Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540

А Вы не подскажите еще мне- я буду делать Гексу (первую) младшему. Старшие (15, 8 лет) привиты по графику. Если в школах начнут прививать ОПВ, это не будет опасно для мелкого?
Или отказаться от прививания старших.... Я не знаю, как правильно поступить.
 

все врачи пишут, что для непивитых риск заразиться от общения с привитыми крайне низкий. А если Вы сделаете гексу - то мелкий уже будет защищен ИПВ. Так что риска нет.
 

Спасибо!
 
Ребенку 3,5 года. Все прививки по графику сделаны. В садике говорят нужно делать ОПВ. А если не делать сейчас ОПВ (не понимаю зачем) да к тому же ребенок немного простывший. То потом графику в 6 лет будут делать полиомелит? И если делать ОПВ то потом все равно в 6 повторять?
Уж простите но я совсем не разбираюсь в вакцинациях.
Я первый раз слышу что когда-либо детали внепланово вакцинацию
 

Гекса не подходит, геппатит не нужен. Нужен обычный инфанрикс ипв.
 
Гекса не подходит, геппатит не нужен. Нужен обычный инфанрикс ипв.
Обычный ИПВ тоже в Е- baby есть



вот рекомендации врача по этому поводу

 
Останнє редагування:
Вряд-ли найдется инфанрикс без ипв. Его нет уже давно ( насколько я понимаю.
 
круто. И чем же его заменить?
девочки, позвонила в Еbaby. Чистого инфанрикса нет и когда будет - неизвестно. Теперь получается, из-за этих ОПВ я не смогу делать комплексную через месяц. Какая альтернатива?
 
Останнє редагування:
1. у кого как детки переносят свежезавезенную ОПВ против полиомиелита?
2. Медсестра из 13-й утверждает, что французская и можно применять даже если у ребенка аллергия или др. заболевания вроде больного горла или насморка кроме расстройства жкт. Так ли это?
 

если у ребенка болит горло, насморк и др. недомогания - нельзя применять, хоть она будет трижды французская
 
Выше писала, плевать они хотели на здоровье, у них указания сверху и сроки.
 
мне звонила медсестра вчера, я отказалась от ОПВ. т.к. две АКДС у нас есть, через две недели по графику третья. такое наше с мужем решение.....
медсестра, кстати, вполне спокойно отреагировала "нет, так нет".
 

считается, что есть опасность для непривитых 60 дней. опасность заражения через грязные руки....Горшки подальше и тщательнее мыть руки))
 

Это значит что можно сделать Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса и т.п.

У нас сложилась такая ситуация, есть 2 ИПВ+1 ОПВ, но нет 3 АКДС. Решили сделать Инфанрикс ИПВ. Отказались от бесплатной ОПВ в саду. Делали в Ё-бэби. Людей тьма. Ощущение что прививочный бум)
 
Это значит что можно сделать Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса и т.п.

Это если сейчас не делать ОПВ.
Или через пару месяцев после ОПВ все-равно можно делать инфанрикс ИПВ? Хоть он и с полео компонентом?
 
Хотелось бы услышать комментарий andriy1769 и Booker. Есть ли смысл вот в этой экстренной вакцинации, если те,кто не делал прививки, так и не делает, а те кто делает и так почти защищен либо идет делать дополнительно ОПВ. Да и "благодаря" шумихе вокруг подаренной ОПВ еще больше людей отказываются от вакцинации.
 

Нам объяснили, что если сейчас сделаем капли ОПВ, то потом в Инфанрикс ИПВ получим лишнюю дозу от полиомиелита. За сроки не знаю, лучше с врачом решать