По типу как с модемами, передаём для начала во всех разнообразиях и скоростях нужный режим?
В смысле?
Это кубом сгенерированный HAL имеет вышепроцитированный .h файл, где вот так описывается весь USB-девайс.
Кто кому чего передает я не в курсе, но факт - если USB_CDC_BFR_USER_SIZE выставить больше 64 - выше XP нормально работать не будет. То есть, будет, но как лотерея - протестированные системы есть выше, в половине - работает, во второй - нет.
Самый странный факт - на ОДИНАКОВЫХ братьях ноутбуках с семёркой, сборка семёрок у которых отличается на 1 в младшем разряде, работает только на одном
Если бы или работало, или нет - я бы им всё простил, но как так получается и чем отличаются разные сборки винды, чтобы на половине глюк проявлялся, а на второй - нет?
XP, к стати, хавает его наура, хоть 256, хоть 512 ставь. Десятка на планшетах - хавает. А такая же десятка на ноуте, обновленная в один и тот же день с планшетами - нет.
Парадокс навыясненной природы. Просто делаем буфер 64 байта и забиваем. Так работает на всём.
P.S. Всё же есть разница между ноутом и планшетом - на ноуте 64бит, а на пленшете - 32бит десятки.
Но 32бит 8.1 не взлетела с большим буфером и гавкала на порт ошибкой код 10.