельных сообществах может собрать около 10-20% нормальных, активных, продвинутых людей. Этого достаточно чтобы затянуть в группу всех остальных. Соседнее сообщество уже может иметь 5%, но им будет легче. Они пойдут по накатанной колее.


Там где решения нужны в документальном виде с мокрой печатью, они распечатаю на бумаге протокол собрания, соберут реальные подписи и поставят печать. Но уже после того как обсудили и постановили. Согласитесь, дома у компа, не спеша изучив вопрос, который предлагается на голосование, гораздо проще высказывать свое мнение, аргументировать, видеть чужие мнения и аргументы, чем на общем собрании во дворе или в душном зале на 500 человек.
 
Останнє редагування:
а во вторых в Фейсбуке сидит более думающая публика.

как ты считал зависимость между FB и IQ?

заменить системой надежного и удобного контроля.

конечно можно. только нахера это председателю?
 
Я думаю, что будущее за соц.сетями
эксперты говорят об обратном, что время соцсетей уходит, для общения люди переползают в мессенджеры

народ так толком с соцсетями и не разобрался, тупо постят не разбираясь особо с кем делятся, не настраивают конфиденциальность, фото семьи для всех, в друзья набирают неизвестных, хотя для этого фан страницы следует создавать, а не аккаунт использовать ну и так далее, в элементарном народ не разобрался массово, куда там сложнее вопросы им задавать
 

Открою вам один секрет: Бога нет! Миром правят законы природы помноженные на случай.


А какая альтернатива FB?

Я предлагаю не обращать внимание на действующих голов/председателей.
Действовать по принципу - собака лает, караван идет.
Когда в инте группа примет решение кого назначить председатерем, тогда в реале соберут подписи под протоколом и одну копию вручат старому председателю с предложением добровольно передать все новому председателю.


Спорный вопрос.
 
как можно спорить с очевидным