Про китайские конденсаторы

Измерения показали что Samwha в двое лучше и всего на 15% дороже.
А по каким характеристикам они вдвое лучше? Честно говоря, я не думаю, что емкость ТАК отличалась... :пиво: Я так понимаю, ты меряешь ряд других параметров?
 
Они у меня стоят в блоке PFC (корректор коэффициента мощности ) на мощность 1.2 КВт.

Там важен ESR, внутреннее сопротивление.
 
Не, я про эквивалент последовательного сопротивления (Equivalent Serial Resistance по ихнему :) )
 
Останнє редагування:
гонг в студии.
Внимание знатоков. А теперь вопрос.
Чем отличается " Утечка" от ESR?
Время пошло.
 
Утечка это эквивалент параллельного сопротиления (то, что разряжает конденсатор).
ESR это эквивалент последовательного сопротивления, (то что препятствует заряду/разряду конденсатора ) активное сопротивление обкладок, которое создает паразитные RC цепочки.
 
Утечка это эквивалент параллельного сопротиления (то, что разряжает конденсатор).
ESR это эквивалент последовательного сопротивления, (то что препятствует заряду/разряду конденсатора ) активное сопротивление обкладок, которое создает паразитные RC цепочки.

В зависимости от частоты..
 
Он явно что-то знает :)

ЗЫ Или впервые слышит :)
 
Ненене (с)
Я задал вопрос совершенно без подвоха. Просто хочется услышать вразумительные ответы. А то у каждого покупателя свое мировозрение в этих вопросах :)))
То есть, если я все правильно понял, утечка актуальна для постоянных цепей ( в идеале у ионистора вообще утечка должна быть минимальной) и ею можно пренебречь в импульсных цепях, где очень важен ESR ?

И вот еще. Расскажите мне про тангенс угла потерь и низкий импеданс :)
 
Pushaka, почему резисторы 1% не возите? Вопрос без подвоха тоже. Вообще не могу понять, почему такого нет на нашем любимом рынке. От теток (с которыми вы раньше работали) вразумительного ответа не получил :( Неужели нет спроса?
 
Низкий импеданс, вестимо есть низкое комплексное сопротивление (окромя емкости разумеется), то бишь за исключением ESR нас интнресует индуктивность обкладок и выводов кондера.
Тангенс штука жуткая, связана с поляризацией диэлектрика. Затраты энергии на разворачивание его молекул выражается через этот тангенс, если мне память не отшибло.

+1 SergF. Иногда нуна, а нетути. Хотя бы самые ходовые номиналы или весь Е6 ряд. :)
 
Так и есть.
И важен этот параметр, или ему обратный - добротность от условий работы емкости.
Если емкость перезарядается, меняет ся полярность, то эти потери сильно сказываются.

Pushaka, почему резисторы 1% не возите? Вопрос без подвоха тоже. Вообще не могу понять, почему такого нет на нашем любимом рынке. От теток (с которыми вы раньше работали) вразумительного ответа не получил :( Неужели нет спроса?

У Игоря 85а контенер что-то есть из 1%х.
 
Pushaka, почему резисторы 1% не возите? Вопрос без подвоха тоже. Вообще не могу понять, почему такого нет на нашем любимом рынке. От теток (с которыми вы раньше работали) вразумительного ответа не получил :( Неужели нет спроса?

Заводить ряд E24, я так думаю, нет смысла.. если заводить 1% - то сразу весь полный ряд.. а это ну очень много позиций. Нормоупаковка - 5000 штук. Цена - раза в полтора-два дороже 5%. Спроса действительно очень мало. Под заказ нормоупаковку - пожалуйста :)
 
Иногда нуна, а нетути. Хотя бы самые ходовые номиналы или весь Е6 ряд. :)

В имсе беру отличные. Но там только в относительно приличных количествах продают. Ну так я не против на самом деле, но там довольно долго покупки происходят, этого не люблю. Можно час убить легко на покупку 10 позиций.

Кто знает где купить в Харькове резисторы из ряда E192? Хоть SMD хоть что... Буду благодарен за ответ. В имсе или чипе нет кстати?
 
А, хз.

Pushaka, мы со Злым вас удовлетворили ответами? Кстати, это проверка адекватности клиентской базы или как? :)
 
Ненене (с)
Я задал вопрос совершенно без подвоха. Просто хочется услышать вразумительные ответы. А то у каждого покупателя свое мировозрение в этих вопросах :)))
То есть, если я все правильно понял, утечка актуальна для постоянных цепей ( в идеале у ионистора вообще утечка должна быть минимальной) и ею можно пренебречь в импульсных цепях, где очень важен ESR ?

И вот еще. Расскажите мне про тангенс угла потерь и низкий импеданс :)

Без подвоха - погуглите на предмет "эквивалентная схема реального конденсатора".
Там всё станет ясно.

Тангенс угла потерь это вообще не в ту степь :) Естественно он частотнозависимый и представляет собой ещё одно параллельное сопротивление для одной частоты - постоянное.

А Злой имел ввиду вот этот ESR - https://en.wikipedia.org/wiki/Equivalent_series_resistance

Equivalent_series_resistance - по моему не требует углублённых знаний английского.
 
Удовлетворили :)
Просто приятно общаться с понимающими людьми :)
 
Назад
Зверху Знизу