Проблемы с общежитием в ВУЗе (Страховка)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2013
Повідом.: 123
Проблемы с общежитием в ВУЗе (Страховка)

Здравствуйте. Простите если кто то задавал уже этот вопрос, а я повторяюсь.
Собственно такая проблема: при поселении в общежитие ВУЗа впервые за 4 года проживания сказали что надо оплачивать 200 грн. за какую то страховку которая страхует окна и двери моей комнаты и тому подобное, на сколько правовые есть такие действия потому что когда отказываешься оплачивать грозятся не поселить в общежитие...
 
Останнє редагування:
сказали что надо оплачивать 200 грн
очевидно, оплачивать надо наличными

на сколько правовые есть такие действия
это простой развод, ничего общего с законностью не имеет

грозятся не поселить в общежитие
такой вариант не исключён, будут пакостить и создавать препятствия
 
когда отказываешься оплачивать грозятся не поселить в общежитие...
Напишите заявление ректору с просьбой разъяснить правомерность оплаты страховки без заключения договора со страховой компанией , которая имеет лицензию и сдайте через канцелярию с отметкой о приеме на втором экземпляре.
А если боитесь конфликтовать - то молча платите.
 
Спасибо большое за ответы... пол общаги отвоевали, а по поводу тех кого все же заставили оплатить страховку у меня возник такой вопрос: Что значит такая вот фраза в колонке "Страхові випадки" : предявлення Страхувальнику третьою особою, яка зазнала шкоду, обгрунтованої матеріальної претензії або рішення суду (арбітражного суду) за позовом третіх осіб на їх користь з яким настає обовязок Страхувальника відшкодувати збитки третій особі за заподіяну шкоду, якщо ці події відбулися в період дії договору страхування внаслідок користування мацном яке належить Страхувальнику
Третя особо - это я так понимаю общага
Страхувальник - это допустим я.
 
кп гепастраххарьков???

аа напишите в фейсбук министру образования и авакову
он гепу любит
и любит любить
 

мне выяснить надо суть страховки, то ли мы страхуем имущество общаги которым пользуемся, то ли свое имущество которое привезли в общагу...
Темболие деньги сдирают на руки коменданту, а не в банк...
 
очевидно, оплачивать надо наличными
деньги сдирают на руки коменданту
КЭП советовал сразу в первом сообщении темы, но Вы всё равно упрямо верите в страховку

Капитан Очевидность спешит на помощь

 
Это не вы, это страховая компания.
Стаття 3. Страхувальники

Страхувальниками визнаються юридичні особи та дієздатні
фізичні особи, які уклали із страховиками договори страхування або
є страхувальниками відповідно до законодавства України.