Проблема Аренды дачи!

За городом? Очень сильно сомневаюсь. Сомневаюсь что агенты будут заниматься загородным объектов всего за половину месячной аренды.
 

Я тебе отвечаю, сам посмотри обьявления.
 
Второй год маюсь с той же проблемой. Семья - я да жена, скажем мягко - не первой молодости, какие там дебоши!
Готов заплатить и больше, готов свозить на просмотр на своей машине. Правда, у меня свои запросы - нужна дача на берегу реки с купанием и, желательно, с лодкой...
Но! Предложения от посредников, которые мало того, что хотят неразумные деньги за услуги, но и ни черта не знают о том, что сдают. Начинаешь спрашивать, что да как на объекте - они не только не видели, но и не слышали об этом.
Как вариант - изредка попадаются собственники, которые за средний домик 1000 баксов в мес. хотят, при этом месяцами сдают, но не сдается... Осатанели от жадности!
 
Я вот тоже хочу снять дачку...возле водоема...чтобы не в крыМ ехать, а по местному отдохнуть...готов платить хорошие деньги.
Сегодня ездил в агентство название которому...шараж-монтаж...(даже с маленькой буквы). Находятся прямо в центре...под большим экраном на Университете.
Я говорю...так мол и так хочу с семьей (я жена и две дочки) снять на пару месяцев дачу...у вас есть фото дач посмотреть?...а зачем Вам смотреть...давайте нам сейчас 700 грн...подпишим договор...едьте с агентом и смотрите...не понравиться агент деньги вернет.
Короче мутненькая история...а лето наносу...

Может кто предложит уголок природы...обещаю порядочность...050-343-57-58 Игорь.
 
Мне тоже такие разводки предлагали. Я юрист, прочитал предложенный договор - и немедленно попрощался. Ничего таким "риэлторам" не давайте и ничего не подписывайте. Надежный вариант только один: деньги - по факту вселения.
Вот Вам пример: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2445059&highlight=%EC%EE%F8%E5%ED%ED%E8%EA%E8
 
Хочу поддержать интересную мне тему. Думаю, что если бы наши потенциальные дачники готовы были платить адекватную цену, то предложений было бы не меньше, чем у моря. Но заметьте, там никто даже не употребляет словосочетание "за месяц"... Там 500 за сутки, а у нас за месяц ... Квартиру сдаю, а вот дачу за такие деньги и не подумаю. Квартира у меня хоть и сгорела, но стены и потолок таки остались. Отремонтировала быстро. А если дом загорится, что останется? Цена несоразмерная с рисками...
Но даже, если гореть и потопать ничего не будет, головняк должен как-то окупаться.
 
Открываем сезон 2013, кто-нибудь сдает чистенькую дачу/частный дом (кроме частника возле промзон)
 
Останнє редагування:
Снимали дачу 2 года, в этом-ищем новую. Сказать что задаром сдают-совсем нет. Мы платили 5 000 за 4 месяца. Так это туалет и летний душ на улице. И до водохранилища-20 минут идти. Так посмотришь-столько дач, куда приезжают 1-2 раза за лето. Почему не сдают-не понятно.
 
Я бы тоже сняла дачу или дом в пригороде недалеко от воды. С ребенком дабы отдохнуть и на свежем воздухе быть. А глянула - или риэлторы и цены не сложат, или ничего....

Можно было бы присмотреть дом под покупку, чтобы задаток дали, лето пожили и дальше его выкупали, правда к дому больше требований, но и жить же там не месяц, а уже круглый год.
 
Искал прошлым летом дачу. требования простейшие- чтоб прямо у воды и не сарай чтоб с водой, техникой.
в итоге вариатов-0
предлагали либо какието хибары за 1,5-2 либо вип номера по 1000уе с кожаными диванами и плазмой в полстены.
ан платить за поиски тоже не вариант. не настолько оно мне надо. а так снял бы на все лето.
В итоге уехали на море за (внимание!!!) 40грн в день с человека прямо у воды (метров 200 до прибоя) и пляж пустой километра 2 длинной. со своей летней кухней и +++++++разных плюшек. Так зачем платить больше?)))

Не развито у нас в Хаькове это направление. Есть место для бизнеса)) Налетай пока свободно
 
Предлагаю дачный дом на лето для вывоза пчелинных ульев
 
Также интересен вариант с дачкой на летний период! Готов дать залог на все время аренды.....
 
Берете карту находите понравившееся село. Только в будний день с утра, часиков к 9, заходите в сельсовет и спрашиваете, где снять можно, где пустует. За отблагодарить (разумно и то по факту, если сложится) вам все покажут и расскажут. + бабульки от скуки вам по всему селу поводят и со всеми перезнакомят!!!!!!! - это даже надежнее работает - где у кого можно снять и купить. Если понравился дачный кооператив, а не село надо ехать в субботу с утра - 90% там будет председатель в это время, у него вся инфа+опять таки местные все покажут и сразу и созвонитесь - контакты соседей у всех есть. Одно хреново - попу надо поднять и куда то ехать - а вот это не любит наш человек.
Вот такой простой секрет поиска недорогой дачи при покупке я раскрыл массе своих знакомых, которые до этого верили в Премьер. По квартирам он конечно работает, но по дачам и домам за городом, особенно в селах, надо действовать по другому. Так намного дешевле получается. Удачи



А вообще прикол дачи понимаешь, когда она твоя и лучше не курятник в дачном, а домик в селе, что бы сельский колорит был, а не ощущение общаги, как в кооперативе, где зачастую и заборов нет - нет ощущения уединения да и инфраструктура в селе хоть какая то а есть: магазины, транспорт бод боком (летом можно на работу с дачи ездить), врач или медсестра, соседи рядом и не тока по выходным, а на постоянке живут ( присмотрят если что), участковый обычно есть ( все же детей с женой саму не стремно оставить одник) и т.д.. Меняется подход как к самому отдыху так и к занятию на этом отдыхе Купаться и спать на травке не самое занимательное на даче - на даче приколен процесс дачной жизни, а не тока отдыха, но понять это можно когда это свое. На счет альтернативы моря - не согласен. Море как ни странно больше выматывает и во многом потому, что живешь не в своем доме. А своя дача, свой климат, все свое дает отдых не тока физический, а моральный + это смена обстановки не тока летом, а и осенью и зимой и весной. Каждый сезон свой кайф. Грибной по теплу осенью, цветущий весной......... + от жены съебаться повод есть, типа ремонт сезонный, заодно пивка с мужиками попить. Свое жизненное пространство)))))))))
 
Останнє редагування:
а председатель сельсовета дает телефон невестки сидящей дома с дитем и работающей агентом недвижимости(реальный случай)
 
Ну тогда бабульки рулят. Им от скуки и свежей крови на улице поговорить толком не с кем, а тут вы такой вежливый и симпАтишнай. Все для вас соколики..... А случае везде и всякие бывают..т но с дачами и домами в селе мне кажется надо самому ехать на место и на месте искать - проще найти и дешевле по итогу
 

ну да еще и яйца домашние купить можно...
 
Ну вопрос питания в селе - яиц, молока и своей грядки - это отдельный вопрос. Все же тема больше по поиску.
 

это вам папаня респект и уважуха. А моему мужу некогда разъезжать. Поставил задачу найди дачу на лето, вот и бороздю просторы интернета. Фух, аж стихами заговорила. А вообще это действительно большая проблема найти недорогую дачу, да еще чтоб инфраструктура была(магазин, аптека), водоем, вода нормальная. В прошлом году по знакомству снимали - вода ужасная, местные пьют, а мне горькая солей много. Пришлось мужу каждую неделю возить воду с Харькова для питья и готовки.
У кого есть домик в деревне сниму на лето. Можно с перерывами. В прошлом году, например, хозяива приезжали на месяц, мы ездили домой отдыхать в цивилизации))) открыта для предложений.
 

Застраховать дачу религия не позволяет?
 
Мы бы тоже с мужем дачу сняли Рассмотрим все предложения