Про китайские конденсаторы

чего ж еще классику никто не запостил?
 

Вкладення

  • 00002t4y.jpeg
    00002t4y.jpeg
    42.6 КБ · Перегляди: 283
Надо бы найти их сперва... На базаре, спрашивал - не нашел ;-)
В Космодроме есть отличные Vishay и Hitachi. Стоят недешево, но они того стоят. Только при покупке нужно быть аккуратным и проверять производителя, т.к. могут подсунуть не Vishay/Hitachi (без злого умысла, просто они у них в одной коробке лежат и берут не глядя).
 
я имею ввиду SMD-танталы, а не просто танталы (это реально разные кондеры)
их полным полно вокруг, выпаяйте с любого девайса, прямоугольные, желтые или четрые, с полоской на одной стороне (не путать с диодами)
 
В Космодроме есть отличные Vishay и Hitachi. Стоят недешево, но они того стоят. Только при покупке нужно быть аккуратным и проверять производителя, т.к. могут подсунуть не Vishay/Hitachi (без злого умысла, просто они у них в одной коробке лежат и берут не глядя).

Они уже столько всего подсунули "не того", что в "без злого умысла" не сильно верится :)

Опять же - у меня вот в коробку не влезал БП. Низкая, сцуко... Выход? Берём вместо высокого Лоу ЕСР кондёра в 68мКФ 4 мелких по 22 на ту же напругу, и... Вуаля! Места не на много больше, а SR фактически МЕНЬШЕ, чем у одного лоу. Только у меня ЕСРметра нету, так что довольствовался чисто теплотой нагревания кондёров, хотя это и не нормальный метод - у мелких площадь охлаждения больше получается и ёмкость выше (ну не набирается 68 из целого числа одинаковых кондёров).

Ежели у кого есть RLC-метр с измерением ESR - еслим не впадлу - попросил бы проверить мои предположения и сравнить оный резистанс у скажем 100 мКф LOw ESR и 5шт по 22мкф обычных.
 
Назад
Зверху Знизу