Про любовь

Мухоловка білошия (Ficedula albicollis)
Чернівці, парк Шевченка 14.04.2024

1713123700711.png
 
Сьогодні тисячи омелюхів в Чернівцях. Но людям мабуть не до омелюхів. Ніхто їх не бачить, бо не піднімають голови. А ті хто побачив мене біля машини, я об'єктив вперла на дах машини, ті зразу дивляться вверх, куди я направляю трубу і починають охати, ахати, і просто милуються, дехто питає, що за диво-птахи 😀

1713601163420.jpg
 
Одуди. З п'яти одудів вдалося вхопити два, звісно на об'єктив вхопити))
Чернівецька обл.

1713721282745.png


1713721305985.png
 
Тю. Так возвращайся в Харьков. Тут этих удодов (в плохом смысле этого слова), замахаєшся хапати.
Так я в Харькове. Все фотографии которые я тут выкладываю - жены. Они ж подписаны, меня же наверное не "Татьяна" зовут ;)
ЗЫ А где конкретно удодов много, чтобы пофотографировать и подальше от военных? А то еще за москальского шпиона примут.
 
Так я в Харькове. Все фотографии которые я тут выкладываю - жены. Они ж подписаны, меня же наверное не "Татьяна" зовут ;)
ЗЫ А где конкретно удодов много, чтобы пофотографировать и подальше от военных? А то еще за москальского шпиона примут.
Так я в Харькове. Все фотографии которые я тут выкладываю - жены. Они ж подписаны, меня же наверное не "Татьяна" зовут ;)
ЗЫ А где конкретно удодов много, чтобы пофотографировать и подальше от военных? А то еще за москальского шпиона примут.
Чтобы в телефоне рассмотреть подпись, это надо сильно увеличить фотку и специально рассматривать правый верхний угол. При стандартном представлении подпись практически нечитаема.
Ну и под словом "удоды" я не птичек имел в виду. А скорее уродов или даже уебков.
На харковщине в последний раз птицу удода видел лет пять назад у себя на даче, на Травянском водохранилище. Просто гулял по пешеходной тропинке, вдоль водоема. Очевидно, теперь у меня уже нет дачи. :(
 
Назад
Зверху Знизу