Проблема входа на ХФ

Re: Проблема входа на ХФ

Так он нагадил и сбежал, а заблокированные адреса достались ХФ. Ждите теперь нового собрания РНБО, может оно и разблокирует. А, может, и нет. Такой вот чебурнет.
да млять при чем тут это... РНБО дает вказивки "ограничить доступ к ресурсу *******", а не к "ип-адресу".
Провайдер берет из днс ip-адреc шарийнета.... и блокирует ip. Это намного легче (и главное, дешевле, для провайдера), чем на уровне L7 анализировать заголовки http-запросов и ловить то самое "позовите шмария"

С триоланом я решил оперативно - благо у меня там знакомые есть, в "околоадминских кругах".

В велтоне у меня никого знакомого нет.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Это намного легче (и главное, дешевле, для провайдера), чем на уровне L7 анализировать заголовки http-запросов и ловить то самое "позовите шмария"
Ничо, скоро везде будет esni, и никто заголовок уже не проанализирует. Я бы задумался над целесообразностью использования шаровых ip-адресов уже сейчас.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Советую ВСЕМ с велтона прописать у себя не велтоновский ДНС, а гугловский 8.8.8.8, 8.8.4.4
Может, специальную тему запилить, как правильно входить на ХФ?
Велтоновцам - менять ДНС, триолановцам - включать ip6, ну и для пользователей из других городов, тоже, инструкции.
ХФ ведь не только в Харькове читают, это крупнейший форум всего юанета.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Бесплатный айпишник форума, это как телефон в коммунальной квартире.

Ты на него звонишь, говоришь "позовите Свету", потом болтаешь с подругой (смотришь ХФ).
Но, вот рядом поселилась шмара, и ее по указу Зелесского надо блокировать.
Один провайдер (Велтон), просто отрубил номер, и теперь никто не дозвонится ни до Шмары, ни до Светы.
Второй забил на указ, все работает как раньше.
Третий, хитрун, установил подслушивающее устройство. И, рубит связь только после слов "позовите Шмария". А если сказать "позовите Свету" - все работает.

Понятно. Странный, но, по-видимому, работающий выход состоит в том, что Шарию нужно дать денег на покупку постоянного IP в Cloudflare, а потом этот IP забанить
 
Re: Проблема входа на ХФ

А что это помогает? Так я это и советовал... :)

так а кто это делать умеет... у велтоновцев (на клиентских компах , котрые к отой короебочке подключены) - всё на авто стоит. И вообще, чтоб сеть настроить на компе - нужен программист :D
 
Re: Проблема входа на ХФ

А что это помогает? Так я это и советовал... :)

Господа, совет этот странный.
Во-первых, как правильно заметил Алекс, никто этого делать не будет.
Во вторых, провы давно научились перехватывать запросы к 8.8.8.8 и прочим, и подменять ответы своими.
Нужно DOH настраивать в браузере или DOT на роутере, что еще сложней, см. пункт 1.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Может, специальную тему запилить, как правильно входить на ХФ?
Велтоновцам - менять ДНС, триолановцам - включать ip6, ну и для пользователей из других городов, тоже, инструкции.
ХФ ведь не только в Харькове читают, это крупнейший форум всего юанета.

как сказал Алекс я теперь на ХФ по ip6(поэтому из:Недоступно), но я нихрена не "включал".
Меня "включило" таким образом... и слава богам:D Пока вот захожу без проблем (с разных айпи - дома Макс нет, на работе скорее всего также, но через прокси)

ЗЫ::D написал этот пост и увидел опять , что я из:Ukraine

так что - все течет меняется и колЕблется:D
 
Re: Проблема входа на ХФ

Меня "включило" таким образом...
в теме ж было, что мы включили в DNS и разрешение в ip v6 адреса. Благодаря Wowa , кстати.

А туды-сюды - это твой браузер уже решает - то ли по в4 ходить, то ли по в6. Отака фигня.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Ни х.я не понятно ,но интересно
 
Re: Проблема входа на ХФ

На сегодняшнюю ночь (с 01 до 02 часов) мы запланировали выполнение некоторых конфигурационных действий, чтоб проблема с блокировками провайдерами более не возникала.

Точнее, в период с часу до двух ночи будет кратковременное прекращение работы форума (5-10 минут), необходимое для выполнения этих самых действий.
 
Re: Проблема входа на ХФ

надеюсь отлипло на этот раз полностью

ибо блокировало только что минут на 20 вход со всех девайсов (и стац и мобильного)

3b2913f1b7c013491b2.jpg
 
Re: Проблема входа на ХФ

Я как увидела єту картинку, была в ужасе.
Что больше никого из вас, бестолочей, не увижу.
 
Re: Проблема входа на ХФ

надеюсь отлипло на этот раз полностью

ибо блокировало только что минут на 20 вход со всех девайсов (и стац и мобильного)

3b2913f1b7c013491b2.jpg

У меня такая фигня сегодня весь день время от времени. На киевстаре и на Триолане. Мобильный и провод.
 
Re: Проблема входа на ХФ

надеюсь отлипло на этот раз полностью

ибо блокировало только что минут на 20 вход со всех девайсов (и стац и мобильного)

3b2913f1b7c013491b2.jpg
Уронили сервер.
это не мы с Димой, это "помощники". Мы уже заметили и отфиксили.

Сорри. Так получилось :(


p.s. но в час ночи всё равно выключу.
 

Вкладення

  • Screenshot_20220204-204011.jpg
    Screenshot_20220204-204011.jpg
    45.4 КБ · Перегляди: 85
Re: Проблема входа на ХФ

Цо то есть за гувно?..:незнаю::плачу:
 

Вкладення

  • IMG_20220204_194146.jpg
    IMG_20220204_194146.jpg
    49 КБ · Перегляди: 67
Назад
Зверху Знизу