Процессоры AMD Bulldozer !

Если бы у АМД были проблемы - они бы уже закрылись. А догнать Интел - задача тех же пары лет. Только смысла не вижу ;)
Ты не видишь - это наверняка. Но ты же не АМД, правда? Просто это практически не возможно при текущем уровне развития технологий, технологической оснащённости Интел. Кроме того, количество бабла, которое на R&D тратит Интел, для АМД просто недоступно.
мне интел не нравится, т.к. не могли точно все проверить у себя, и выпустили рагульские материнки с не рабочим сата2. доверие к интел как к лидеру пропало.
Что конкретно ты потерял от выхода ревизии чипсета в котором была обнаружена ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ проблема с несколькими портами САТА2 ? Как проявилась данная проблема у тебя/твоего друга/товарища друга твоего друга/любимой собачки племянника троюродной тёти твоего друга?
Только конкретно, хорошо?
видушки амд на много удачнее нвидиа, это факт, сам уже убедился в этом. в обзорах пишут что нвидиа мощнее- да нихера! это обман.
Ну это-то понятно. Всякие криворучки, навроде anandtech.com, 3dlabs, tomshardware ну и overclockers.ru в конце концов - безусловно пишут враньё и херню. Один светоч правды в интернете - это ты.
если даже Zambezi быстрее core i7
то сколько он будет стоить?
А что значит - "даже Zambezi" ? Zambezi это кодовое название процессоров на базе ядер Bulldozer. Ну это для справочки просто, чтоб ты в терминологии не терялся.
Я в 6-м классе был когда Xeon рулил, это так, для сведения ;) В 1998 году батя однокласника из США притарабанил ПК, моща была на то время неймоверная. У меня на тот момент был Celeron 133.
Ты понял что написал вообще? :) Я так понимаю, что Xeon уже не рулит? :) А что рулит? Что такое Xeon ты знаешь вообще или нет? :)
 
Что конкретно ты потерял от выхода ревизии чипсета в котором была обнаружена ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ проблема с несколькими портами САТА2 ? Как проявилась данная проблема у тебя/твоего друга/товарища друга твоего друга/любимой собачки племянника троюродной тёти твоего друга?
Только конкретно, хорошо?

Читай тему ниже (это так..справедливости ради :) )
 
Что конкретно ты потерял от выхода ревизии чипсета в котором была обнаружена ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ проблема с несколькими портами САТА2 ? Как проявилась данная проблема у тебя/твоего друга/товарища друга твоего друга/любимой собачки племянника троюродной тёти твоего друга?
Только конкретно, хорошо?

Тебе напомнить о просчетах, неудачах и спорных технологических решениях Intel ?
Так, на всякий случай :)
 
Тебе напомнить о просчетах, неудачах и спорных технологических решениях Intel ?
Так, на всякий случай :)
Напомни, как они отразились конкретно на тебе :) Так, на всякий случай. Отразились настолько, что ты "потерял веру" в технологическое лидерство конкретного производителя, ага. Потому что этот конкретный производитель не предпринял никаких шагов по оповещению общественности и последующему устранению недостатков, допущенных при производстве.
Жду с нетерпением перечня таких происшествий.

Читай тему ниже (это так..справедливости ради :) )
Ты про MSI-ную плату?
 
Напомни, как они отразились конкретно на тебе :) Так, на всякий случай. Отразились настолько, что ты "потерял веру" в технологическое лидерство конкретного производителя, ага. Потому что этот конкретный производитель не предпринял никаких шагов по оповещению общественности и последующему устранению недостатков, допущенных при производстве.
Жду с нетерпением перечня таких происшествий.

Таких шагов было несколько.
440BX -> i815 + IDE 66/100, - RAM (512 вместо 1024).
i850 + "перспективная" RAMBUS
P-IV. Это вообще была песня - отсутствие поддержки x64 (ее потом пролицензировали у АМД, потому что Itanium "немножко" не пошёл), заявление "гигагерцы - это всё", а потом стыдливое опускание глазок и следование по пути AMD - увеличение числа ядер, ну и очень приятный глюк с выгоранием материнок на P-IV при вставлении флэшки в USB-порт.
Да и регулярная смена чипсетов, не пзволяющая апгрейдить материнки - тоже сказалась.
Так что во времена Pentium-IV Intel технологически подчистую програла AMD.
Ресурсов у них до фига, потому выправились и догнали, но с тех пор - я этим товарищам не доверяю.

В результате дома у меня и знакомых верой и правдой служит AMD, обычно какие-то Athlon 64.
 
А к чему вобще этот экскурс в историю?помню мой первый пень4 1.2 чтоли ггц,нормально всё работало и на моё мнение ну никаким боком не отразилось :)
 
bogdan-molodec сказав(ла):
Та и конкретно толком ничего неуказано,какойто fx против старого i7...нужно ждать реальных тестов а не перепизженого рекламного материала..
"Сами процессоры Zambezi, которые относятся к серии FX, будут представлены 7 июня на мероприятии E3 2011 в Лос-Анджелесе. Платформа Socket AM3+ дебютирует синхронно" а ты "какой-то FX" ;)

"компания считает некий восьмиядерный процессор серии FX-81хх конкурентом Core i7-2600K и с точки зрения производительности" а ты "против старого i7", между строк читаешь, или я не понимаю чего ты хотел сказать?
ну и это ж всё уже достаточно старые новости...

ну а тестов ждать, это ж само собой :), а пока есть только такой вот "перепизженый рекламный материал"

лично я думаю, что в производительности на ядро, Амд уступит интелу, но в целом окажется быстрее для программ поддерживающих многопоточность, иначе б про равные цены топов интела и амд не говорили б. имхо
 
вот если бы АМД сделали проц, равный по кол-ву ядер у интела то это будет победа. Тут не знаешь куда 4 ядра смотрят, а уже 8 на подходе. Год назад все кричали "нахуахуа 4 ядра", что запоют сейчас?
 
Тоже самое уже поют :)не 4 ядра уже кое где очень кстати.. а вот сегоднешние 6 хз куда смотрят :) а завтрашние бульдозеровские 8 нужны наверно только для того чтоб с Санди потягаться в синтетике и т.п. имхо
 
Пля, тема ниочем :D
Достоверных тестов AMD Bulldozer нет, информации о цене процов и матерей тоже нет, о чем разговоры разговариваем?
 
та я лично брал сандик ибо он с памятью норм работает + его если нада то можно юзать на 4,5 ГГц без всяких излишеств, не задирая напругу, и темпа будет в норме, а там при всех таких роскладах и 4 ядра должно хватить ну минимум на 2 года. а бульдозер тоже вроде будет не из дишовых, от 200 с чемто у.е. за 4 ядра, так шо 8-мь горшков тоже будут стоить будь здоров.
 
~WETAL~ у тебя сандик на 4,5 ГГц щас работает?
 
у меня он щас на 3,7 пыхтит, просто мой БП не резиновый, та и если чесно сечас даже 3,7 нехватало разве шо в ЖТА. а от под прайм на 4,5 пускал его, больше даже не ставил.
 
Таких шагов было несколько.
440BX -> i815 + IDE 66/100, - RAM (512 вместо 1024).
i850 + "перспективная" RAMBUS
P-IV. Это вообще была песня - отсутствие поддержки x64 (ее потом пролицензировали у АМД, потому что Itanium "немножко" не пошёл), заявление "гигагерцы - это всё", а потом стыдливое опускание глазок и следование по пути AMD - увеличение числа ядер, ну и очень приятный глюк с выгоранием материнок на P-IV при вставлении флэшки в USB-порт.
Да и регулярная смена чипсетов, не пзволяющая апгрейдить материнки - тоже сказалась.
Так что во времена Pentium-IV Intel технологически подчистую програла AMD.
Ресурсов у них до фига, потому выправились и догнали, но с тех пор - я этим товарищам не доверяю.

В результате дома у меня и знакомых верой и правдой служит AMD, обычно какие-то Athlon 64.
:) это начало холивара. Ты просто поклонник АМД, вот и всё. Поэтому навешиваешь ярлыки без разбора. Мы уходим в оффтоп, да простит нас ТС.
1. Что смущает в поддержке 815м чипсетом 512Мб памяти? Почему ты написал 512 вместо 1024? Что значит "вместо" ? Это ты о том, что 440BX позволял на симах ставить гиг памяти? И что? Это было массово востребовано в домашнем сегменте? :)
2. Не пошла Rambus. И? Она от этого перестала работать у тебя в компе? То, что это была дорогая изначально конфигурация - ну так каждый сам голосует рублём. Было и прошло.
3. По поводу x64 и Itanium (IA-64) - ты тёплое с мягким не путай :) Это две разные, не имеющие ничего общего архитектуры. Itanuim - это не X86 :) Причем здесь одно к другому? Ты слышал что-нибудь о кросс-лицензионности? Ты, наверное, сильно удивишься, сколько технологических разработок одних компаний лицензировано другими. Это касается и Интел и АМД и всех остальных. Это нормальная рыночная практика, не имеющая ничего общего с технологической отсталостью или технологическим лидерством.
4. Про гигагерцы - увеличение числа процессоров - это в смысле увеличение числа ядер? Ты путаешь процессор с ядром? :) По поводу "стыдливого опускания глазок" - с чего ты взял какую-то стыдливость? Какой-то набор ощущений, а не фактов. Гигагерцы и сейчас решают многое, ты не знал разве? Интел прератил гонку за гигагерцы только потому, что предложил вспомнить о том, что не только частота решает производительность. Производительность может быть увеличена на той же частоте за счет оптимизации архитектуры, что Интел и сделал/делает/будет делать еще неоднократно. Поэтому давай не будем про какую-то мифическую стыдливость и "следование по пути АМД", смешно звучит, честно :)
5. С выгораниями проблемы были, действительно. Но это вина не только Intel, погугли и ты всё найдешь.
6. Смена чипсета - разве заставляет кто-то покупать новый чипсет? :) Видимо просто хочется, потому что он быстрее. Да, нередко Интел менял чипсеты так, что новые процы не становились в старые чипсеты. Но сколько прожил сокет 370 ? А сокет 775? :) Жив и поныне, хоть и недолго ему осталось. А за последние пару лет чехарда связана с сильными изменениями в архитектуре процессоров, вот и всё. Мне вообще слабо понятен апгрейд ПК как таковой. Если комп изначально нужен для маломощных задач- зачем что-то апгрейдить? Если это наоборот, экстрим-игры, так здесь бабло мало кто считает, важны попугаи. Так было и так будет всегда. Сокет 1155, который начали хаять за то, что новые процы (SB) в него не встают- так 1155 неплохо продается да и процы под него продаются тоже.

В общем я предлагаю на этом прекратить :) Ибо ты ищешь в Интел только плохие стороны, которые можно найти где угодно и у кого угодно. И заранее настраиваешь себя на то, что там всё плохо, а здесь всё хорошо и стабильно. Я к тому, что нельзя назначить кого-то плохим, а кого-то хорошим. У всех есть минусы и плюсы. Но я против того, чтобы делать выводы на основании мифов, слухов и газетных статей. Хотя опять же, каждый др**ит как он хочет :)

П.С. У меня тоже дома прекрасно жил Атлон. Когда-то. :)

вот если бы АМД сделали проц, равный по кол-ву ядер у интела то это будет победа. Тут не знаешь куда 4 ядра смотрят, а уже 8 на подходе. Год назад все кричали "нахуахуа 4 ядра", что запоют сейчас?
Ты сам понял шо сказал? :) Давай сравним топовый АМДшный 4хядерник и топовый 4хядерник Интел. Или их топовые 6 ядер и 6 ядер Интел. Как думаешь, кто кого победит? :)
Not all cores are created equal, мой друг.
 
Интел прератил гонку за гигагерцы только потому, что предложил вспомнить о том, что не только частота решает производительность. Производительность может быть увеличена на той же частоте за счет оптимизации архитектуры, что Интел и сделал/делает/будет делать еще неоднократно. Поэтому давай не будем про какую-то мифическую стыдливость и "следование по пути АМД", смешно звучит, честно
AMD прекратила гонку за гигагерцы раньше. И за это ее опускали апологеты интела на каждом углу. А когда интел пошел по тому же пути (и именно так. Раз кто-то был первым, значит остальные идут за ним) - это уже стало хорошо, ибо интел...
Тебе мало перечисленных косяков? Добавлю те, которые отвернули от интела именно меня - сперва пафосный ввод слотов. Типа сокет ненадежный. и, сюрприз, сюрприз, возврат сокета. Сам вспомнишь, сколько прожил слот1? именно как тип корпуса проца? то, что в BX440 вставлялся переходник на сокет считать не будем. Жизнь мамкам это продлило, но заслуги интела тут нет вообще. Более того - это было интелу вопреки.
Этого интелу было мало, и после выходки с FCPGA2-423-478 меня такое отношение вконец задолбало. На том и попрощался. И никогда не жалел.
И это не поиск плохих сторон. Это напоминание, что не все так гладко. И не фиг превозносить почем зря. И уж тем более хаять конкурента.

Еще хотелось бы отметить один факт. Тут где-то выше звучало, что i7 лучше, чем i5 потому что у него есть четыре виртуальных ядра, которые дают 100% к производительности для заточенных приложений. Прикольно все это звучит в свете тут же озвученных "а нах 8 ядер". т.е. четыре реальных и четыре виртуальных - хорошо. А восемь реальных за те же деньги (а так и будет) - плохо. Маразм? маразм.

О необходимости 8 ядер вообще. А что, после анонса у всех сразу появятся такие компы дома? нет. Хорошо если через год они войдут в норму. Так чего загадывать, надо оно сейчас или не надо? Сперва выходит железо, потом под него пишется софт. Наоборот теоретически можно, но о какой оптимизации будет идти речь?

Давай сравним топовый АМДшный 4хядерник и топовый 4хядерник Интел.
Это вообще тотальная глупость. Тебе важны ядра и их количество, или же все таки реальная производительность в реальных приложениях? Есть два варианта - либо сравнивать в одной ценовой (что купить лучше за имеющиеся деньги) либо абсолютная производительность (когда покупатель денег не считает). А сколько там чего будет - дело десятое. Хоть двадцать пять ядер. И пока не появятся реальные процы - можно гадать сколь угодно. И прятаться за "а давайте сравнивать половину проца с целым".

ЗЫ. История в какой-то степени повторяется. Уже были заявления - нахера те два ядра, нужно одно, но мощное. А оно мощнее у интела. Значит надо брать его. Пофиг на двухядерный амд за те же деньги, там каждое ядро медленнее. У интела случае чего HT поможет. Вопрос - и где те деятели вместе с этими одноядерными камнями? ;)
 
:) это начало холивара..
нет это его конец :D

1. Что смущает в поддержке 815м чипсетом 512Мб памяти? Почему ты написал 512 вместо 1024? Что значит "вместо" ? Это ты о том, что 440BX позволял на симах ставить гиг памяти? И что? Это было массово востребовано в домашнем сегменте? :)..
Это искусственное ограничение, введенное Интел для вытлалкивания пользователей на новую "перспективную" платформу - Р4+Рамбус :D
2. Не пошла Rambus. И? Она от этого перестала работать у тебя в компе? То, что это была дорогая изначально конфигурация - ну так каждый сам голосует рублём. Было и прошло:)..
Рамбус - очевидный промах. В Интел, как обычно, решили, что рынок пойдет за ними, а рынок ложил на компанию и пошел к DDR. Последствия для прользователей, купивших дорогущую новую "перспективную" платформу, это большие проблемы при апгрейде подсистемы памяти.
Такой апгрейд ты, надеюсь, признаешь? Или память надо впаивать в мамки на заводе? :D
3. По поводу x64 и Itanium (IA-64) - ты тёплое с мягким не путай :) Это две разные, не имеющие ничего общего архитектуры. Itanuim - это не X86 :)
Еще один серьезнейший в финансовом плане просчет Интел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И это только первое поколение IA64-динозавров;) (Угадайте на какие продукты компания переложила эти затраты? ;))
Сравни эту цифру с ежегодно неуклонно падающими объемами продаж платформы. Вывод очевиден.
Последний гвоздь в гроб собственного детища Интел забила с выходом Xeon 7500. В них появилась эксклюзивная фишка Itanium - технология Machine Check Recovery, позволяющая системе продолжать работу при отказе отдельных ядер.
Теперь последняя ниша IA64 - mission critical system прочно занята братом-конкурентом.


4. Про гигагерцы - увеличение числа процессоров - это в смысле увеличение числа ядер? Ты путаешь процессор с ядром? :) По поводу "стыдливого опускания глазок" - с чего ты взял какую-то стыдливость? Какой-то набор ощущений, а не фактов. Гигагерцы и сейчас решают многое, ты не знал разве? Интел прератил гонку за гигагерцы только потому, что предложил вспомнить о том, что не только частота решает производительность.
Интел прекратил гонку "кукурузных" гигагерц, потому что компания жидко обгадилась интеллектуально и технологически ;)
Изначально убогая архитектура уперлась в технологический предел, ибо не придумали еще промышленного способа изготовления сложных полупроводниковых систем работающих при тактовых частотах более 8 ГГц.
Откуда цифра? А вот отсюда - разработчики положили в основу архитектуры Р4 солидную бомбу замедленного действия в виде блока арифметики работающего на удвоенной частоте ядра! :eek:
При частотах 1,8-2,4 ГГц это особых проблем не вызывало, а вот что было дальше знают все. Кипятильники на ядре Presscot продавались исключительно благодаря маркетингу и доброму имени компании ;)

P.S. Кстати, а почему не вспомнили о i820? ;)
 
Останнє редагування:
Mister Какая простыня. Мог просто написать:"Я:молись:Intel"
 
беру 2500к
 
а мамка под него уже со степингом В3?? :)
 
та уже давно В3 пошли, я он хз кода брал та уже были.
 
Назад
Зверху Знизу